Виктор Потороча

Известный химик Дмитрий Иванович Менделеев изучал физические свойства водки. С тех пор появилась поговорка? "Лучшее вино - это 40-градусная водка, лучшая рыба - колбаса". Нравится Вам эта поговорка? Как Вы к ней относитесь?

Ответы
Анжелика Шпак

я с нею не согласна, мне не нравятся такие поговорки. больше нравятся , например, такие "если бы да кабы, то во рту росли грибы"

Виктор Потороча

Вот видите, Вам тоже что-то нравится

Виктор Потороча

ЭТО ВАС ОГРАБИЛИ В ФИЛЬМЕ "ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ"? Два магнттофона импортных, два рортсигара отечественных

Анжелика Шпак

...и все нажито честным, непосильным трудом, заметьте

Анжелика Шпак

да ладно, можете не сочувствовать

Виктор Потороча

Несколько раз смотрб фильм и не понял, сколько магнитофонов утащили.

Виктор Потороча

Савсибо. Вот мечтаю купить шпаковню и поставить её над сараем.

Анжелика Шпак

лучше сделать своими руками

Фаузия Укушева

Конечно, нравится..Но 48 градусов- многовато, да и колбаса лучше идет...Положительно, Менделееву виднее...

Татьяна Анатольевна Абзалова

лучшая колбаса это чулок с деньгами,тогда и водка и колбаса и рыба будет на столе

Виктор Потороча

В детский носок малая денежка войдёт.

Татьяна Анатольевна Абзалова

ну что ж, малая зато наша, меньше имеешь крепче спишь

Виктор Потороча

О колбасе не мечтайте. Дорогая. О водке тоже.

Татьяна Анатольевна Абзалова

вообще то у меня и на колбасу деньги есть, это Вы завели разговор о водке.

Виктор Потороча

Водку сейчас не пьюь. Вино тоже. В основном самогон и бражку.

Ник 137

Известный химик Дмитрий Иванович Менделеев никогда не изучал свойств водки......

Владимир Копесник

это от бедности. раньше ничего не было, и мечтали о колбасе

Валерий Носков

Менделеев изучал не водку, а смешивание воды со спиртом.

Виктор Потороча

И при 40 градусах получил лучшую растворимость

Валерий Носков

Не точно. 38 с хвостиком процентов. Точнее не помню - я физик, а не химик.

Виктор Потороча

Примерно градус - за счёт добавок.

Ваш Король

ну рыба тоже неплохо, а водка все-таки лучше вина...

Ир
Ирина

он не изучал, а изобретал и в ней не 40 , если честно

Виктор Потороча

Он показал, что для питья лучшая водка - это 40-градусная.

Виктор Потороча

День рождения модно и чаем отметить, но не день Победы.

Виктор Потороча

День победы, Пасха и Новый год.. Три великих праздника

Suren Sahakian

а лучшая водка- это домашняя водка

Ольга Илиева

Каждому свое поэтому не согласна

Виктор Потороча

Если спирта в водке меньше 40 процентов, то её противно пить.

Анастасия Асташкина

не очень русские поди придумали

..
. .

мне больше нравится рыба

..
. .

и семга тоже. и еще даже вкус осетрины помню.

Виктор Потороча

Я однажды поймал пыбку на удочку. До сих пор помню. Сидишь, забросив удочку, насадишь червячок.

Виктор Потороча

Знакомый забросил удочку, и вдруг с 2-метрового берега прыгнул в воду. Осень, золодно. Прохожие заметиди. Вытащили его. Вызвали скорую. Инсульт. Вышел из больницы и бредит Русалкой. Так что лучше с рыбой не связываться. Лучшая рыба - колбаса.

Виктор Потороча

Ну и ладушки. А у того уже второй инфаркт, хотя ему только скоро 80 лет.

Галина Циркунова

Лучшее сало это курица

Виктор Потороча

Думаете, поэтому говорят: Курица не птица.

Светлана Федотова

зря он изобрел водку..

Светлана Федотова

То то я смотрю все такие "здоровые"

шамиль тумалаев

нормально отношусь

Наталья Синенко

наливай да пей

Алина Зелинская

несогласна...

Виктор Потороча

Как же так, Зелинская и не согласна. Не бывает такое.

Виктор Потороча

Зелинский тоже великий химик. А яблоео от яблони недалеко катится.

Алина Зелинская

ето не значит что он(Зелинский) моя "яблоня"

Виктор Потороча

Конечно, яблоня, и в Вас мы видим его отражение.

Ерика Джумурат

с +