Genadi Petrovich

Как объяснить пятилетнему ребенку что такое психика?

Ответы
О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

тяжело, а самое главное ведь надо правильно объяснить, что бы потом не переучивать, попробуйте на уровне восприятия и ассоциаций, например "закрой глаза, представь себе лес и опиши его а теперь открой глаза и что ты видишь"

Анастасия Мороз

Психика -это маленькое мохнатое существо, которое надо кормить только радостью, смехом, улыбками, иначе он заболеет и станет колючим и злым=)))

Ирина Ряписова

как объяснить да просто , это когда мама и папа очень злятся и ругаются чего нельзя делать в присутствии ребёнка

Артем

а зачем это 5-летнему ребенку надо объяснять вообще?)))))

Genadi Petrovich

Услышал в телевизоре и теперь спрашивает=(((, как отказать маленькому=)

Артем

скажите что это когда взрослые узнают хороший человек или плохой-так проще по моему ребенку сказать)))

Кареглазая

Прочти книгу по психологии и поймешь как объяснить!

Тамара Дукач Кемерово

не знаю,честно скажу. и себе это трудно объяснить...

Сергей Строкольский

НЕ ОРИ НА РЕБЕНКА.САМ ТАКОЙ БЫЛ.ВОТ И ВСЯ ПСИХИКА.

Юлия Булатняя

психика, это все то что ты думаешь и чувствуешь))

Алексей Котляров

а у него спросить надо-он сам точнее объяснит

Станислав (X(X(X(Оо)X)X)X)

я это своему 10 брату объяснить не могу

Женя Лоскутов

лучше промолчать а не объяснять

Валентина Чекмасова

ему это пока еще не надо знать

Владимир Панфилов

Это не ко мне,это к психиатру.

Kristy

рано ещё такое объяснять

Денис Кузнецов

не надо ничего объяснять

Ис
Исмарик

Не нерничай пожалуйста!!!

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

наши мысли и чувства

София Черепова

это сложно

Genadi Petrovich

представьте что ваш ребенок спросит, что вы ответите?

**
***********

сам узнает

Genadi Petrovich

а если спрашивает что ответить?

L-
Ljudmila -)

А ЗАЧЕМ?

L-
Ljudmila -)

ЭТО ДУШЕВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ- ЭТО ЗДОРОВЬЕ ДУШИ И ТЕЛА

L-
Ljudmila -)

ПРОЩЕ- ДУША!!!! психика - это научное название происходящего в организме изменения, возникшего в результата полученной информации или травмы самого тела. Так понятнее??

Genadi Petrovich

в интернете пишут что психика это отражение мира, это как? не совсем понял

L-
Ljudmila -)

в нашей голове есть серое вещество- мозг, состоящий из нейронов, нервных клеток по которым идет нервный импульс, полученный в результате:раздражения кожи, слуха..Геннадий! Проще пишите в личку : 636508@mail.ru