Капитан Немо

Почему две женщины (обеим по 40 лет например) выглядят порой как мать и дочь, почему такая разница в облике?

Ответы
Ирина Елисеева

От многих факторов : от здоровья, от личного благополучия, материального положения, от образа жизни , от душевного равновесия. Но есть ещё неожиданный момент.. Бывает из-за проблем со здоровьем, связанным с недостатком кислорода в крови, окислительные процессы, вызывающие старение, замедляются. И такая женщина выглядит моложе своих лет.

Зоя Овсиенко

Если у вас нет т.н. порока сердца ( а на мой взгляд, просто, специального устройства сердечной мышцы, позволяющей возвращать часть крови с углекислым газом в аорту), то занимайтесь методом дыхания по Бутейко, который ТОТ же эффект даёт ( метод волевой задержки дыхания), он очень быстро расширяет даже самые тонкие (конституционно) сосуды и даёт омолаживающий и оздоравливающий эффект.

Капитан Немо

а секас?

Зоя Овсиенко

Секас ( в любом виде, но с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ настроем!) улучшает кровообращение, так что - делайте вывод. Конечно омолаживает.
👴🔜 👦
👵🔜 👱‍♀️

Но, только если есть физиологическая потребность (а не излишества!) в зависимости от природной индивидуальной конституции. Так как во многих случаях, ОГРАНИЧЕНИЯ дают более быстрый эффект омоложения - монашки и кришнаиты, например...

Капитан Немо

ничего себе...

ᚦᛊ∨ᛁ

...я вчера видела группу школьников старших классов, девушки выглядели как 30-40 летние, и встречала часто женщин после 40-ка, выглядевшие как школьницы, как буд-то и не рожавшие никогда..)))

Наталья Николаевна

Если убрать вредные привычки и деньги-это это скорее всего- 1-ая-деревенская (со своим хозяйством, от зари до зари в поле-огороде ) и 2-ая городская, с выходными обязательными.

Капитан Немо

а гены?

Наталья Николаевна

Никакие гены не спасут от тяжёлого труда и ветров с солнцем.

Капитан Немо

я про то что некоторые наследственно обабьевиются к 35-40 годам

Наталья Николаевна

Если равные условия то, это пофигизм по отношению к себе. Замужем, например. Муж не делает замечаний. Но заметили, как некоторые расцветают после развода. Просто больше смотрит на себя в зеркало.

Капитан Немо

спасибо!

Сергей Павлович

А одним природа даёт хорошую внешность, другие за собой следят усиленно! А многим ни чего не дано! Природа не наградила , а следить за собой больших усилий требует!

Капитан Немо

ясненько......

Ирина Павловна

совсем ничего не дано?

Сергей Павлович

Ничего это мягко сказано!)

Людмила

..разница не в облике, а в образе жизни,в каких условиях женщина живет и какой "воз" она везет...Обстоятельства жизни разные и нагрузки разные...Оттого такая разница

Капитан Немо

Спасибо

Vi Za Vi

Сейчас много средств и косметики и пластической хирургии. Хорошая еда, отстутствие физической тяж работы, бывает наследственность, когда женщина долго моложава

Капитан Немо

Спасибо

Гульнара --------

Все зависит от самой женщины, главное чтобы глаза от счастья сияли, тогда и будешь выглядеть молодо и душу свою не превращать в черствость от этого нашего мира)

Капитан Немо

это хорошо)

Гульнара --------

Жизнь прекрасна, какова бы не была)

Капитан Немо

совершенно верно!

Евгения

Много факторов. Наследственность, курение, тяжелая жизнь, нежелание элементарно следить за собой - всё это способно превратить даже 30-летнюю женщину в бабку

Капитан Немо

Спасибо за ответ

Евгения

😊

Ольга

Отношение к окружающим и к себе. Позитив, доброжелательность, открытость, ... НЕ= Пофигизму, пристрастиям к вкусному, лени и жадности (только для себя).

Вредное Ископаемое

хороший достаточный сон. здоровое питание, отсутствие нервной, тяжелой работы, состояние любви и много чего. чем сложнее жизнь, тем хуже выглядит

Капитан Немо

главное что бы у вас был в норме, а спрашка это туман

Вредное Ископаемое

у меня как раз хорошо. не на что жаловаться

Капитан Немо

рад за вас !! вот молодцы

Капитан Немо

пожалуйста))

Вика Родионова

Вот спросил.у меня с подругой разница в полтора месяца а я как ребенок а она уже баба конкретная такая..от состояния души зависит

Си
Сибирячка

Многое зависит от пережитых обстоятельств, от здоровья, солнечное пекло старит, никотин, алкоголь, ну и,конечно, полнота.

Капитан Немо

спасибо

Ra
Ranetka

Всё просто. Говорят , что красота требует жертв. Неправда. Красота требует средств. У одной есть средства. У другой нет.

Капитан Немо

а гены?

Ra
Ranetka

Если не уделять должного внимания за лицом, фигурой ни какие гены не помогут.

Капитан Немо

Спасибо

Ольга

Генетика, это первое. И второе, насколько женщина любит себя, настолько она за собой ухаживает, а потом так и выглядит.

Ольга Гусева

Уважение и любовь к себе, уход за собой, позитивное отношение к жизни, умение быть счастливой, генетика...

Капитан Немо

Спасибо большое, добрая душа

Ольга Гусева

Не за что.. От души..точно.. Нравится делать приятно.

Капитан Немо

И Вам всего наилучшего

Адилжан

А это мне тоже интересно знать, наверное во многом зависит от ген, хотя от самой дамы не мало что значит.

Капитан Немо

точно

Елена Демидова

с возрастом все пороки на лице отражаются, отсюда и разница, кто как жил, такую внешность и получает

Капитан Немо

верно

Марина

Причин много,наследственность,тяжелые бытовые условия,курение,не любовь к себе,иногда даже лень)

Капитан Немо

спасибо!

Лола

Кроме внешнего и биологического возраста, ещё есть и возраст на который человек себя чувствует

Капитан Немо

Спасибо

С. Вера

Потому что именно в 40 лет есть ещё возможность молодиться. А испахабиться - так ещё проще

Капитан Немо

наверное