Ма
Марина

Муж содержит семью или муж и жена вдвоем?

Ответы · страница 2
Хронит Бронхический

Только жена...а муж занимается детьми и домом

Геннадий Батькович

Как-то заведено у нас в один кошелёк, общий.

Ма
Марина

А у кого кошелек храниться?

Геннадий Батькович

У жены.🤣

Геннадий Батькович

У меня нет жены.🤣

Дэн

Жена содержит семью) муж просто добытчик.

Ма
Марина

И что он добывает? Если жена содержит?

Дэн

Всё. Жена, хранительница домашнего очага.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В первом случае семья почти обречена

Ма
Марина

Ага, так и живёт один с детьми?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Счас незнаю я давно его не видел последний раз видел дети были взрослые уже один так точно. Он на дизайнера поступил

Ма
Марина

Придумал все, это же ваш друг

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это мой напарник с прежней работы.. Я с тех пор уже две работы сменил.. Его давно оч видел.. Потому что я там не работаю и не бываю а он в селе живёт а так вместе 5 лет работали

Ма
Марина

Вот и правильно, беги от таких историй

Максим Maximus

а ещё в этом вопросе есть подсказки?

Максим Maximus

ну не получилось тебе найти того кто тебя содержит))) значит ты нищебродка))) к тому же страшная😂

Ма
Марина

А зачем мне кто-то, если я сама могу себя содержать? Я про то, что семью создали, детей рожает женьщина, родила троих, все здорово, только вот муж детей и жену любит, а содержать не может!! И из-за этого на жену наезжает, мол или работай, я вас всех не вывожу! А у жены, дом, дети и работа ещё? А у мужа? Он работает целый день, приходит с работы со словами, долбаная работа ничего не заработал. Вот и вопрос, блин, почему так? То есть я могу выйти на работу и заработать, а он нет?

Максим Maximus

😂😂А когда рожали троих детей думали ли о том, что их нужно содеражть и поднимать? И ещё, работать можно и на 10 работах и ни чего не заработьть, тут дело уже во власти которая не заинтересована в богатых гражданах. И третье, почему если он не может заработать, ты не хочешь е му помочь пойти работать хоть на пол дня? К тому ж разговор с самого начала был о другом. И ты плавно съехала на другую тему)))

Ма
Марина

Потому что у меня и так хватает дел дома! И с детьми! Какая ещё работа, я и так всех кормлю, за всеми убираю, ещё и работать надо? А муж? Ходит на работу где деньги не может заработать! Зачем тогда все это? Чтобы на меня взвалить?

Максим Maximus

а раньше думать то не могла...опять мужик виноват.

Владимир С

Семью конечно муж, он же ее создает.

Начинающий Волшебник

муж добытчик. жена хранитель очага

Ал
Алекс

Муж конечно и баба слегка помогает

Майрон

Вообщето равноправные партнеры😉

Ма
Марина

Ну если брак, это партнёрство, то есть встретились двое и решили что жить вдвоем легче, и за квартиру пополам и за продукты, и ещё прелести любовные вообще бесплатно

Майрон

Примерно так, один счет на двоих. Решение всех вопросов совместно.

Ма
Марина

А кто больше вкладывает в общий бюджет, он или она?

Майрон

Ну вот я скажу, что в кругу моих знакомых, где женщина зарабатывала больше, эти пары распались. Увы эту статистику я наблюдал 🤷‍♂️

Майрон

🤝🌹

Anton

Сейчас мне приходится впахивать.

Anton

Кормить вас кто в таком случае будет?

Ма
Марина

Кормить? В каком смысле? Покупать продукты? Или готовить?

Ма
Марина

Найдутся, свято место пустым не бывает. Найдут других работников, за меньшую плату. Потому что задача работодателя, больше работы, меньше оплата.

Anton

Чет не сильно к нам рвутся работать

Ма
Марина

А кто ж хочет работать за копейки

Даже Так...

статья 35 СК...короче все поровну

Ма
Марина

Хотел по-умничать🤣🤣🤣 а чего тогда не рожаешь детей, раз все поровну, жена тебе одного родит, ты ей второго. Все ведь поровну!

Ро
Роза.

Муж зарабатывает, жена держит.

Ма
Марина

А кто тратит? У кого кошелек?

Ро
Роза.

,, держать семью,,, это полностью вести все траты на нужды. Жена тратит.

Ро
Роза.

Всмысле?

Ма
Марина

Ну, что он зарабатывает, а она тратит! Почему не он тратит?

Ро
Роза.

Да потому, что ему тупо некогда ещё и бегать по магазинам или заказы делать на семью.!

Ро
Роза.

Никогда.

Михаил Пухов

Это на усмотрение главы семьи.

Михаил Пухов

Муж

Михаил Пухов

Мудро

Михаил Пухов

Например, кто платит за банкет.

За
Заря

В современных реалиях вместе.

За
Заря

Надеюсь для вас найдется любящий садовник.

Alex Dark 🇷🇺

обычно муж, но в двоем веселее

Ма
Марина

Очень веселое занятие для женьщины

Михаил Румянцев

В разных семьях по разному.

Михаил Румянцев

В моём понимании семья, это общие интересы, общие проблемы, общие радости и трудности и т.п. В т.ч. и финансы. Кто больше зарабатывает - у всех по разному. Но когда моя жена стала зарабатывать больше меня, я бросил интересную, творческую работу и ушёл на тяжёлую, физическую. Не мог я перенести финансовое превосходство жены. 😁 После смены работы моя з/п была в 2 - 3 раза больше, чем у жены.

Ма
Марина

Это хорошо. Мужчина добытчик, а женьщина хранительница очага, а это совсем не про работу

Михаил Румянцев

Это характеризует семейные отношения.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Вдвоем если жена не стерва

Просто Ой ,Но Не Ангел

То бедолага муж

Ирина Карпова

никто никого не содержит

Ма
Марина

А кто сколько скидывает денег в общий бюджет? Поровну? Или кто-то больше, кто-то меньше?

Ма
Марина

А тратить деньги как? Поровну или на кого-то больше, на кого-то меньше

Ирина Карпова

это каждая семья решает для себя сама

Ирина Карпова

а своих знаний и мнений у вас совсем нет?

Ирина Карпова

у вас знаний, мнений, мудрости вообще нет?

Ирина Карпова

я не задаю абсолютно незнакомым людям такие глупые вопросы.в одном из диалогов я с вами уже порощалась.

Ма
Марина

🤣🤣🤣 зачем тогда опять начали разговаривать? Я то вас не помню

Na
Name

А это уже от мужа зависит

Na
Name

Это я и сказал выше

Человек Из Стали. С Криптона

работать должен каждый.

Ма
Марина

Так что вышла замуж, готовься к смерти мужа

Человек Из Стали. С Криптона

главное не желай)))

Ма
Марина

🤣🤣🤣 вообще это не смешно! Я своему мужу смерти не делаю и делаю все возможное, чтобы такое не произошло

Человек Из Стали. С Криптона

🤣шутки шутками, но мысли материализуются.