Круглов Роман

два конца два кольца, по середине гвоздик, ну не гвоздик же посередине, а какой то винтик ведь так?

Ответы
Му
Мусечка

Идёт Петька к Чапаю в штаб, по дороге встречает Фурманова, тот и говорит ему:
- Петька, а Петька, отгадай загадку – два конца, два кольца, посредине гвоздик - это что такое?
- Да хер его знает, товарищ Фурманов.
- Эх, ты темнота, это ж – ножницы!
А вот ещё одна:

– Ни окон, ни дверей, полна горница гостей?
- Да не знаю я, товарищ Фурманов … херня какая-то.
- Эх, Петька, Петька, жопа у тебя вместо головы, это – огурец!
Идёт Петька дальше, приходит к Чапаю и говорит:
- Василий Иванович, отгадай загадку:
- Ни окон, ни дверей, полна жопа огурцов – это что такое?
- Не знаю Петька – херня какая-то.
- Вот и я говорю – херня, а этот мудак Фурманов мне: – Ножницы, ножницы!

Елена Самарина

Всегда вспоминаю анекдот: "Сидит маньяк у психиатра.
Психиатр:
- Отгадайте загадку: "Два кольца два конца, а по середине гвоздик"?
Маньяк подумал и говорит:
- В очки студента вбили гвоздь.
Психиатр:
- Нет же, ножницы!
Маньяк:
- Ножницы вбили? Обалдеть."(с))

Круглов Роман

меняне пгнедод волнует, а ответ

Елена Самарина

А детям сложнее объяснять, что такое винтик, про гвоздики они обычно все знают лет с 3.

Круглов Роман

вот и не надо детямвраит

Елена Самарина

ой, все))

Круглов Роман

вот всё

Елена Самарина

Никто не обманывает. Им объясняют все соответственно их возрасту. В яслях, садах, школах и т. д.

Гарсон №2

это из черного юмора)...Сидит маньяк в кабинете у психиатра - Отгадайте загадку. Два конца, два кольца, посередине гвоздик?
маньяк отвечает - В очки студента вбили гвоздь!
доктор - Ну, нет же. Ножницы!
маньяк- Тогда,ножницы вбили?! Офигеть! ))) 😉

Гарсон №2

в интернете так общаются некоторые, зашифровано) для прикола.. даже уже язык заработан между юзерами пользавателями ПК

Гарсон №2

а вопрос твой понятен, если без приколов

Гарсон №2

это винт или винтовая группа

Гарсон №2

"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны! Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!" Барон Менгхаузен

Круглов Роман

это кому?

Наталья Лялюцкая

Сидит маньяк(М) в кабинете у психиатра(П).
П: - Отгадайте загадку. Два конца, два кольца, посередине гвоздик...
М(долго думает, потом говорит): - В очки студента вбили гвоздь!!!
П: - Ну, нет... Ножницы!!!
М: - Ножницы вбили?! Обалдеть!!! :))))

Круглов Роман

здесь надо смеятся? а ответ я так и не получу?

Наталья Лялюцкая

Фи зануда. У кого винтик а у кого то и гвоздик. Великая проблема.

Круглов Роман

да, я так сказал

Наталия

Посмотрела на ножницы. На винтик не похоже то, что посередине. Клепочка какая-то, ровненькая и кругленькая с обоих сторон. У винтика же должна быть прорезь для отвертки? Расскажите мне, Рома, про винтики...) Но, не гвоздик, явно!

Елена Крылкова

Первоначально винтиков не было, так как человечество еще не придумало их и резьбу. Был стержень со шляпкой, т.е. гвоздик. Это загадка, т.е. устное народное творчество, передаваемое из уст в уста, ни одно столетие.

Круглов Роман

я задал про щас, найди ножницы с гвоздиком, попробуй

Мария

Просто -- "гвоздик" понятно всем от "мала до велика",а винтик,болтик или саморез, кто будет разбираться))) Между прочим маленькие женские серёжки например,то же называют-- гвоздики,ну не гвозди же в ушах )))

Круглов Роман

тут не про серёжки речб

Nikolai Garskov

Мне кажется вообще этот вопрос незаслуженно забыт и не обсуждается в достаточной степени в интернете. А ведь здесь есть о чем поспорить, подискутировать и обсудить, верно Роман?

Мария

🙂

Круглов Роман

так вот по этому и задал я этот вопрос

Ларина Арина

Примерно 1000 лет назад, какому-то ремесленнику пришло в голову соединить два ножа с помощью гвоздика, а их ручки загнуть кольцами.Со временем ножницы усовершенствовали и гвоздик заменили винтиком))))

Круглов Роман

хороший ответ

Ларина Арина

Спасибо)

Круглов Роман

да пожалуйста!

Fedor Shkenev

Два гоблина в камере: А давай друг другу загадки загадывать!-А давай! два конца два кольца, по середине гвоздик? Чуваку очки к носу прибили! Да не, ты чо-это ножницы! Ножницы прибили? Ну ваще жесть!

