Наталия

Как Вы считаете,если Вы пригласили в гости знакомого или знакомую(пол не имеет значения) на несколько дней,должны ли Вы всё оплачивать или гость тоже должен принимать участие в расходах?

Ответы · страница 8

Должен принимать участие. Однозначно.

Наталия

тоже так думаю,но вот что-то,по мнению людей,не всё так однозначно

Люди разные. Я так сама не делаю, чтобы за счет хозяев отдыхать, и к себе таких не стала бы приглашать.

Наталия

😊

А почему вы должны содержать гостей? Не вижу ни одной причины. Конечно, первый стол, гостепреимство, угощения, это все понятно. Нов меру.

Наталия

Многие считают,что гостей нужно полностью содержать....сама не вижу причины 😔

Boris Mieshkov

Ну, это смотря для чего пригласили 😉

Наталия

просто погулять

Aleks

Конечно,я плачу!Не зря же я предлагаю!

Наталия

Ну,Вы предлагаете просто приехать и погулять вместе.Если Вы в одном городе живёте и собрались с другом погулять,разве это значит,что Вы за всё платите,если это была Ваша идея?

Aleks

Вы можете быть и из другого города.Я одно время хотел в Игарку поехать.Я потом по городам проехаться.Прекрасные люди везде есть...просто у меня не всегда с деньгами все окейно и работаю я по графику.

Наталия

.......не поняла,что из этого следует?

Aleks

Ну,если у меня есть возможность,почему вас это мучает?

Наталия

😊 Не,меня не мучает))))))))

Наталия

спасибо 😊

Nugzari Dumbadze

po gruzinskim obihiam gost est gost,on ni doljen oplahivat ni za hto

Наталия

дааа,но мы не на Кавказе 😊 А как у вас там в Грузии смотрят на то,если это мужчина в гостях у женщины,то она тоже всё оплачивает?

Nugzari Dumbadze

niet ,tut deistvuet zakon nastaiashix mujshin,-- kanehno mujshina oplahivaet

Наталия

👍

Сергей Алексеевич

ПРИГЛАШЕННАЯ СТОРОНА ВСЕ ОПЛАЧИВАЕТ.

Наталия

Т.е гость всё оплачивает?А почему Вы так считаете?

Наталия

значит приглашающая....А почему? А если нет возможности?

Владимир Мельситов

Ну если пригласил! Плати! я думаю так!

Наталия

А если женщина мужчину пригласила,то тоже всё ему должна оплатить?

Edward

нормальный гость сам дойдет до этого

Наталия

👍

Прошлое

А это от вас зависит и от отношений...

Jakob Schellenberg

Гость , ничего не должен оплачивать.

Наталия

Гость мужчина.Женщина за него должна везде платить?

Все Ушли На Фронт

Если пригласила я, то и расходы мои.

Наталия

Полностью,включая все прогулки,экскурсии,рестораны?

Все Ушли На Фронт

Но если приглашаю я, то соответственно, рассчитываю свои возможности. Если гость проявляет инициативу и предлагает взять часть расходов на себя, естественно, я не откажусь.

Михаил Пупкин

Оплачивает приглашающая сторона...

Наталия

А если это женщина мужчину пригласила(просто знакомого)?

Михаил Пупкин

законы гостеприимства...хотя..можно как у евреев со своим тортом))_)_)

Наталия

Так это дома я его накормлю,а на прогулках тоже за всё я должна платить?

Михаил Пупкин

На прогулках - не в гостях.

Николай

так вы пригласили... вы и платите...

Николай

это точно... деньгами отдавать конечно неудобно... но купить продукты должен... если конечно он нормальный мужик... проходил я такое...приехал друг в командировку на месяц... жил на халяву... вечером ему скучно - развлекай... дошло до того что начал баб водить и к жене полез... и нет такого друга уже...

Наталия

это уже перебор 😮

Николай

так поэтому и не общаемся совсем.. скотина просто...

Наталия

и правильно!

Николай

так он потом писал мне несколько раз в однокласниках... я даже не отвечаю... хотя давно это было...

Сергей Смирнов

конечно должен принимать участие

Наталия

😊

Егор Каклюгин

смотря в чем заключаются расходы

Наталия

Ну,дома.понятное дело,я приготовлю и накормлю,а прогулки,экскурсии,питание во время прогулок?

Егор Каклюгин

питание во время прогулок я бы вряд ли оплачивал. А вот если бы я пригласил на экскурсию (или там музеи, кино и театры и т.д.), то скорее всего оплатил бы ее. Хотя тоже вряд ли, обычно когда приглашаю кого то, я спрашиваю хочет он или нет, что уже подразумевает "есть бабло у тебя по шляться? ато у меня есть"

Наталия

согласна

Yuri

А что Вы подразумеваете под "ВСЕ"?

Наталия

Прогулки,экскурсии,питание во время прогулок

Yuri

Я думаю, что гости сами должны понимать элементарные вещи,

Лора Исаева

..... зачем приглашали...... ??????????? )))

Наталия

просто погулять))))))

Лора Исаева

...... так и гуляте... со своими расходами...

Наталия

в смысле,каждый платит за себя?

Лора Исаева

.... Вы пригласили.... )))

Евгений Колесников

Первый и последний день - этикет.

Наталия

Вот где они написаны,эти правила этикета? В общем,согласна с Вами

Евгений Колесников

Есть много книг по этикету

Вальдемар Комловски

нет если я прегласил то я и плочу

Наталия

По-другому задам вопрос:если Вас пригласила женщина(просто знакомая),она за Вас тоже везде должна платить?

Вальдемар Комловски

нет если женщина прегласила серовно я буду оплачевать всё потомушто мужик должен плотить

Олег Плохотник

Если пригласили оплачиваете вы.

Наталия

А если гость мужчина?

Олег Плохотник

В идеале пополам,если мужчина считает себя в состоянии заплатить то тогда он.

Наталия

😊

Любовь Малова

Конечно,я.Я ведь его пригласила.