Валентина Ли

как воспитывать детей?в строгости или лаской?

Ответы
Вячеслав Силин

ОТВЕТЫ И ДАРЫ ПРИХОДЯТ С ДЕТЬМИ. А вот НАУЧИТЬСЯ ПОЛУЧАТЬ, через контакт с ними, это уже ваша задача. Старые методы воспитания работают в минимальной силе. Закладывать в головы детей необходимые нравственные принципы нужно до 7 лет. Дальнейшее воспитание, это всего лишь коррекция начатого. До 7 лет — нужно ребенку объяснять все необходимые требования, а не разговаривать в запретительной форме. Запрет и насилие приведут к обратному результату и протесту. Мы вас очень просим — тактично, корректно вводить понятия о Тонком Мире и Вселенной. Большая часть приходящих детей, до 5 лет, четко помнят откуда они пришли и с какой целью. Но в этом возрасте ребенок четко не может сформулировать происходящие процессы. Физический и Тонкий Миры воспринимаются им как Единое Целое. Анализ событий (на элементарном уровне) и способность донести информацию, свои ощущения, эмоции - ребенок может делать все это примерно с 6 лет.
Если до этого возраста не блокировали у него способность жить многомерно, то с шестилетнего возраста, по его рассказам, можно писать эзотерические трактаты (с определенным редактированием). Но вообще, сейчас блокировку извне (связи ребенка с Тонким Миром) сделать сложнее, чем 5-7 лет назад. Просто дети, конечно, восприимчивы к несправедливости и насмешкам, но способности многомерные, при этом, сохраняются. В последние годы на Землю приходят дети с тонкой блокирующей завесой или вовсе без нее (речь идет о Завесе, по терминологии Крайона), с сохранением памяти в полном объеме. С одной стороны это хорошо, но с другой — пришедшие на Землю без блокирующей завесы-оболочки (блокирующей память о том — Кто они, откуда и т. д.) чувствуют себя как «оголенный нерв». Не понятые в рассуждениях и действиях, они часто замыкаются в себе. И реализация способностей, выполнение задач воплощения могут затянуться или блокироваться хозяином до зрелого возраста. Благо для ребенка, если родители и ближайшее окружение понимают суть происходящего.... Конечно, пока не все дети приходят без «оболочек», но много уже. Больше разговаривайте с детьми. Давайте возможность им самим высказываться на темы, которые у вас вызывают затруднения в объяснении. Чаще им задавайте вопрос: «А ты как думаешь». С 6 лет человек уже может объяснить взрослым четко свои представления о мироздании. Вы от них можете многому научиться. Часто взрослые паникуют и драматизируют ситуацию с неуправляемостью детей. Значит, вы не нашли к ним ключ и не смогли взять из «сейфа» положенную для вас информацию. И дети вас пытаются учить. Но методы оказываются для вас неприемлемыми. Наберитесь терпения, подключите любовь и в доверительной беседе (не назидательной) выясните, что ребенок хочет вам сказать через поведенческие реакции. Чем больше разговариваете с ребенком, тем качественнее связь устанавливается на уровне Душ и Сердец.

Галина Веселова

детей надо воспитывать и в строгости и в ласке...особенно мальчиков...

Александр Журавлёв

немного ласки, строгость необходима

Вячеслав Крюков

в строгости но не домострой

Irina Borovik

в любви и взаимопонимании

Уд
Удалён

в ласковой строгости))

Ксюша Диц

и в строгости и лаской