Tanja

Чем отличается купаж от декупажа?

Ответы
Леонид Музафаров

Насколько я знаю купаж это смесь чего либо, например вина или кофе. А что такое декупаж я не знаю, да и подчеркнулся он красным в этом ответе, видимо этого слова нет в словаре.

Tanja

Купаж-верно,а декупаж-иностранное слово,поэтому и подчеркнулся.Есть,в википедии,но к купажу отношения не имеет.

Валерий Лютов

Интересный вопрос. Купажом маленькие детки занимаются, они всё мешают в кучу. А декупаж родители делают, разбирают всё.

Tanja

Интересное объяснение.Сами так решили?

Валерий Лютов

Видел сам, как детвора воюет. А разбирать приходилось.

Tanja

Но ответ завуалированный и неточный.

Александр Уткин

Приставка ДЕ означает обратный процессссс! Правда не уверен .... что на входе из лошади... можно получить овёс ...?

Tanja

В данном случае это не так.

Некто Ниоткуда

Купаж можно при желании задекупажить, декупаж закупажить сложнее))

Tanja

В кладовке сплошной бомбаж!

Tanja

Придется сделать демонтаж.

Tanja

Это уже настоящий шпионаж!

Некто Ниоткуда

Как два раза на десятый этаж!

Tanja

У нас уже здесь стаж!Высший пилотаж!

Андрей Палкин

купаж - к сомелье вопрос, а декупаж - к декоратору

Михаил Алексеенко

Разбавление от коныентрирования,отстаивания.

Михаил Алексеенко

Купаж-добавка спирта.декупаж-разбавление более молодым..

Tanja

Нет же.Это разные области применения.

Tanja

Вот и ладно,зачем заморачиваться!

Nikas Juozaitis

Купаж - смешивание, декупаж - обратный процесс.

Наталья Попова

Видимо, декупаж - обклеить. Купаж - оторвать.

Наталья Попова

Купаж - это что-то смешивать для улучшения свойств, вкуса -например.

Tanja

Да,вина,чая,меда...это правда.

Татьяна Абросимова

Купаж в виноделии, декупаж - вид рукоделия

Tanja

Да,но не только вино.но и чай,кофе,мед. А в общем правильно.

Niherasebeblia

тем же ,чем генератор от дегенератора!

Владимир Эдуардович Щемелев

декупаж-это когда тошнит с перепоя!

Tanja

Это ваше право.Но погуглить можете.

Tanja

А что вы вообще в интернете делаете?

Владимир Эдуардович Щемелев

какой нет нэт у меня ничего

Владимир Эдуардович Щемелев

с бедняком связываться заподло?

Tanja

Не считаю,что быть дураком-это счастье!

Крысанов Андрей

купаж- вкусно, а декупаж- красиво

Tanja

Вы уж очень кратки, непонятно ,знаете на самом деле или просто попали .

Крысанов Андрей

на самом деле нет - прочел только 1 книгу о купаже виски а еще есть купаж вина, биохимия спиртов... так что почти ничего.. а декупаже и того меньше

Tanja

Купаж бывает вина,коньяка,виски,кофе,чая,меда...А почему вы написали,что декупаж-это красиво?

Крысанов Андрей

потому что это декорирование. кстати заплатка - это тоже декупаж.

Tanja

Правильно.это нанесение рисунка на любую поверхность и дальнейшая ее обработка,доведение до ума.

ас
александр сасыкин

ничем заурядный процесс

ас
александр сасыкин

шампанское не люблю пью только когда пьян

Павел

Эт смотря что покупаж)

Tanja

Я не о ваших человеческих качествах,а о том,что вы ответили.Пока не поняла...

Павел

А что там понимать? Какой там купаж нынче? Бурда! А декупаж? Безвкусица! Вот и получается "покупаж"))). Покупайте, господа, покупайте!

Павел

К чему? Я не склонен к излишествам, и привык довольствоваться малым. Купаж пшеничной водки меня вполне устраивает, а крашеный табурет вполне заменит изящный стульчик, украшенный в технике декупаж)))

Tanja

Молодец! Я тоже склонна к минимализму...лучше меньше,да лучше...

Павел

"Как много есть на свете вещей, без которых я могу обойтись!" - с изумлением восклицал Сократ, проходя по рынку)))

Тахир Кутлугалямов

Приставкой де

Tanja

Это формой. А содержанием?

Александр Хомяков

всё на оборот

Александр Хомяков

хороший купаж вин или политура

Tanja

Купаж может быть и вин,и меда,и кофе-чая. А дееупаж?

Belich Roman

отрицанием...

Tanja

Вы меня запушили стихами...

Belich Roman

енто как ? ;-))

Tanja

Не успеваю переварить одно,а вы сразу другое.

Belich Roman

;-)) А Вы так быстро не отвечайте... ;-))

Belich Roman

;-))

Nikola Mahkov

штанами...

Nikola Mahkov

скоро созреет вино---перейдем!

Nikola Mahkov

ну не сухари.... 😀

Tanja

Не сухари.Коньяк,виски,чай,кофе,сок,мед...

Tanja

Вот и хорошо,что согласны.Теперь что там с декупажем?

Tanja

А штаны?это и есть декупаж-нанесение рисунка на любую поверхность.

Эдуард Майко

Вырезом

Tanja

Купаж-это смешение вин,коньяков,виски,а также чая,кофе,меда для придания им новых вкусовых свойств.

Tanja

а это -украшение поверхности. декорирование.

Волк, Серый Волк

Всем )

Волк, Серый Волк

Примерно как консерватория от консервов )

Tanja

Вот и скажите кратко,что есть что!

Волк, Серый Волк

В общих чертах. У нас экзамен? )))

Tanja

Нет,не хотите,не отвечайте,я не принуждаю.