Зоя Раймер

Долголетие, это награда или наказание?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да уж... "Если смерти - то мгновенной". Умирать 15 лет растением и в муках, как мама одной знакомой, мне не хотелось бы. А дожить до 110 и жить без боли и мучений - нереально.

Лю
Людмила

Организм все равно изнашивается, даже деньги не помогают, но свой уход заказать невозможно, потому живет человек, сколько ему отмерено

Зоя Раймер

Это понятно. Вопрос немного о другом.

Лю
Людмила

Папа умирал в 76 от гангрены, гнилой заживо, это ужас. У подруги папа 84 года ходит на рыбалку и пешком по 5-8 км, у его лежащая жена. Потому у меня нет ответа, что такое долго жительство, кому дар кому наказание,

Зоя Раймер

И я с вами полностью согласна!

Юрий Шевчук

Кому старость в радость, а кому-то в тягость... Видел 90-100 летних бодрых и жизнерадостных, а часто молодых, средего и предпенсирнного

Юрий Шевчук

Предпенсионного возраста скулящим и гундосящим, что все плохо...

Миша Лакомов Михаил

Думаю это награда если человек доживает здоровым до 100 лет.Наказание это когда человек много лет в лежачем состоянии.

Зоя Раймер

Или одинок и на душе пустота

Миша Лакомов Михаил

Ну развлечения человеку не даются с рождения это его личная обязанность развлекать себя.а людей которые в старости по 30 лет не выходят из дома я наблюдал.И как говорится ,,Каждый умирает в одиночку,

Людмила Канивец

Награда, если в здравом уме и при памяти, а в противном случае - это наказание и для него и для его близких.

D.j.k 4

Смотря какая жизнь.Если все устраивает то можно и так сказать награда. Самое главное здоровье.

Зоя Раймер

А здоровье бывает хорошим, когда душа спокойна, когда не переживаешь и не сокрушаешься.....

Вень Лаш

Тут сложно ответить однозначно... Жить овощем до ста лет, к примеру, -- сомнительная награда.

Зоя Раймер

Согласна с вами🤝

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

а это сколько по-твоему? 🤔 для юнцов и 45, это динозавр, а для кого то и 60, это юноша.. 🤷‍♂️

Зоя Раймер

Ну спасибо большое! А я пенсии жду не дождусь. Видно с верху виднее, когда пенс.возраст добавляли😁

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

ничоо, год потерпишь как нить. а там глядишь, и ешшо прибавят.. 😂🤣😂

Зоя Раймер

Не дай Бог! И так внучки бабулю чаще по скайпу наблюдают.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

ко мне сами ходють..☝️

Зоя Раймер

Разве только в выходные и то не всегда. Работы по дому хватает.

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Думаю наказание.. Если человек не может обслуживать себя. Наказание родным и ему тяжело

Валентина Мезрина

Если активное долголетие- то награда, а если лежать или быть в безумии-то наказание

Зоя Раймер

И все же, для кого как....

Ирина Карпова

смотрела передачу про 110 лет японцев- милые довольные лица, йогой занимаются, ушу...

Зоя Раймер

Не совсем поняла, о чем это гоыорит...

Ирина Карпова

70 лет человеку...летает как маам дорогая

Зоя Раймер

Теперь понятно. Дай Бог ей еще летать, сколько захочется. И вам крепкого здоровья и долгих лет🥀

Ирина Карпова

вам тоже обязательно здоровья приятных жизненных моментов и исполнения всех мечт!

Зоя Раймер

Огромное спасибо, за теплоту слов!!!!

Иван Козловский

Награда- быть похороненным своими детьми. Расплата- это похоронить своих детей.

Станислав Москва

Долгая старость - награда или расплата? (с) П. Неруда. Вопросы без ответов....

Зоя Раймер

Я ведь ваше мнение услушать хотела, а вы Непрудой прекрываетесь. Так не честно

Станислав Москва

Не стОит так про П. Неруду....

Виктор Шаламов

Зависит от своего отношения к жизни, твоя жизнь - наказание или награда?

Зоя Раймер

С точки зрения Библии-награда. Анализируя существование-наказание....

Виктор Шаламов

Библия тут не при чём. Важно как ты сам ощущаешь свою жизнь.

Иван Иванович

Кому-то награда, а кому-то и наказание... Если правильно разобраться.

Иван Иванович

Вот и я о том. А другим же наказание-ПФР например.

Иван Иванович

Это пенсионный фонд России. 😁

Зоя Раймер

🤣🤣🤣 И как это я о самых обездоленных не подумала?

Иван Иванович

Вот именно. Но иногда и сами пожилые люди страдают от своего долголетия, находясь в домах престарелых и прочих богом забытых заведениях..

Зоя Раймер

Или болезнь мучает. Выходит, что награда тем, у кого здоровье в порядке и состояние души хорошее

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Изначально человек был рассчитан на несколько сотен лет жизни

Зоя Раймер

Да, это подтверждает Библия, но в те времена и жизнь была очевидно лучше. А в наше время, хотели бы вы таких долгих лет?

Да, еще бы устойчивость к холоду приобрести как у Вима Хофа, вообще красота)))

Зоя Раймер

Человек ко всему может приспособиться

Ел
Елена

У моей знакомой маме 92года и она лежит парализованная 17 лет!!!

Ел
Елена

Кто это знает?

Степаныч

Долголетие при таких пенсиях-наказание или издевательство

Зоя Раймер

Эксперемент на выживание...

Фанис Забиров

Конечно награда я хотел бы узнать есть ли жизнь на МАРСЕ!

Зоя Раймер

Извините, у вас жизнь была не трудеой?

Фанис Забиров

Была такой что хочется подругому

Зоя Раймер

Вы большой оптимист, это здорово. Умеете ценить, что бесценно 🤝👍

Борис Кучеренко

это значит то, что этот инструмент им 👆, еще ЗДЕСЬ нужен

Борис Кучеренко

если не дано, то не поймешь и обижаться на это не надо, нужно делать ЛИШЬ то, для чего тебя прислали в этот свет🍹☀️🏝️

Зоя Раймер

Интересно. Для чего вас прислади?

Борис Кучеренко

я даже могу сказать за ВСЕХ с чем их прислали в этот свет и за вас , тоже