༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Ребят, кто носит линзы и на фоне ношения развился ССГ (синдром сухого глаза). Какими увлажняющими каплями, гелями пользуетесь? 🤔

Ответы
Nn

Есть офигенный форум "все о глазах" там пишут пациенты и им отвечают врачи со всего мира. Вот там на этот вопрос получите идеальный ответ. У них очень удобный поисковик.
P.s.линзы носила 16 лет, последние годы нравились хило (комод, макс)

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Спасибо )). Знакомое название форума

Nn

Удачи вам🤝

Майя Петрова

Одна пенсионерка писала в журнале, что ей не по карману дорогие капли при ССГ, она просто несколько раз в день брызгает прохладной водой себе в открытые глаза, по 10 раз за сеанс. Я стала так делать - помогает.

Lyusi Mak

Линзы не ношу, но от синдрома сухого глаза мне выписывали стиллавит. Помогли эти капли или нет - не знаю, т.к. никаких симптомов не ощущала ни до этих капель, ни после. А кстати, как проявляются эти симптомы?

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

У меня от горячего цеха . Глаза чешутся , краснеют бывает жжение

Lyusi Mak

Спасибо. У меня тоже один глаз периодически чешется во внутреннем уголке. Значит, правильный диагноз, а то я уже засомневалась. Но этот стиллавит сказали постоянно капать, а я бросила. Буду продолжать.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Да, это на постоянной основе . Они не дают пересыхать роговице ). Как говорится это с нами навсегда

Boris Bond

Витамины A, В, С, классика жанра, очень желательно, не синтетика. А, В особенно для зрения, С, ломкость капилляров. Капли, как экстренная помощь, витамины более инертны. Одно другое не заменит.

Уральская Рябинушка

Оптинол, глубокое увлажнение. Цена-в пределах 700 ру. Есть Стиллавит, Гилан комфорт, Окутиарс, Офтальмоксипин, но не комфортно, жжёт глаза, щиплет

Константин Досягаев

носил раньше. Пользовался каплями Хило-комод (посоветовали в оптике). Но никакого синдрома у меня не было. Так, легкий дискомфорт..

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Читала о нем отзывы . Хороший препарат , мне прописали Артелак всплеск ,вроде помогает . Но слабо

Константин Досягаев

Помню, давным давно на работе один коллега делал для дочери раствор для линз. Просто растворял чистую соль в дистиллированной воде в нужной концентрации.. И вроде все нормально было. Дочь уже взрослая была.

Константин Досягаев

Это был офигенно крутой мужик. По сути, он знал досконально все тех. процессы, которые на предприятии работали, да и оторые работали на других предприятиях знал..

Cherry Cherry

Если долго работаю за компом, то капаю обычную жидкость для линз. Становится легче. На постоянной основе каплями не пользуюсь .

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

А мне походу придется )

Алекс Венцель

Выбросите их и купите очки. Вы рискуете вообще посадить своё зрение...Не гонитесь за красотой, гонитесь за удобством...

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

🤦не ношу линзы , не надо меня учить . Вопрос был про капли

Сергей Зимин

У моей жены возникла такая проблема. И пока что она не смогла найти нужные капли . Но как только так я напишу

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Не, артелак всплеск ей не подойдет , там процент гиалуроновой кислоты меньше

Сергей Зимин

Я передам ей … но вот то чем она сейчас пользуется это пока самый лучший вариант

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Поняла , там гиаулорона больше ), за счет этого и помогает лучше

Сергей Зимин

Может быть

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Есть однодневные линзы , но по факту ими можно пользоваться долго. Они тоньше, и глаза в них дышат

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Спасибо , но у меня проблема из-за работы в сухом помещении . Просто у носящих линзы синдром сухого глаза очень частые встречается

Уля

А вы ночные не пробовали линзы? Спишь ночь в линзах, а потом весь день спокойно без линз бегаешь)

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Неа, зрение у меня хорошее . Вот только работа в сухом цехе добивает

Уля

Ааааа)

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Вот ), у носящих линзы эта проблема часто встречается )), чем у пекарей )

Ju
Juta

Выбрасывайте эти линзы, никому они еще пользу не принесли, лучше сделайте коррекцию зрения.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

У меня от компа он , а вопрос задала , потому как владельцы линз с этой проблемой часто сталкиваются . Коррекция у меня уже была 30 лет назад)

Ju
Juta

Понятно. Однажды мне рекомендовали капли "Искусственная слеза". Мне помогло.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Записала )), спасибо

Никита Анохин

систейн ультра капли или силокомод капли ответ офтальмолога, работащего с линзами 15 лет.

Овощных Дел Мастер.

Не совет. Дружеское пожелание. Может лучше к врачу сходить, а не слушать дилетантов?

Овощных Дел Мастер.

Знаешь и задаешь вопросы здесь?1🙄

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Я ищу капли ! Видов тьма , я не все знаю . Тут посоветуют , а я потом отзывы читаю на других сайтах . Удобно .

Овощных Дел Мастер.

Считаю безответственным ответы на такие вопросы. То что хорошо одному, может быть фатальным для другого.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Для меня не станет ))

Овощных Дел Мастер.

Алевай( дай Бог)!🤣

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Брат иногда носит. Вроде проблем нет. Только что иногда говорит вываливаются))

Mr. John Doe

Ношу линзы Night &day эйроптиковские. Надел и забвл на месяц как минимум

Георгий (Гоша)

Скорее всего не подходит материал линз. Попробуйте сменить линзы

Евгений

Это нужно к окулисту.Он посоветует действительно хорошие капли.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Посоветовал , слабоваты

Евгений

Посмотри что нибудь жалостливое.Титаник например.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Это не работает

Андрей R@

Капли "тауфон", они улучшают питание глаз и устраняют сухость.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

У меня нет проявлений дистрофии

Александр Бавыкин

Пользуюсь оптинолом, но надо у офтальмолога узнать всё равно

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Была, прописал артелак , но слабоват )

Александр Бавыкин

Мне выписали оптинол, второй год доволен.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Уже несколько человек за оптинол )