Серёга Петрушкин

ПРЕЛЕСТЬ------ это доброе слово или нет......?

Ответы
Tagir Gabbasov

Все категории, доступные только человеческому разуму и несущие в себе явные признаки бесконечности исходят от Бога, а значит по большому счету добрые. Прелесть, если его понимать как красоту, радость и т.д. - один из них.

Серёга Петрушкин

девочка моя да ты в прелесте

Полина Белоглазова

Так не думаю. Пре-это перебор чего-то, лесть-это можно сказать ложь. Поэтому первоначальный смысл этого слова утратился, и сейчас считают, что это доброе слово Как-то так..

Серёга Петрушкин

спасибо.... да сейчас всё утратилось даже идеал

Олег Гришин

я думаю оно не доброе и не злое, а расшифровка зависит от контекста, в котором используется это слово.

Мария Фон Морген.

прелестью может назвать и Бог. прелестью может назвать и Люцифер. решать только людям.

Серёга Петрушкин

да это плохое слово, лесть это лож, преставка пре певосходная лож

Элена Холодова

прелесть-это лак для волос)))а если без шуток,то думаю хорошее,а что в нем плохого то?

Mihail Krivonosov

вообще прелесть это то что вводит в обман, прельщает - выходит не очень хорошее

Лена. Харьков.

Шаблонное слово!!! Можно каждую вторую таким словом обзывать. Не промахнешься!

Серёга Петрушкин

нееееее я нехочу, я привык искать в людях хорошее

Нелля Костылева

В духовном мире-это соблазн. наваждение,вообщем то-от чего надо избавляться

Andry Smirnov

Добрые или не добрые бывают дела!... Суть же слова, есть - наивысшая ложь...

Галина Ясная

хорошее слово,не сомневайся,говори его почаще и в жизни все будет О"КЕЙ

Серёга Петрушкин

мы вольные, твоя воля, живи как знаешь, но для меня православие это моё мировозрение, и я стремлюсь жить так как учит Господь наш Иисус Христос

Галина Ясная

Удачи тебе.Только с начало надо бы хорошо изучить свою историю........ 🌹

Серёга Петрушкин

изучаю с Божьей помощью и везде всегда Бог стоял на первом месте и страна процветала, а комуннизм всё уничтожил, навязали народу рай на земле, зделали рекламу безбожнику ленину, которого до сих пор земля принять не может

Галина Ясная

Сережа,надо судить только о том,что ты хорошо знаешь.О том что сделали коммунисты ты не понимаешь вообще.Вот и занимайся религией.тебе это очевидно больше идет.НЕ СУДИ И НЕ СУДИМ БУДЕШЬ......

Серёга Петрушкин

а я не сужу только констатирую факт, прости не хотел вас заставлять нервничать, хотя какие нервы одна гордость

Валерий Винников

Не скажу обо всём слове, но вот 2-я часть слова, точно что-то нехорошее....

Иван Батенин

ну наверно при каких обстоятельствах сказано или смысл какой заложен

Елена Елена

После того, как посмотрела фильм "Властелин колец", уверена, что нет))

Arletti

ну если по Жванецкому: "прелесть, что за дурочка; ужас, что за дура" 🙂

Вера Харламова

Слащавость в нём...кому то нравится,кому то ,может быть ,нет...))

Руслан Абвгдежз

"Прелесть какая дурочка!!!" - это доброе выражение или нет.?

Николай

Не факт! Прелестницами и проституток бывало называли...)))

Ан
Андрей

в современном понимании - да. в изначальном смысле - нет

Deeger ~~~

у каждого своя точка зрения,но все сходятся к доброму

Raven Collins

это любимое слово голума, если вы понимаете, о чем я)