Андрей

Как часто ваша мораль безнравственна?

Ответы
Эл
Эльф

Вы знаете, скажу вам без утайки,
В мужчине я ценю не звон монет.
И не нужны от них цветы, подарки,
Таким самцам отвечу сразу «нет».
Я не люблю напористых и наглых,
Считающих, что мир для них открыт.
Но не терплю я также очень жалких,
Таким и вовсе путь ко мне закрыт.

Светлана Ершова

Иногда. Редко. Всегда. Никогда. Время от времени. Когда я этого хочу. Когда я этого не хочу, но так получается. Три раза в сутки. Или четыре плюс минус два раза, которые не считаются. Не чаще, чем я беру на себя труд рассуждать о морали

Mary Icy Spice

хмм... а что считать мерилом нравственности? То, что для одних порок, для других - норма. А если кто-то осознаёт, что нечто безнравственно, то оно никак не будет морально, будет аморально))🙃

Андрей

Всё то, что стало супротив нрава действительного, то будет безнравственно. Мораль же изначально мертворождённое дитя, некая постнравственность. Нравственные пределы постоянно меняют свои очертания и лишь немноги способны ощущать ограничения незримые. А всем остальным удел жить по законам людским, то выпадая из адекватности, то возвращаясь туда, под давлением корректирующих ошибки ситуаций.

Друг

Задумалась. Решила, что случается. Посмотрела комментарии. Окончательно запуталась. Понятие нравственности относительно чего? Относительно каких законов?

Андрей

Нравственность вне териториальна, без расовой привязки и социальных надстроек (законов). Нравственность как ощущение предела, заступив за который включаются невидимые механизмы восполнения отклонения от адекватности.

Друг

Благодарю. Как часто, говорите? Не часто. Но случается

Алёна Воложенина

Очень часто,я думаю.Теперь в меня полетят тапки)) Только я сомневаюсь,что кто-то может ответить честно,на этот вопрос,даже перед собой.

Ольга Глинка

Иногда я бываю нелицеприятной.Когда хочу чтоб мальчики с девочками взялись за работу.В жизни я скромна и ....не склонна к общению.

Андрей Хрисанфов

Моя мораль сформирована действующим УК РФ. И с изменением ук-ответственности, она (мораль) всё более становится нравственной.

Андрей

Какой молодец.

Андрей Хрисанфов

Неа... я юрист 😋

Иехидна 🍄

С учётом штрафов по жд, четырьмя проебанными аэропортами... .. Я в принципе хороший....

Танѩ

Если мораль безнравственна-это уже аморальность!Я этим не страдаю!

Андрей

Хорошо. Общепринятые нормы поведения всегда нравственны?

Танѩ

От социумаезависит

Андрей

Кто это такой, социум?

Танѩ

Всего наилучшего!

Андрей

Это конечно хорошо, но ответ ваш так и не услышал. Что такое социум и почему он, по вашему, является мерилом нравственности?

Татьяна Б.

Грешна, пару раз в неделю бывает такая распущенность в нравах.☺️

Андрей

Можете выявить чёткую цикличность этой вашей распущенности? Может есть какие спусковые механизмы?

Татьяна Б.

Спусковой механизм довольно прост - желание.

Андрей

Лишь бы рядом был тот, кто исполнял бы ваши желания. 🖼

Татьяна Б.

Ой, Хоттабыч, урааа!!!!

Марина Marina

Мораль это идеология большинства. Поэтому все относительно

Дайлова Надежда Гомель

Кто тут временные? Слазь! Кончилось ваше время!☝️🙄

Zara Mardin

чем дальше в лес . тем более она становится нравственной😂

Андрей

Именно толстые партизаны прививают хорошие манеры?

Zara Mardin

🤨

Женщина

мораль не может быть безнравственной, на то она и мораль.

Андрей

Какая у вас твёрдая позиция, а готовы к пересмотру оной?

Женщина

зачем? мне это не надо, у меня всё хорошо.

Андрей

Может и хорошо, но вы уравняли мораль и нравственность. А слова разные и значение у них отличное.

Женщина

возможно Вы правы. В таком случае я страшная моралистка и жуткое нравственное существо! ( очень скучная)😂

Надежда Лебедева

а что такое нравственность в Вашем понимании, Андрюша?!

Андрей

Незримые предел, заступив за который поступком, или словом, возникает компенсационный процесс, выраженный в корректирующей ситуации.

Надежда Лебедева

Высший пилотаж- это не для меня , простите...

Александр Евченко

НРАВСТВЕННОСТЬ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ МОДОЙ ВРЕМЕНЕМ СИСТЕМОЙ

Андрей

Нравственность не общий критерий, он нащупывается каждым индивидуально.

Ludmila Drile

мораль сей басни такова . что васька слушает . да ест....

Lilya Dulunts

у меня то нравственная, это люди догматизмом страдают

Галина Сопот

Не часто..только в целях оздоровления. самой Морали

Бэла

В основном придерживаюсь морали нравственной