Круглов Роман

смешно)

Марина Клинчук

Какая разница, что там посередине. Ножницы должны быть острые и хорошо резать. А каким научным термином назвать ту фигню посередине - на то есть целые политехнические институты.

Круглов Роман

винтик просто не вывалится никогда, если конечно не открутится, а гвоздик вывалится, и ножницы не будут резать, какими бы острыми не были

Марина Клинчук

Винтик нужно гайкой закрепить или заклепкой какой-то. Иначе пользы, как от незагнутого в срочном порядке гвоздика. Пусть над этим инженеры-мысли пионеры думают. А ножницы должны хорошо резать.

Круглов Роман

винтик закручивается в другую часть ножниц

Людмила Марина (Аткина)

Так, так ! Не волнуйтесь! Почему вас такая мелочь беспокоит? Может у вас что то случилось? Может вам чайку горяченького? Я пончики из творога напекла.... Заходите.... поболтаем.. 😄

Круглов Роман

чай и пончики это чудесно! да просто тут такую х р е н ь пишут, вот и решил спросить какую нибудб чушь, первое что взбредёт в голову, поугарать так сказать над ответами))

Людмила Марина (Аткина)

:DЗдесь задают вопросы, исключительно для повышения своего рейтинга - в этом приложении. Чем скандальнее вопрос, и чем больше людей его обсуждают - тем выше ваш рейтинг. Хотя... мне здесь просто весело ! 😄

Круглов Роман

вот и я тоже веселуху выцепляю)

Александра Бузунова

Если ножницы будут просто заклепаны, то вы не сможете их подтянуть, а ведь иногда именно ослабший винта крепления лезвий является причиной плохо режущих ножниц.

Круглов Роман

молодец! и за коментарий спасибо!

Александра Бузунова

пожалуйста

Круглов Роман

да молодец ваще!

K Неважно

так гвоздик бы вывалился но в некоторых типа заклепанный гвозди в некоторых заклепанный винтик или даже винтик с гаечкой короче опять троечники 🙂

Круглов Роман

так как я уточнил в врпросе

K Неважно

я видел разные варианты.

Круглов Роман

и все говно

K Неважно

кроме мочИ 🙂

Круглов Роман

ну надо посмотреть

Анатолий

если на песке или на листе бумаги нарисовать 2 конца, 2 кольца, посредине между ними вбить гвоздик или вкрутить винтик - сиравно фиг кто что поймёт...

Круглов Роман

а не на песке и не на бумаге, а в реале

• Colin •

Не всякий ребёнок отличит гвоздик от винтика, болтика или штифтика. Это загадка для детей дошкольного возраста, не стóит придираться к деталям 🙂

Круглов Роман

так надо объяснить

Алла

В то время, когда составляли эту загадку, ножницы скреплялись заклепками. А если заклепка вылетала, местный кузнец мог и гвоздик приспособить.

Круглов Роман

он сразу до винтика додумался

Марина Кузьменко

Ну возможно когда то в прошлых веках был именно гвоздик, потом научились клепать.А загадка это давнишняя видимо пришла из того времени

Круглов Роман

загадка чтарая, а стоит винтик, вот и надо говорить что стоит, а не то что хочется или кажется

Галина Шуркова

в загадках не называют вещи своими именами, иначе она звучала примерно так: два лезвия, два отверстия для пальцев и посередине винтик.

Круглов Роман

ну раз стоит винтик, надо говорить что стоит винтик

Галина Шуркова

Растет морковка в земле, а ботва на улице. - это правда, а чего тогда отгадывать?

Круглов Роман

вот щасне понял

Галина Шуркова

Сидит девица в темнице, а коса на улице. (морковь) Загадка

Круглов Роман

эту загадку я знаю, в ней нет неправды как в ножницых

Ирина Борисова

Полностью с вами согласна! Недавно точила ножницы, и меня посетил этот же вопрос! Видимо раньше на месте винтика был всё таки гвоздик!

Круглов Роман

просто я молодой инвалид, ссылки рассылать взялся, чтоб хоть как то подработать к пенсии по инвалидности, не откажи, мне важен каждый заход

Ирина Борисова

Это ты молодец! В смысле, что не закрылся в себе!

Круглов Роман

а зачем закрыватся то? жизнь то продолжается, всё лучшее, ещё только в переди, я знаю, прдёт тот день

Ирина Борисова

Я надеюсь, что ждать ты будешь не долго!

Круглов Роман

я сам ложусь спать с надеждой

Александр Погребняк

Или заклёпка, которая была гвоздиком. А винтик в ножницы дурак придумал - постепенно откручивается и ножницы плохо режут

Круглов Роман

в нормальных нет

Александр Погребняк

Да ни в каких нет ))) Есть либо винт либо заклёпка

Круглов Роман

винтик будет правильней

Александр Погребняк

Я бы ставил заклёпку во всех случаях )) Начнём сначала ?

Круглов Роман

переливать из пустого в порожнее?