(_
((__Hunter __))

Товарищи! А как Вы относитесь к бывшему Советскому союзу? Вопрос к тем, кто знает, что говорит!

Ответы
Маргарита Абдуллаева

Замечательно. Училась музыкальнлй школе. Плюс ходила во всякие кружки те которые нравились ездили по городам союза с выступлениями на разные конкурсы отдыхали каждый год в пионерских лагерях в санотории просто ездили на море. Мама нас воспитывала одна в отпуск всегда куда нибудь возила посмотреть другие города. Я коекак выучила своих детей заработала онкологию слава богу они у меня самостоятены и успешны я горжусь ими.

Лилия Назипова

Советский союз-- это время моего детства, а в детстве обычно все хорошо: и солнышко светило ярче, и зимы были более снежные и т.д. Со всех сторон мы слышали, что живем в самой лучшей в мире стране и я верила в это и гордилась этим. Советский союз это моя настольгия, так грустно, что все уже позади. Хотелось бы снова там побывать там где все наше ближнее зарубежье было просто одной большой страной.

Игорь Крайнов

Это очень сложный вопрос, молодой человек ! У русских - обостренное чувство справедливости, поэтому СССР для нас это достижение! А в Западном мире справедливость - фейк. Этому с детства учат.Там учат Достижениям !Поэтому СССР для них империя зла с плохой экономикой. Но благодаря Достижениям Запад вырвался вперед! У них действительно Все для Людей ! Чего так хотел СССР....но не получилось..

(_
((__Hunter __))

Согласен с Вами... Если б не СССР, Россия и вся средняя Азия не была бы сейчас в такой жопе экономической!

Игорь Крайнов

Тут вот где ошибка большая ....еще в 60 х молодые экономисты , молодые Сов.миновцы много писали о необходимости перехода к рынку.Но деды- пердуны из Политбюро , которые еще в Гражданскую воевали все задробили на корню ..За что мы воевали ? За капитализм? Вообщем они испугались потерять свои кресла...И СССР пошел по неверному пути...Сейчас бы мы были Величайшей державой !

(_
((__Hunter __))

Я не знал, что в 60-е кто-то предлагал рынок в Союзе... Прям открытие... А вообще пока другие страны строили Демократию, наши пердуны отказывались меняться на фоне новых времен...

Alexа Чалик

А БЫВШЕГО ничего нет и НЕ было!Как не было и звания "Герой бывшего Советского .Союза". Был СССР - Советский Союз и было звание "Герой Советского Союза".. Живы и сейчас ещё Герои Советского Союза, и они не перестали быть таковыми, так же как инопланетянин, попавший к нам на Землю, в Россию, останется инопланетянином, марсианином, даже если уедет в Африку. Ку-ку!))

Александр Некрасов

Сожалею о развале страны, но развал был неизбежен, так как социализм советского типа был основан на ложных идеях. Сравнительно неплохими были последние 25-30 лет, а что было до этого, не хочется даже вспоминать.

(_
((__Hunter __))

Согласен полностью) Прям всё в одном слове выразили - ложные идеи!

Alexа Чалик

А вот я не согласен. Идеи-то были прекрасны! (Считаются утопическими).. Но попали не в те руки, и получилась "обезьяна с гранатой"..

Александр Некрасов

Имею в виду три идеи. 1. Материальное производство - основа общественного развития. 2.Замена частной собственности собственностью общественной (фактически государственной). 3.Диктатура пролетариата. Что Вы увидели в них прекрасного? Социализм был и в Швеции, только там другой социализм).

Надежда Ильина

Отношусь положительно. Была стабильность. Можно было планировать жизнь на долгие годы и не бояться что твои планы нарушит инфляция, резкое изменение законов. А ещё мы были молоды и счастливы.

Альзира Арсентьева

Отрицательно. Ничего хорошего там не было, кроме качественных продуктов в магазинах, но были страшные дефициты и дикие очереди. И квартиры никто не давал всем - это вранье.

(_
((__Hunter __))

Согласен с Вами, хоть плюсы и были, минусов больше!

Наталия Тушкова

Хорошо отношусь: медицина была бесплатной, образование тоже. Сейчас всё платное, но где гарантия качественной медицины и качественного образования? ...

Алексей Заводнов

СССР это прекрасно. Но предательство вождей (генсеков) погубило его. Безграмотные генсеки были необразованны и глупы. В результате СССР погиб.

Алена

Вполне нормально отношусь , да система была не идеальна но была стабильность , да и уважали и боялись Союз в мире , не то что сейчас ))

Ирина Ирина

Ностальгия есть конечно..были и свои бонусы положительные в бывшем СССР. Всё в сравнении познаётся. Сейчас ведь тоже нелегко...

Юл
Юлия

Это целая эпоха единого проживания разных республик, где были и плюсы и минусы, поэтому такая разная оценка людей.

Александр Орехов

Ну очень хорошо. (как к государству) НО ТЕМА..... большая... Не вернется... не тешьте надеждой.... ((((((

Анна Пипченко

В целом положительно. Как в той песне " зато у нас было детство", а также и интересная юность.

Aля )))

Нормально ... Он был моей Родиной ...Распался , когда мы уехали...Так и не поняли, почему ...

(_
((__Hunter __))

Потому что идеи старые были... все-таки, как не крути - капитализм современнее и устойчивее

Aля )))

не страшно ? Против чего боролись, то и получили ?

(_
((__Hunter __))

Я категорически против Совкового мышления, оно устарело и затормозило Россию и Среднюю Азию на много лет в экономическом плане.. Конечно и плюсы были, но минусы все перекрывали

Rima Avramidou

Хорошее было время ( хоть и была ребёнком ) одна дружная семья и не было там чужих

Людмила Морозова

Да очень хорошо отношусь, квартира у меня без платная, учёбу мне оплачивали

Га
Галия

Мои родители родились в нем, и от их рассказов много лучшего кажется было

Галина Гриднева

Нищая там была жизнь. Каждый день корабли в космос. а для людей ничего

(_
((__Hunter __))

Согласен! Но по этому вопросу жутко разделяются мнения

Галина Гриднева

Кто был у кормушки, хорошо жили. А я учитель, кроме зарплаты ничего, воровать нечего

Леонид Музафаров

Никак. Было в той жизни как хорошее так и плохое. Возврата не хотел бы.