Андрей Борейко

Самолюбие - это извращение любви?

Ответы · страница 10
Лилиана Палехова

Нет

Андрей Борейко

Любите ближнего как самого себя. Самолюбие - стремление стать личностью, достойной любви. Самолюбие при определенных условиях ведет к себялюбию, т.е. эгоизму.

Лилиана Палехова

Я атеистка. Однажды свидетели Иеговы пришли ко мне покупать мороженое. На одой пачке слегка была повреждена упаковка , они попросили поменять, вот тут-то я им и припомнила . что ближнего надо любить, как самого себя.Если это мороженое не годится им , значит , я должна его отдать другому покупателю или купить сама. Они прекрасно знали , что сейчас списывают только голимый брак. многим кажется , что они живут по библейским заповедям . и всё-же , большинство из нас живёт по принципу " своя рубашка ближе к телу ", " моя хата с краю". И не принципиально , верит ли человек в бога. Верующие ничуть не лучше атеистов.

Андрей Борейко

😇Пусть благодать пребывает с вами и укрепляет вас.

Светлана Лайкова

Нет

Андрей Борейко

Владимир

нет

Андрей Борейко

Lo
Love

Нет

Андрей Борейко

Lady Dance

Нет

Андрей Борейко

Любите ближнего как самого себя. Самолюбие - стремление стать личностью, достойной любви.

Просто Валя

Нет

Андрей Борейко

Возможно вы правы. Но хотелось бы знать, почему вы так думаете.

Та
Татьяна

ДА

Андрей Борейко

Та
Татьяна

Дорой ночи нежных снов. до встречи на этом месте.

Николай Богомазов

Да

Андрей Борейко

Николай Богомазов

Это так и есть.

Ольга Пичужкина

да

Андрей Борейко

Любите ближнего как самого себя. Самолюбие - стремление стать личностью, достойной любви. Самолюбие при определенных условиях ведет к эгоизму.