Леонид Писанов

По этим женщинам плачет осень, они ни феи, они ни сказка…
Давно за двадцать/ почти что восемь. Остыли чувства, осталась ласка

К голодным кошкам, замерзшим птицам, сиротским взглядам и старой речи.
Они умеют терпеть/молиться, но покаяние их не лечит.

По этим женщинам судят зимы. Столетья мрака/ расцвет эпохи …
Им быть как стебель невыносимо, ну а как сталь и подавно плохо.

Они не знают, что будет завтра. Не ждут как чуда прихода утра,
И если голой бывает правда, их совесть чиста, а сердце мудро.

По этим женщинам делят весны. Связуют почву с цветеньем вишни.
Что значит «рано», когда то «поздно» для их природы по сути лишне.

Им не семнадцать, но в чем здесь горе... Так пролетели, и пять, и восемь.
Сейчас бы лето, танцпол да море.
…А слезы - это всего лишь осень.

Ответы
Ка
Калипсо

это вы меня до слез хотите довести?!))

Леонид Писанов

Просто так осветилась душа, Встретив первый нечаянный лучик, Когда после дождя, не спеша, Уплывали тяжёлые тучи. В Мироздание пушинкой кружа, Свет его глубины постигая, Разрыдалась стихами душа, Просто так, потому что...живая!!!

Ка
Калипсо

ух((((((.....

Леонид Писанов

а от чего женщина воен - о слезах заговорила?

Ка
Калипсо

"Зинуша! Убирай,детка,водку!" (с)

Леонид Писанов

ну зачем водку... мы можем зажечь свечи и открыть бутылочку хорошего и дорогого вина)