Да Ос

не вопрос, а напутствие. добрый должен стать сильным. а в чём сила, брат? правильно, сила в правде. за кем правда - тот и сильней. ну а сильный должен быть добрым

Ответы
Ingvar Luking

Ты прав, Друже! Враг боится правды - это Истина. К сожалению, болтливость, зачастую ни к чему хорошему не приводит ... Правда не может заключаться в болтовне. Камень не в Твой огород. 🙂

Ingvar Luking

Алена, а Вы, ведь, в другом нашем диалоге, были более уважительны к собеседнику (т.е., ко мне)

Ол
Олеся

ну разве высказать свою точку зрения преступлеие?? на что то обиделись????

Ingvar Luking

Нет, нет ... Вовсе, нет ... Заметил Вас ... и был несколько удивлён .... Вот, и все вопросы ...

Ол
Олеся

))))

Ingvar Luking

🙂

вн
виолета небесная

Ребят, пожалуйста, поставьте на 5 звёзду под фотографией моей сестрюне(Кремнёва Мария), буду очень благодарна
http://altapress.ru/story/104673/gallery/item/32/#gal..

Надежда Тихонова

Бодров конечно высказал хорошую мысль... Только ведь у нас всегда жило выражение "Сила есть- ума не надо", какая уж тут доброта...

Ирина Морозова

не понимаю,почему всем так нравится фильм брат...пропаганда насилия и превосходства пистолета над жизнью...

Ольга Усольцева

добрые люди обычно самодостаточны, поэтому и сильные, и спокойные, им не надо никому ничего доказывать

Да Ос

правильно, согласен. ну а как насчёт правды?

Ольга Усольцева

правда - это какая-то не абсолютная категория, почему-то она у каждого разная

Да Ос

главное - держаться её - своей правды, и не впадать в неправду. все пути правды ведут к одной Истине

Ольга Усольцева

согласна, и не надо пытаться ее никому доказывать, впрочем, желание что-то доказывать, уже говорит о слабости,

Да Ос

в любом случае: правда - это, преломлённое нашим сознанием, отражение Истины

Руслан Grizli

Вот Вам и вывод-Россия,была,есть,и будет!!! Вы наверное тоже обратили внимание,на эту закономерность?!

Dayanа М

Да, на то вы и сильный пол. С таким ничего не страшно. Пусть все мужчины такими будут!

Олег Макарчук

замечательные слова, с замечательного фильма, сказанные прекрасным актером !!!!

Алла Попсуй

доброта и любовь это основной стержень человеческих взаимоотношений

Лана

Ну как правило так! Маленьких и убогих не обижают!Да и в былинах так же

Татьяна *

сила не зря дается... он должен быть великодушным к чужим слабостям

Магомет Байчоров

Сила у того-кто сильнее...а прав он или нет - Бог определит

Одинокая Волчица

Так должно быть, но по-жизни с точностью до наоборот...)))

Денис Dэz

справедливым должен быть,доброта понятие растяжимое

Да Ос

да. но прощение выше справедливости!

Денис Dэz

врага простить нельзя. Древний закон предков "око за око"

Да Ос

зло на зло - удваивает силу зла

Денис Dэz

если за зло платить добром-то чем платить за добро?

Nora Sv

Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем.

Женя Жмуркина

сильный уже рассчитался за свою же доброту по морде

Ярослав Яременко

дабы свет его доброты был ярче его силы ка кто так

Валерия Акиншина

верно, добро должно быть сильным (с кулаками).

Да Ос

сила - в ПРАВДЕ

Юля Борисова

ДОЛЖЕН,НО НЕ ВСЕГДА ЧУВСТВУЕТ ЧТО ОБЯЗАН

Да Ос

тогда, какой же он сильный?.. 🙂

Юля Борисова

СИЛА ПОНЯТИЕ НЕ ПРИВЯЗЫВАЕМОЕ К ДОБРУ ИЛИ ЗЛУ

Да Ос

но, в человеческом понимании - это, скорее, состояние духа?

Юля Борисова

КАК МАЛО В СИЛЬНЫХЛЮДЯХ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО

Да Ос

мы сами, в своём сознании, наделяем кого-то силой. и они это знают.

Андрей Лебедев

суть то в том что добрый/правда сильней.