Нора Липатова

А какие качества сегодня преобладают в людях?

Ответы
Светлана Спицына

Все меньше стало доброты , все больше зла на всей планете.А у людей одни мечты - Чтоб в мире жили наши дети

Нора Липатова

Согласна, сейчас зло преобладает. А как вам нравиться такое обещание: "Они не будут более прибегать к оружию и перекуют мечи свои на плуги, а копья — на серпы. Народы не будут вести войны против других народов и никогда больше не будут готовиться к войне".

Светлана Спицына

Нора) Когда человек даёт обещание или клянётся , во всем , что он произнес просто убери приставку не) И все встанет на свои места) Человек не словами обозначается , поступками

Нора Липатова

Согласна, что человек может многое обещать и говорить, но каков он на самом деле говорят о нем его поступки. Однако это обещание не человека, а самого Создателя. А Он свое слово всегда держит: " ...так и слова, что изошли из уст Господних, не возвратятся, покуда не исполнят то, что им назначено. Они исполнят то, что Мне угодно! Исполнят то, за чем Я их послал!" (Библия).

Андрей Акбаров

По сравнению с СССР стали предприимчивыми, деловыми, а слабовольных кинули в религию

Сергей Никифоров

Всякие есть. Зависит от того, в какой общности находитесь в данный момент.

Нора Липатова

А с какими людьми вам нравиться общаться?

Сергей Никифоров

Со "светлыми" - душевные, открытые, человечные, с целями хорошими.

Нора Липатова

Да, с такими многим хочется общаться, но не у всех получается. Наверняка даже человеку, с которым тяжело общаться, тоже хочется чтобы его окружали искренние душевные люди. А что влияет на людей так, что не со всеми легко общаться?

Мудояр Яромуд

Безразличие, хамство, нетерпимость и злость... как не прискорбно....

Мудояр Яромуд

Совесть! - Воспитывать ? Она есть у каждого, как и честь, разум. Только не каждый пользуется данным.. Проще жить чьим то "УМОМ" чем своим разумом..... И где тогда гомо сапиенс ? Гомо гуманес ?

Нора Липатова

Да, да воспитывать как и разум, у кого-то она работает, а у кого-то в коме.

Мудояр Яромуд

Кома - СМИ !😉

Нора Липатова

Правильно воспитанная совесть помогает фильтровать информацию.😉

Мудояр Яромуд

А вообще нужна ли она !? И информация ли она вообще !?

сс
сергей субботний

порох. вспыльчивость. наглость. тупость. чванство.

🇷🇺Anna😊

Хитрость, хваткость, приспособленчество.

Нора Липатова

Трудно жить в таком обществе, когда в людях преобладают такие качества.

🇷🇺Anna😊

Неприятно, просто мерзко.

Нора Липатова

Да, это ужасно. Главное самим не заразиться этим вирусом.

🇷🇺Anna😊

Хамству противостоять сложно, но можно!

Нора Липатова

Как говорится: "Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром".

He
Helen

Желание прокатиться на чужой шее..)) 😉

He
Helen

😁✌️

Старый Волчара

по булыжной мостовой)

He
Helen

Ага😆

Друг.

Алчность блядство и мракобесие!!!

Котик - Наркотик )))

Безудержная жажда потребления

Нора Липатова

Да, жажда потребления влияет на многих, и без глобального переворота в сознании людей человечество нисколько не переменится к лучшему.

Ле
Лена

Разные, впрочем - как всегда

Нора Липатова

Да, во все времена люди были разные. Однако многие стали замечать, что качества людей стали хуже. С чем это связано?

Си
Сибирячка

У всех любовь к деньгам

Нора Липатова

Деньги нужны, без них не проживешь. Но любовь к деньгам - это корень всех зол.

Си
Сибирячка

Поэтому все и злые

Нора Липатова

Многое зависит от мышления. Наверное есть какой-то выход?

Си
Сибирячка

Какой выход.. Когда деньги правят миром

Нора Липатова

Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги "можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность".

Си
Сибирячка

Это называется пиздеж в пустоту. Без денег даже хлеба не купить, не говоря, что даже и не похоронят по человечески

Нора Липатова

Очень жаль, что у вас такой настрой. ((((

🚚П
🚚Сёмин Павел

Преданность и уважения

Нора Липатова

Это хорошо, что вам встречаются люди с такими качествами. Для многих они являются редкостью.

🚚П
🚚Сёмин Павел

Не раньше были сейчас не

Нора Липатова

Получается эти качества исчезают?

🚚П
🚚Сёмин Павел

Да не качество не исчезает а вот люди меняются и качество пропадает

Нора Липатова

Да, сегодня люди больше зациклены на себе.

Га
Галина

Много злости и хамства

Нора Липатова

Да, многие это замечают. А что происходит с людьми?

Прочьсмоегоболота)

Исключительно хорошие

Владимир

энтузиазм и оптимизм

Нора Липатова

Это здорово, что вы видите в людях такие хорошие качества. Многие этого не замечают.

Владимир

кто -то киснет -не без этого

Нора Липатова

Тем кто киснет наверное нужна поддержка?

Владимир

сами сами

Нора Липатова

А как же любовь к ближнему?

Владимир

это не ближние

Нора Липатова

Все мы в какой-то степени мы родственники, ведь написано: "От одного человека Он произвел все народы, чтобы они заселили всю землю, на которой Он определил им время и границы обитания". Настоящий ближний для человека - это тот кто проявляет к нему любовь и доброту и не обязательно приходится ему родственником или знакомым.

Ан
Анатолий

Честность и доброта.

Нора Липатова

Замечательные качества, ах как бы хотелось чтобы таких людей было больше... .

Виктор Косачёв

Всех бля жаба давит.

Добрый

Тупость и глупость.

Нора Липатова

А почему такое происходит?

Шепот

Злость и ненависть

Нора Липатова

А что влияет так на людей, что они проявляют такие качества?

Шепот

Политика

Нора Липатова

Разве состояние сердца от политики зависит?

Шепот

И от нее в том числе

Нора Липатова

Да, это зависит от того чем мы питаем свой мозг. Как пища, попадая в организм, переваривается и через кровь питает каждую клеточку организма При этом не важно, была ли это здоровая или испорченная пища - процесс один. Только в результате испорченной пищи нам будет плохо. Точно так же когда мы что-то читаем слушаем смотрим... Информация словно пища попадает в мозг... В процессе размышления она переваривается... И питает каждую "клеточку": наше сердце, мотивы, цели и поведение. Только как сказал Чингиз Айтматов : "Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. Мозг же глотает любую дрянь" .

Кот Кот

Глупость алчность