Василий Брандт

Какое оптимальное колличество и соотношение детей должно быть в семье?

Ответы
Natali Kalinina

на этот вопрос нельзя ответить однозначно! Ну, во-первых, родить ребенка не так уж и сложно, самое сложное, - это вырастить его, обеспечить ему достойное существование, дать ему образование. Я не понимаю те семьи, где женщины рожают, как кошки неимоверное количество детей, не обеспечив им нормальные бытовые и жилищные условия. В однокомнатной квартире живут по 8-10 человек, идя на это сознательно, потом ходят просят у государства, чтобы им создали нормальные условия. Я понимаю еще те семьи, которые живут в деревне или уезжают в деревню, чтобы иметь возможность нарожать детей, где каждый подрастающий ребенок становится помощником по хозяйству, которое кормит их всех.

Наталия Соловьева

Какое у каждого получится. Природе не прикажешь, особенно перстом указующим нерожающей части человечества. Головой дети не делаются. И не перстом указующим. А если и пытаются "умные" люди без взаимности чувств по расчету головы, то вот такая компенсация подчиненных голове чувств и получается в следующем поколение уже необузданных в желаниях фанатов.

Василий Брандт

Нифига себе! Вот это надо ж было так голову заморочить!

Евгения Матвеева

По сути дети должны как бы замещать в семье каждого человека преклонного возраста.. Бабушку, дедушку - с обеих сторон (И мужа и жены), отца, мать (Тоже с обеих), самих родителей (Это для баланса) ну и ещё трое детей не помешает, потому что один - род не продолжит, а сократит; двое - уравновесят; трое - умножат.)

Но как это всё воплотить в реальность я не знаю.)

Василий Брандт

Очень хороший ответ.

Василий Брандт

Если я скажу : миль пардон - это будет правильно?

Евгения Матвеева

Это вроде "Тысяча извинений" в переводе с французского.. так что, скорее всего, не правильно)

Кроль Пушистов

Решил как-то один мужик положить стрелку в своем новеньком авто. И вот,
едет он на максимальной скорости по автобану, а слева от него со скоростью
пули проноситься мотоциклист. Мужик в шоке. Через несколько километров,
он встречает знакомое лицо в шлеме размахивающего руками.
- Ты меня видел, я тебя обогнал недавно?
- Да, видел.
- А баба сзади была?

Ирина Кигель

У меня две дочери, считаю это самый оптимальный вариант, ну максимум трое. А так, только бы хватало денег на содержание стольких детей сколько хватит здоровья родить, вопрос о воспитании не буду поднимать, чем больше детей в семье тем более они дисциплинированны.

Орхи Дея

Каждая семья индивидуальна и сама планирует количество детей в своей семье. Одни хотят иметь одного ребёнка, а другие - семерых. Главное, чтобы все дети были согреты любовью и заботой обоих родителей и по мере возможностей имели всё необходимое.

Орхи Дея

И как это понимать?

Василий Брандт

Полностью с вами согласен!

Орхи Дея

А почему Вас заинтересовал такой вопрос?

Oльгa )

То ОПТИМАЛЬНОЕ количество детей, которые "АДЕКВАТНЫЕ" родители смогут содержать и дать для этого количества ( хотя это не уместное определение для детей) детей......ОПТИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЕ для родителей ВОЗМОЖНОСТИ для их воспитания и развития.

Василий Брандт

Замудренно, но верно. Хотя надо признать, что и вопрос не совсем правильно поставлен. 🙂

Oльгa )

Цитата: "Замудренно" - А кто сказал, что в ВАШЕМ вопросе все уж так просто??? Как говорится: Как поставишь вопрос, такой и ответ получишь!

Василий Брандт

Что верно то верно. Признаюсь, вопрос дурацкий.

Oльгa )

Тогда !!!!!!!!!!!! Давайте ЖИТЬ ДРУЖНО! БЕЗ "ДУРАЦКИХ"!!!! ХИ! ХИ! ХИ! И вопросов! И ответов! Удачи ВАМ! И прекрасного настроения!

