Круглов Роман

два конца два кольца, по середине гвоздик, ну не гвоздик же посередине, а какой то винтик ведь так?

Ответы · страница 4
Elena Eldasheva

Загадка старинная, раньше там был гвоздь, котопый заклепывали с обратной стороны

Круглов Роман

да пофиг

Света М

Винтик, шпунтик, шурупчик, гвоздик.... для нас, дам (ну и детей - тоже) все едино..))))))))

Круглов Роман

читай что написано, то и стоит

Лена Андреева

а винтик потерялся, вставили гвоздик))) а во многих ножницах заклепка посередине

Круглов Роман

да реклама там, подрядился ссылки рекламные рассылать, за 25р за каждого входящего туда, надо же к пенсии своей хоть что то заработать

Лена Андреева

а как они определяют,что это от тебя человек? не обманут с деньгами?

Круглов Роман

у меня есть свой кабинет, я от туда ссылки беру, ну знают, раз начисляют, я же бдю свой баланс

Лена Андреева

а им какой смысл? я вот зайду,увижу рекламу и закрою, какой с этого доход,если сработает на одном из сотни

Круглов Роман

ну этого уж я не знаю, мне всёравно, главное что начисляют 25р

Ольга Найданова(Суслаева)

Это образность понимания в контексте ментальности русского языка разговорного

Наталья Смирнова

У меня помимо топографического,еще и технический кретинизм, но-явно не гвоздик

Круглов Роман

нука нука)

Круглов Роман

я уже это сказал

Наталья Смирнова

Ой, не дочитала.А винтик должен закручиваться болтиком-вроде,а в ножницах -нет,

Круглов Роман

не болтиком а гайкой, здесь другая система, винтик вкручивается в противоположную часть ножниц, всё очень просто

Алексей Несонов

а посередине - дюбель-гвоздь: ножницы прибитые к стене.. такая вот инсталляция...

Круглов Роман

к кирпичной или бетонной? а если к деревянной, то и самореза хватит, и сил на забивку меньше

Алексей Несонов

Согласен! А вот к гипсокартону сложней будет..

Круглов Роман

ноль проблем

Игорь Чуприна

винтик забитый молотком держится лучше, чем гвоздик закрученный отверткой!)

Круглов Роман

тогда никакая проволочка и гвоздик не спасут, точить надо

Игорь Чуприна

не тот я смысл вкладывал в слова "концы и кольца"... но ты прав, если тупые - ничего не поможет....)

Круглов Роман

я ваще то про острые пишу

Игорь Чуприна

ну я так предположил просто...)

Круглов Роман

ну тогда ладно

Яна Баштар

Раньше, в пещерный период ножницы были деревянными и скреплялись гвоздём!!!

Круглов Роман

деревянным?

Яна Баштар

Каменным! 😜

Круглов Роман

ладно пусть так

Лилия *******

Какая разница, главное чтоб ножнички свою функцию выполняли, резательную)))

Круглов Роман

вот винтик и способствует этому

Евгений Khmelevsky

у ранниx ножниц не было никакого гвоздика-винтика.. это была пружинная дуга

Евгений Khmelevsky

ну не дебил?.. тебя мордой уже ткнули,а ты выёбуешься.. наxер тебе те ножницы нужны тогда?

Круглов Роман

сам ты тибил, мне похер, до твоих ножниц, в моих винтик, а сви в гудок забей, и сургучём замаж

Евгений Khmelevsky

извиняюсь.. не рассмотрел блаженного..

Круглов Роман

уйди проч

Евгений Khmelevsky

ну ёб же.... а "мягкий знак" после "Ч".?.. ножницами оно интересуется,а в слове "xуй"-три ошибки.. учи правописание,макака...

Лариса Формальнова

загадка-то давнишняя, тогда винтики еще не придумали называть винтиками...

Ма
Марина

нет не так. у нас были какие-то старые ножницы, там была заклёпка, намертво

Круглов Роман

значит говно ножницы были

Ма
Марина

нет наоборот, чугунные, хорошо подогнаны.

Екатерина Шпилевская

эх...молодежь...а ведь раньше ножницы делали именно с расплющенным гвоздем

Круглов Роман

не знаю такого

Тa
Тat_A_Tat

Это загадка для деток, они еще не разбираются где винтик, где болтик....... 🙂

Круглов Роман

всё разбираются

Валерий Игнатьев

Прогресс, мать его в школу... Ну да, мы здесь тоже не на бумаге пером водим!!

Зи
Зинаида

Первый ножницы были изготовлены из двух лезвий и соединялись гвоздиком)

Круглов Роман

ну значит и загадку надо переделать на новый лад

Зи
Зинаида

Так она наоборот составлена правильно.

Людмила Моллаева

Надо внести официальные корректировки. Совершенно согласна, про винтик

Круглов Роман

порадовала

Людмила Моллаева

Надо составить официальное письмо в министерство культуры

Круглов Роман

я готовлюсь к этому, вот посмотри http://ohac.tresnab.ru/415417/6543375/

Ангелина Верман

А вы видели как их дедушки ремонтируют, после них там уже точно гвоздик.

Ангелина Верман

))))))))))))))))))))) По моему в советское время на каждом рыночке такой сидел, всякую фигню покупали и продавали, и тут же ножи и ножницы точили и ремонтировали.

Круглов Роман

может может

Ангелина Верман

Ну вот я и помню как у меня папа матерился после такого ремонта, бабушка ножницы отнесет там ей расклепают а папа потом неделю матерится.

Круглов Роман

вполне возможно и такое

Круглов Роман

пусть так

Ксюшка Пустовалова

А может- заклёпка....... там по середине?Тогда .........загадка странная...........

Круглов Роман

я же написал что там по середине, я щас переделаю свой вопрос, крупными буквами напишу, что там ВИНТИК!

Ксюшка Пустовалова

Пусть- винтик, а загадка странная.......

Круглов Роман

да нормальная загадка

Lady Lady

гвоздик забивать удобнее, когда на винтике резьба прикажет долго жить)

Круглов Роман

это не есть ответ на вопрос

Lady Lady

какая разница двум концам что в них будут забивать гвоздик или вкручивать винтик???

Круглов Роман

мне не пофиг

Круглов Роман

да, люблю чтоб говорили то что стоит