Ях
Яхонтовая

Человек должен есть тогда, когда хочет или всё таки - по режиму?

Ответы · страница 3
Александр Юрьевич Бондаренко

когда то было - по возможности

Ях
Яхонтовая

А сейчас?

Александр Юрьевич Бондаренко

расширились возможности, но об этом лучше не думать

Ирина Славянка

Я с детства ем , когда хочу.

Алексей Шутов

Ни кто ни кому не должен!

Ма
Майк

Режим никто не отменял.

Ях
Яхонтовая

Я не об отмене

Ма
Майк

А я о режиме.

Ади Тигр

Когда хочет но немного)

Ях
Яхонтовая

В меру)

Сан Саныч

я когда хочу тогда и ем

Ях
Яхонтовая

А должен то когда вообще?

Ях
Яхонтовая

Хорошо, понятно)

Андрей Акбаров

смотря какое здоровье

Ях
Яхонтовая

Это бесспорно

Ви
Виктория

Я когда хочу кушать ем

Watchmaker 🕗

Режим приветствуется

Eduard Mielke

Когда позовут.🤣🤣🤣

Александр Евченко

ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕЕДАТЬ

За
Зас-48

когда есть, что есть

Ях
Яхонтовая

Ой, а бывает что и нечего?

За
Зас-48

А то нет.

Ях
Яхонтовая

Вот это да

Эх
Эхядаятакая

я думаю когда хочет

Сергей Белоусов

Только когда хочет

Ад
Адский

Лично я когда хочу

Лора

я так же.
Чкогда голоденеловек испытывает не настоящий голод, а именно ложное чувство голода, привычно приуроченное ко времени приема пищи.
Это условный, искусственно выработанный, как у собак Павлова, рефлекс: настало время кормежки - выделился желудочный сок, выделился инсулин, соответствующие центры мозга дали сигнал - "пора жрать!".
Вот только, если вы не проголодались, если организм на самом деле не нуждается в пище (а реально нам нужно куда меньше еды, чем мы привыкли съедать!) - то зачем есть-то?
Так что единственно правильным способом будет есть, только когда по-настоящему и всерьез проголодался.
То есть -КОГДА ГОЛОДЕН
уже некоторое время, и когда умом понимаешь, что твои физические нагрузки потребовали соответствующее количество энергии.
Другой вариант: подгонять ваши нагрузки к режиму питания, распределяя их так, чтобы реально проголодаться ко времени приема пищи.
Ну питание по режиму попросту было удобно, когда подавляющее большинство людей работали по строгому расписанию.
Но!Даже тут, если есть возможность перекусить в процессе работы (когда голоден, а не когда "пора обедать") - это куда правильнее, нежели питаться условно-рефлекторно ПО РЕЖИМУНа то нам и мозг, чтобы думать и осознавать, а не следовать искусственно сформированным у нас кем-то (и для чужого удобства) рефлексам...

Евгений Во-Ин

посоприть не могу - но давайте вернемся к физиолгии - голод - вырабатывается кислота в желудке или а поджелудлчной - ты игнорируешь - вперед к болезням и очень тяжёлым

Ях
Яхонтовая

Голод не всегда плохо и однодневный голод даже полезно. Только надо пить обязательно воду чтоб желчь не собиралась в камни или песок

Евгений Во-Ин

я не в теме - правда - совсем, не дай нам всем преежить голод

Ях
Яхонтовая

Когда тотальный, то да..не дай Бог

Евгений Во-Ин

у меня отчим - 1931-го года рождения - крошки со стола не выбпросил - ели квас с хреном - в наслаждением - шоколад у меня был в на новый год

Арбузный Ихтиандр

Когда хочу кушаю...

Юр
Юрил

Сторонник первого

Точка Опоры

Думаю лучше режим

Го
Гор

по режиму наверно

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

кому как удобнее