Александр Жук Эстония Таллин

(загадка) Когда нам показывают на двойку, мы твердим, что десять ,но потом нам покажут на десять и мы говорим что именно десяти и не хватает, а почему мы так говорим и когда

Ответы · страница 20
Alena Nik

Хорошая загадка, связанная с часами.

Александр Жук Эстония Таллин

точно, второй класс кажется просто перевод с белорусского

Alena Nik

Интересно.

Дима Лихобабин

чтоб тебя бабушка ремнём отшлёпала!!

Дима Лихобабин

а шо ты мозг с утра честному люду перелопачиваешь?

Наталья Федорова

2-10, 3-15,4-20 и т.д. Часы и минуты на часах

Анастасия Черенкова

На часах? 10 минут .... или без десяти ...

Лариса Бочкарёва

Может на часах 10 минут и без 10 минут ?

Va
Vaysman55

Подсмотрела, да, без десяти два, так?

Александр Жук Эстония Таллин

Или десять минут любого часа или без десяти и тоже любой час не обязательно 2

Va
Vaysman55

" когда нам показывают на двойку", без десяти пять, где двойка?

Александр Жук Эстония Таллин

Причем тут без лесяти 5? Если большая стрелка показывет на двойку мы просто говорим десять минут и не важно какого часа, если большая стрелка показывает на 10 мы же говорим что без десяти и опять таки неважно какой час в данный момент

Va
Vaysman55

А где всё же двойка, с этих слов началась загадка, хотя я поняла, это для заморочки?

Александр Жук Эстония Таллин

Вы либо не читаете либо просто издеваетесь? Читайте мой повтор большая стрелка часов показывает наДВОЙКУ и мы говорим что десять минут если она на тройке мы говорим 15 минут ,дальше мне продолжать перечень? Нам во втором класее расказывали как определять время по часам и хватило пяти минут чтоб мы это поняли ,у меня нет слов других просто

Va
Vaysman55

Простите, дошло! Бестолковая я!

Лори

зачем загадки? представляйте факты)

Миннигель

Без десяти и десять минут. Это время

Елена Кириллова

сложная загадка.....это не про 2 руки?

Александр Жук Эстония Таллин

Нет но на одной руке точно иногда бывает ответ

Александр Жук Эстония Таллин

Вот именно если большая стрелка покажеттна двойку ,нам не остается выбора какитолько сказать ДЕСЯТЬ МИНУТ

Снежана

когда смотрим на часовой циферблат

Снежана

когда смотрим на циферблат часовой

Александр Гусев

Часы. 10 мин- на2, и без 10 мин - на 10 час

Светлана Иванова

интересная загадка,какой же ответ?

Александр Жук Эстония Таллин

А может большая стрелка часов подскажет ответ?

Ольга Тимофеева

Мудрённо! Не могу понять о чём это.

Александр Жук Эстония Таллин

может большая стрелка часов подскажет?

Ольга Тимофеева

Я про часы сразу думала, но не складывается как-то...

Александр Жук Эстония Таллин

если большая стрелка на двойку показывает ,ведь мы говорим десять минут ,а если на десятку то говорим без десяти ,тоесть не хватает десяти

Ольга Тимофеева

Спасибо. Мозгов не хватило...

Александр Жук Эстония Таллин

нууу прибедняться то не стоит

Татьяна Соколова

какая трудная загадка... я не знаю..

Александр Жук Эстония Таллин

а большая стрелка часовне подскажет ответ?

О-
О-Ля-Ля)))

Безумству храбрых поем мы песню!)))

Я Я

Это подвох с механическими часами? Ну без десяти минут пять?

Nikolai Garskov

Привет, Александр! Жив Курилка? ))))

Александр Жук Эстония Таллин

Привет Николай ,все нормально

Александр Жук Эстония Таллин

Привет Николай ,все нормально

Nikolai Garskov

Рад за тебя Отвечает народ? Что то давно не видел тебя здесь...

Александр Жук Эстония Таллин

Я ежедневно на своём посту ,просто админы не всегда благосклонны пересекать нас

Александр Жук Эстония Таллин

Лидия Петрова

А Вы сами разгадали эту загадку? :?

Александр Жук Эстония Таллин

Я ее составил значит и ответ знаю

† † † Мари † † †

в огороде бузина,а в Киеве дядька!

Татьяна Завьялова

Правила сайта: не писать загадки.

Александр Жук Эстония Таллин

Кто такое сказал? В правило сайта и мат запретили вводить но мат проходит

Татьяна Завьялова

я здесь сижу конечно загадки разгадывать от делать нечего. предложите кому нравится голову себе ломать.

Александр Жук Эстония Таллин

В вашем ведении имеется клавиша на пропуск любого вопроса или загадки и количество пропущенных вопросов уголовно не наказуемо я проверял я из сотни вопросов пропускаю 90 а иногда и больше

Татьяна Завьялова

понятно. спасибо за совет.