Василий Брандт

Так и вам удачи! 🙂

Виктория Шагдай

Смотря какое у семьи финансовое положение, если есть возможности, то можно и троих детей завести, а если возможности не позволяют, то думаю не стоит вообще детей заводить. Я считаю, что сначала нужно "встать на ноги", а уж потом детей заводить.

Марина Лазарева

ТРОЕ!!!!! самая устойчивая геометрическая фигура - треугольник. Трое детей никогда до конца не поссорятся, ссорятся двое, третий их мирит. Для воспроизводства населения это тоже оптимальная цифра. А вот дальше уже по силам родителей

Василий Брандт

Очень сильно! И все объясняет! Хороший ответ. Спасибо.

Марина Лазарева

Это проверено собственной жизнью, у меня четверо детей

Василий Брандт

Возможно. У меня пятеро.

Марина Лазарева

Так вы должны были заметить, что когда их было трое, то они были неразлучны, а вот четвёртый уже оказался один, потому что ещё и намного младше был своих братьев

Василий Брандт

Как то не заметил. Видимо прошло все благополучно, т. к. старшая была дочь, потом три сына и опять доча. Теперь семеро внуков растут. Ждём восьмого в конце января!

Марина Лазарева

А у меня все мальчишки, трое родились подряд, а вот четвёртый с разницей в 6 лет с третьим и 11 со старшим.... жалею до сих пор, что не могла ему помочь и подарить братика или сестричку

Katerina Burkunova

А кто то придумал количественный ценз? Что за бред.раньше по 12 -15 детей рожали, а щас и 1не все могут содержать))) но все я думаю зависит от желания, а возможности безграничны,если не ставить своим себе рамки.

Василий Брандт

Удачи вам, Катя. Но все таки 15 - это сила!

Katerina Burkunova

Ну 8 раньше у моей бабушки и дедушки сестер было))) 15это я загнула что то:-D:-D:-D:-D:-D

Василий Брандт

Да уж! У меня пятеро детей, и уже семеро внуков. Но чтоб 15!!!

Katerina Burkunova

Хахаха:-D:-D:-D фантазии у человека безграничны:-D:-D:-D:-D:-D:-D;-)

Василий Брандт

Верно. Удачи вам !

Анастасия Трусова

помнится, когда я была маленькая, мечтала, что будет много детей: 6 девочек и 5 мальчиков. Эх, наивные детские мечты)) В нашей реальности два мальчика и одна девочка, думаю вполне хватит.... на первое время XD

Надежда Соловьёва

вот у моей подруги 2 мальчика и две девочки. причем появлялись: мальчик-девочка-мальчик-девочка)) супер.им не скучно никогда) а когда встречаются с моими тремя) - очень круто,поверьте.в хорошем смыле

Екатерина Субботина

В Православие, было принято семеро детей - СЕМЬ и Я. В современном мире, на мой взгляд, трое самый оптимальный вариант, чтобы был прирост населения. Это зависит от благосостояния общества!

Василий Брандт

Правильно мыслите, Екатерина!

Екатерина Субботина

С НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ грядущим!

Катюшечка Костина

Что удивительно, под париком голова певца
оказалась практически лысой. … Учитывая,
КТО умер, уж точно поторопили бы всех. И еще
удивило, что его второй раз вскрыли, по
просьбе родных.

Катюшечка Костина

Нет просто чужое мнение меня очень мало волнует

Василий Брандт

Ну вообще то это хорошо. С какого перепугу вы должны учитывать чужое мнение? Иметь свое мнение и отстаивать свою точку зрения - это очень хорошо! И пожалуйста не обижайтесь на меня. У меня и в мыслях не было обидеть вас.

Катюшечка Костина

Все нормально

Василий Брандт

Счастья вам и удачи!

