Елена Крючкова

Как можно добиться красивых пропорций тела самомассажем и общей гимнастикой, если вес 80 кг при росте 170 см?

Ответы
Вл
Владимир

В советское время существовала атлетическая гимнастика. Для женщин там были комплексы с учетом их телосложения.

Елена Крючкова

Вот я и собираю для себя в комплекс физические упражнения, только в положении сидя и лежа, как теперь инвалидом могу.

Вл
Владимир

Вот вспомнил книгу - автор Петров Сила нужна всем. Думаю Вам просто начать заниматься, а потом Вы сами определитесь и разработаете свою систему тренировок под свои потребности.

Елена Крючкова

Я уже давно занимаюсь по 20 минут 2 раза в неделю, а теперь почти каждый день.

Вл
Владимир

Когда-то давно статья была в спортивном журнале о том как фашист пнул двухлетнего ребенка как мяч. Тот выжил, но был горбатым и хромым. Благодаря физкультуре он вернул здоровье и сделал хорошую фигуру. В 80-х его по ТВ вместе с Юрием Власовым показывали.

Раш

Бег и плавание, массаж не поможет))) Сколько по пузу не гладь, жир в кишки не впитается)))))

Елена Крючкова

Я-инвалид, хожу только по квартире.

Раш

Тогда нужно с питанием пересмотреть что-то. Ко всему выше сказанному Вами.

Елена Крючкова

Да, в питании бывают такие моменты, что я наедаюсь с избытком мучного, жареного, так что отягощение чувствую и на следующий день.

Раш

Агаааааа))) Ну-ка, Хватит лопать сладкое и мучное, живо переходите на фрукты😉

Елена Крючкова

Я успеваю опомнится, после того как покушаю, и так 2 дня на яблоках и йогурте и проходит.

Раш

Я стараюсь есть мучное редко, с сладким вообще в "контрах", даже чай без сахара пью. Привыкаешь ко всему.

Елена Крючкова

Я тоже привыкла чай и кофе пить без сахара, ну и придерживаюсь во многом, но вот как только мама нажарит пончиков или оладьев , а готовит их она 2 раза в неделю, то я срываюсь и потом оставшиеся дни недели снова придерживаюсь, только вот похудеть из за этого не могу, как впрочем и больше не толстею.

Wolfan

Требуется массаж головы для ясных мыслей, которые докажут что всё и так прекрасно!

Елена Крючкова

Да, ладно.

Wolfan

Это окончание или "Да ладно??" ?

Елена Крючкова

Я добивалась идеальных форм тела, но вот прошло время, да и я стала иналидом после травм, теперь приходится заниматься заново.

Wolfan

Верьте в себя! Идеал должен быть в зеркале, а не в глянце.

Tofik Nabiyev

массаж не знаю но гимнастика поможет если регулярно и планомерно заниматса

Елена Крючкова

Сколько?

Tofik Nabiyev

все зависит от особенностей вашего организма.вы занимались раньше спортом?

Елена Крючкова

У меня были идеальные формы от хотьбы, но я стала инвалидом по травмам и хожу только по квартире теперь, вот мне нужно себя поддерживать-восстановить немного в сидячем и лежачем состоянии.

Tofik Nabiyev

возмите упражнения из йоги .начните с элементарных растяжек ,они самые шадящие вам возможно подойдут.у меня поясничная грыжа и протрозии в шейной области .иногда помогает.только не делайте резких движений.

Елена Крючкова

Йогой не хочется заниматься, не эффективно, нужно вначале похудеть, хотя бы кг на 7.

Ашимхан Жаркимбаев

не ленится,соблюдать диету и поменять что-то в голове. 😉

Елена Крючкова

Спасибо.

Ашимхан Жаркимбаев

все будет хорошо,надо верить.....

Авраам Чулпанхаматов

Двухнедельный пеший турпоход по горам...

Елена Крючкова

Это я знаю, когда могла город пешком проходила ежедневно и весила 60 кг, но сейчас я - инвалид и хожу только по квартире.

Th
Theodore

Худеть надо, причем кг на 20, или даже 25

Елена Крючкова

На 25 кг если похудею- это снова модельная внешность будет, а кто меня инвалида теперь видит в квартире, только родственники, я думаю на 7 кг похудеть и то сложно вес стабилизировался с тем как я начала гормональное лекарство колоть 1 раз в месяц депо, мне бы немножко подтянуться.

Th
Theodore

Я вам ничего не могу сказать, я не доктор.

Бахитжан Иминов

Самомассажем и общей гимнастикой

Елена Крючкова

Инвалид после серьезных травм, переломов.

Бахитжан Иминов

Какие именно? Просто врачебный интерес

Елена Крючкова

Правая нога ампутирована ниже колена, левая нога в пятке ползет в сторону при хотьбе, у левой руки пальцы полностью не разгибаются.

Бахитжан Иминов

Ого! Отчего так?

Елена Крючкова

Такие травмы.

Ник Ци

Ну это ещё нормальный вес!😄

Елена Крючкова

Ну, спасибо, а вообще то мне надо убавить 7 кг.

Ник Ци

Зачем? Ну.. .вообще то Вам виднее, зачем. .

Ел
Елена

Худеть надо однозначно.

Елена Крючкова

Буду стараться не сорваться.

Павел Гришин

Не надо нечего портить!

Елена Крючкова

Постараюсь.

Сергей Якименко

внутренним оптимизмом

Елена Крючкова

Хорошо.

Ernestik Rik

только физ нагрузки

Елена Крючкова

Пошла делать гимнастику, все, в следующий раз уже отвечу после.

Ernestik Rik

ну как гимнастика))?

Елена Крючкова

Позавчера, как договаривались сделала, а вот вчера пропустила.

Ernestik Rik

через день и надо) много нагрузок сразу нельзя

Елена Крючкова

Не сразу у меня постепенно и увеличиваю количество повторов, когда уменьшаю.

Владимир Эдуардович Щемелев

не жрать

K.
Kr1stal .

ни как

Елена Крючкова

А что так слабо?

K.
Kr1stal .

мощно

Елена Крючкова

Я советов ожидаю, а вы...

K.
Kr1stal .

а мы говорим правду