Ва
Валерий

Рыночные отношения характерны и для социалистического общества. Только они имеют совершенно иной характер, где на первое место выдвигается не выгода, а целесообразность.?

Ответы
Ва
Василий

какая целесообразность? откуда Вы это взяли? Необходимо менять БТР 82 на более современную машину а денег нет..Что бабы нарожают? А зарплатки у некоторых в день по 3,5 млн..и где целесообразность? А сколько в офшоры выводят а министры сидят кропят что бы и где с гражданина сдернуть.

Ва
Василий

как бы до бойни не довели уроды

Ва
Валерий

да.щас зашли уже на минное поле

Ва
Василий

страшно..землетрясение пережил и три войны ..горе!!!

Ва
Валерий

я на 4 был.да не сладко.но поживём увидим

Ва
Василий

надо признать хорошего мало.

Евгений

Приведите, пожалуйста, пример целесообразных рыночных отношений при социализме.

Ва
Валерий

при сталине,всё было хорошо

Евгений

Это 5 бессмысленных слов, а не пример целесообразных рыночных отношений при социализме.

Ва
Валерий

но есть кап.рыночная,дикая,а есть соц,плановая целесообразность

Евгений

Это все словеса. Где пример?

Ва
Валерий

арабские эмираты,кувейт

Ва
Валерий

страны скандинавии

Евгений

Это названия стран, а не пример целесообразных рыночных отношений при социализме.

Владимир Ольшанский

Ну,так были же в СССР и НЭП и Перестройка и кооперативы(ещё при товарище Сталине)

Ва
Валерий

были.щас тупик и наука в тупике и люди.всё пройдено.вот теперь уже никто не знает по какому пути идти

Владимир Ольшанский

"Нас никому не сбить с пути,нам пофигу,куда идти..."

Владимир Ольшанский

Или ещё мысль:"Наше "авось",не с дуба сорвалось"...

Ва
Валерий

да.только авось.помощ богов

Владимир Ольшанский

Ну,Боги помогают в Божественном,хорошую погоду могут подкинуть,а лопатить за нас ОНИ не будут...

Ва
Валерий

ага

Аламути

Значит, это не рыночные отношения

Знакомая Незнакомка

Я за плановую экономику!

Знакомая Незнакомка

интересно, а Конституция,за которую голосовали 1 июля,-настоящая?

Ва
Валерий

а в паспорте у вас прописка или регистрация?

Знакомая Незнакомка

зарегистрирован -так написано..

Ва
Валерий

вот,это статус эмигранта,дык какие же тогда права у нас?нас эмигрировали из ссср в рф,эмигранты не имеют право голоса.они там сами проголосили и приняли поправки.выходит они в своём малом государстве.это просто насмешка над эмигрантами

Знакомая Незнакомка

Какой ужас..

Th
Theodore

интересная глупость

Th
Theodore

капитализм не теперешний, он был и есть. Коммунисты уничтожили Российскую империю и развязали кровавую вакханалию на 70 лет, а теперь стоит ли удивляться, что у нас идет не так, как у всех?

Ва
Валерий

а в европе,разве плохой социализм,а в Кувейте все миллионеры.?

Th
Theodore

А сколько лет нужно чтобы восстановить страну после коммунизма?

Ва
Валерий

мир в тупике,мы сейчас уже на минном поле.

Ва
Валерий

грабли уже не помошник

Майя Петрова

Да. Верно.

Лариса Ломакина

✌️