Катюшечка Костина

Спасибо вам тоже

Чудочудное Диводивное)))

КоЛичество пишется через одну Л)))
А детей - минимум трое))) Один ребёнок - это не ребёнок) Два ребёнка - это полребёнка) А три ребёнка - это уже ребёнок))) Есть такая поговорка)

Василий Брандт

Спасибо за замечание и за ответ. Хороший ответ. Скажите, Ифигения - это ваше настоящее имя ? А как вас в детстве называли?

Чудочудное Диводивное)))

Нет) Конечно, это не настоящее имя))) И фамилия тоже) Люблю прикалываться)))

Василий Брандт

У вас это здорово получилось!

Чудочудное Диводивное)))

Мне тоже очень нравится это имя) Просто ифигительное)))

Василий Брандт

И все таки мне интересно, как бы вас называли в детстве, будь это имя настоящим? Фигунька? Фигушка? Офигеюшка?

Чудочудное Диводивное)))

Скорее всего Геней или Женей) Ведь Евгения - Женя. А чем, собственно, Ифигения отличается от Евгении?)))Генечка)))

Елена Каширина

А не бывает оптимального. Какой-то семье и один ребенок - большая нагрузка, а кому-то и 10 не в тягость. А что такое "соотношение детей"? По полу? Так ведь тут не закажешь.

Василий Брандт

Да, вопрос поставлен не совсем правильно. Сказывается плохое образование. А вообще-то я вполне доволен вашим ответом.

Елена Каширина

У меня двое, мальчик и... мальчик (правда, этим мальчикам уже 34 и 31). Я так и хотела двоих, так как понимала, что троих труднее будет растить финансово, даже не предполагая безденежных и безработных 90-х. Но если бы получились трое, то было бы трое. Или уж сколько бы получилось. Воспитывать мне было нетрудно, детей я люблю, а вот материально, конечно, были бы проблемы.

Василий Брандт

У нас с женой пятеро детей. Старшая и младшая дочери, между ними трое мальчиков. Правда все уже взрослые, переженились. Теперь у нас восемь внучат. Было ли трудно? Было. Но мы были молоды, полны сил. Держали своё хозяйство, благо, что живем в деревне. Так и выжили. Сейчас помогаем детям, чем можем.

Елена Каширина

Уважаю. Мы думали о третьем, но у нас с обеих сторон осень сильное преобладание мужчин (из известных мне 45 родственниках нашего поколения только три женщины), и у деверя уже было три мальчика, у нас два и т.д. - и всё мальчики. В их поколении девочек только 4. А вот теперь у меня родных две внучки и внук, надеюсь, что будут и еще. Я очень люблю вязать, особенно для детей.Мы городские уже в 3-4 поколении, так что выживали с помощью подработки и смены профессии. Выжили. Сейчас все дети благополучны, получили профессии, работают, растят своих детей.

Василий Брандт

Очень рад за вас. Удачи вам всем!

Елена Каширина

Спасибо. Взаимно. 🙂

Nina

Оптимальное для демографии - не меньше трех, чтобы население не уменьшалось. А для семьи - каждый сам решает, у кого 10, а у кого один-единственный... Лично у меня - двое...

Василий Брандт

Отлично! Каждый решает сам, или решают вдвоем.

Nina

Да, конечно, вдвоем; я имела в виду каждую семью...

Gönül *****

Столько сколько вы прокормить, воспитать, образование дать и на ноги поставить сможете. Не в количестве дело в любви и внимании именно к детям, себе и семье в целом.

Василий Брандт

Да, тут невозможно не согласиться.

Милославна Семёнова

если вспомнить историю России, то там в крестьянской семье было по 2 или дальше более.а сейчас когда как. в одной семье может там быть 3 детей, а в друго там и более

Мария Замятина

Не менее трех, у меня четверо.Смотря по материальному состоянию,можно и больше, но дать им то,что мог бы дать двоим или одному уже не сможешь ,внимания меньше