Степаныч

Обладают ли животные логикой?

Ответы
Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие гл 1 ст 26,27 что озночает что человек имеет интилект , с последствиями и даже ученые оценивают мозг человека дороже всех тварений на земле и самой земли

Ида Зырянова

Обладают! Моя собачка, загнав мяч с одной стороны, подумав, что его с этой стороны не вытащить, зашла с другой стороны и вытащила! Соображает!

Николай

Волки, например, как-то распределяют обязанности на охоте. Одни скажем гонят зверя, а другие бегут ему на перерез...

Степаныч

правильно. вы в школе уроки биологии не пропускали, как некоторые.

]~
]~[∆¢Tя

не знаю у кого как но наша кошатинка такое чуство иной раз целые военные стратегии у мозге вынашивает

Александр Некрасов

Один человек утверждал, что первобытные люди, когда не умели говорить, логику показывали на пальцах).

Ольга

Ещё как обладают! Мой Шериф ... Пекинесик... Очень умненький, постоянно удивлял сообразительностью!

Андрей Лященко

Несомненно , знают где можно подкрепиться куда пойти отдохнуть и где погулять ..

Степаныч

верно, даже дождевой червяк

Степаныч

червяка есть сознание примитивного уровня и этому уровню соответствует его способ обработки информации, то есть его логика. По-крайней мере, использование причинно-следственных зависимостей - это часть его логики. Он не ползет абы куда, но только на основании переработки входящей информации, - туда, куда надо ползет.

Андрей Лященко

Он за рецепторами ползёт туда где пищей пахнет и грунт мягкий . А нервной системы как таковой у него нет .

Андрей Лященко

Логика это анализ прошлого и выводы на будущее . А тут какой анализ то ? А тут чем анализировать то ?

Андрей Лященко

Думаю наоборот . Склонность к анализу проявлял .

Ѻлегъ

про логику судить не возьмусь, но разумом они обладают ...общественным разумом

В Лад

Конечно да но урезанной некоторые логические операции для них не доступны

Степаныч

да вы чё неужто теорию Энштейна не потянет?

В Лад

за ненадобностью в теориях и браться не будут

Татьяна

На счёт логики- сомневаюсь,а вот ностальгии точно испытывают

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Конечно, почти все что есть у людей есть и у животных.

Владимир C

Только инстинкты и приобретенные рефлексы.

Степаныч

червяка есть сознание примитивного уровня и этому уровню соответствует его способ обработки информации, то есть его логика. Он не ползет абы куда, но только на основании переработки входящей информации, - туда, куда надо ползет.

Владимир C

Логика - это мышление, из многих вариантов выбор какого-то одного. Он же не пытается логически мыслить как бы ему взлететь. Природа определила его нишу существования и за нее ни шагу.

Степаныч

я давно понял, что вы демагог с большой буквы

Владимир C

Я смотрю, что у вас круг познаний весьма и весьма примитивен, примерно как у червяка.

Иван Иванович

НЕт, абсолютно. Только условным рефлексом..

Иван Иванович

Глупости...

Степаныч

медведь ломится в избушку лесника в дверь по условному рефлексу. а почему он не ломает стену? рефлексу не хватает

Сергей Чирков

Логикой не обладают и люди. (женщины)

Степаныч

ну проженщин утверждать не буду, а вот животные обладают, это ещё в школе проходют

Степаныч

ну в ботанике не пробел-огромная дыра. Я вам сэр не училка. находите всё сами

Сергей Чирков

Ну, если сами не знаете, зачем вообще говорить?

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Они страшны своей импровизацией

Степаныч

особенно домашние животные, когда остаются дома одни

Сергей Грудцын

У них это называется инстинкт.

Степаныч

инстинкт инстинктом им и люди обладают, а вот логика есть и у животных

Сергей Грудцын

Вопрос спорный, я считаю, что сознания у них нет.

Степаныч

Медведя представте. Представили? Он в избушку ломится через стену? Нет в дверь или в окно ломится.

Сергей Грудцын

Медведя представил, остальное не могу, ослаб, смех разбирает!

Степаныч

, я вас прекрасно понимаю вы сей предмет в школе прогуливали, я тож точные науки не любил.

Сергей Грудцын

......доброго Вам логарифма на дорожку!

Арман Лесток

Еще как! У меня был пес - Гений!

Лира Мальцева

только инстинкты и рефлекся

Степаныч

обладают. вороны например могут считать до пяти. и понимают, что квадратное в круглую дырку не войдёт

Лира Мальцева

смысла,разума у животных нет,а хочется верить,когда живёшь с ними много лет

Степаныч

медведя выдрессировали проникать в избу через дверь, и ктож это был

Степаныч

где народ живёт и ходили ли в школу непонятно

Ва
Валентина

Нет.Они инстинктом обладают

Степаныч

незнайки они везде водятся, ну само собой и в рашке

Степаныч

почемуто придурки всегда хамят, вы сэр не заметили?

Степаныч

ой, ой какие мы, прям ум так и прёт через нос соплями. не захлебнись

Виктор ***

Такое как ты вряд-ли

Степаныч

тебя в дурку не забирают потому что ещё ремонт не закончили?

Виктор ***

Нет потому что ты последнее койка место занял там

Степаныч

понятно, тебя при родах пьяная акушерка уронила и видно и не раз

Виктор ***

Тебя вообще вытащить забыли. Ты так и рос в жопе