Жоржетта Иудична

А вам нравится творчество Аркадия Северного?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Скорее, оно ностальгическое. Когда в 80-е мы не могли сказать вслух то, о чем он пел. При этом его приблатненность мне не по вкусу - Галич пел, вообще-то, о том же, но честнее, и без популистского жаргона

Крысанов Андрей

а какое у него творчество? ну перепевал чужие песни как лабух в ресторане... а голицина вообще отвратно исполнил- с какими то дешевыми завываниями.

Александр

Вообще очень люблю шансон, но в исполнении именно Аркаши нравится только одна песня, "На Деребасовской открылася пивная"...

Чудочудное Диводивное)))

Ну какое это творчество? Всего лишь пел чужие тексты на чужую музыку... Другое дело, нравится ли как исполнитель?)

Жоржетта Иудична

А исполнять это не творчество?

Чудочудное Диводивное)))

Я бы не назвала это творчеством) Исполнитель - он и есть исполнитель)

Жоржетта Иудична

Чудно, тут по телеку разных исполнителей кажут, и спрашивают об их творчестве, а северный значит не творчество, чудеса

Чудочудное Диводивное)))

По телеку много чего показывают))) Только далеко не всему надо верить) А Северного давно уже нет. В советах он был не в почёте у властей. Но простой народ любил его именно как исполнителя песен, близких народу) Голос у него был очень своеобразный.

Ke
Keeper

Конечно: какой же одессит с московской пропиской не любит его "Николаевский трамвай"!

Ив
Иваныч*

Творчество ? Человека нашли в кабаке , за оригинальный голос воткнули в "струю"

Жоржетта Иудична

В те времена не втыкали, а помнят его по сей день

Ив
Иваныч*

Человек с неподражаемым голосом перепевал песни...при чем тут творчество

Жоржетта Иудична

Оркестры исполняют Шостаковича, Прокофьева, чайковского, значит это тоже не творчество

Ив
Иваныч*

Увы нет , оркестр бабки зарабатывает , а композитор творил

Иван Иванович

Да....Я с юности слушал его песни...Да и сецчас в моем репертуаре есть его песни..

Алекс Венцель

Подзаборная лирика востребованная определённой прослойкой населения...

Жоржетта Иудична

Я слышала уже такое, что он перевал пол страны, однако больше всех запомнился именно он

Алекс Венцель

Специфическая манера исполнения плюс необычный тембр голоса... Вот этим он и запомнился поскольку магнитофонные записи с его подпольных концертов разлетались в своё время как воробьи. Деловые люди уже тогда делали деньги на его выступлениях...

Алекс Венцель

А вы когда нибудь слышали подобные записи в исполнении Алика Беринсона? Тоже в своё время имел успех...

Жоржетта Иудична

Нет, мне северного достаточно

Алекс Венцель

Тот тоже был лишь исполнителем. Пел в Баку в клубе моряков...Это семидесятые годы...

Nikola- Us

Не было бы запретов на него, где бы он был? Пусть спасибо скажет советам!

Nikola- Us

Это наша история! Потому и он ее часть! Надо видеть все обьективно во всем обьеме и перспективе!

Ан
Андрей

по тембру больше нравятся Шуфутинский и Круг - успокаивающе действуют

Жоржетта Иудична

Шуфутинский часто перепевает северного

Konstantine Tabukashvili

S dobrim utrom tetia xaia aiaiai vam pasilka iz shanxaia oioioi a vto pisilike tri kitaic tri kitaica krasit iaca oioioi.....

Любовь Ф

50/50. С одной стороны, стихи вроде ничего, а с другой стороны, блатняк

Ерлан Умаров

Жоржетта😂 Боже мой, я падаю в пропасть со смеха от вашего ника)

Жоржетта Иудична

Выбирайте то из пропасти, а то описаетесь

Жоржетта Иудична

А вы не обидели, это хорошо что оценили

Елена Булатова

незнаю его.Что то я вообще с этой работой деградировать начала.

Ендурин 15

мы в молодости под гитару пели все его песни. шансон. дворовые.

Жоржетта Иудична

Вот ведь , есть что вспомнить, человек-эпоха

Ендурин 15

согласен

Во
Ворчун

мне больше Кучин или Кобяков по душе а у Северного много пыли

Алексей Васильев

я немного слушал...про голубое такси..и ещё что то...нравиться

Балбес

Что предложите послушать, чего я не слышал? Чем удивите?

Жоржетта Иудична

А чего нового предложить, он то нового ничего не поет

Балбес

C удовольствием слушаю его песни... 👍 Вот сейчас звучит Серебрится серенький дымок...

Балбес

Надену я чёрную шляпу... 😊 Сейчас включу... На радио у себя....

Андрей Хрисанфов

Иногда слушаю.есть видео его концерта с Розенбаумом.

Алексей Пигулевский

"Ну, я откинулся, привет, базар-вокзал.." Это? Не моё...