Саида (Samarkand)

Наполеон, как известно, интересовался точными науками и был способным математиком. Однажды, произведя быстрый подсчет, он пришел к выводу, что вдоль всей границы Франции можно было бы построить каменную стену, которая при толщине, к примеру, 30 сантиметров имела бы высоту более трех метров. А где, согласно его оценкам, можно было бы найти достаточное количество материала для такого строительства?

Ответы
Полиграф Шариков

Перефразируя поговорку, в Египте каменюшка - полушка, да рубль перевоз.

Саида (Samarkand)

хмм . надо же ..

Полиграф Шариков

Выходит, он был способным математиком, но посредственным экономистом. Или же просто обладал хорошей фантазией.

Саида (Samarkand)

Шариков ..я лирик ..

Полиграф Шариков

Лирики нужны стране ничуть не меньше, чем физики. От каждого по способностям.

Pələng

В Египте (блоки, из которых сложена пирамида Хеопса).

Александр Шебалин .

В России.Вот он и направился его набирать.

Пр
Прохожий

вот он и пошел на Россию )) за кирпичем ))

Максик Ласковый )

В горах разумеется, швейцарские горы

Кубинец

Великие люди, большие идеи. В Египте.

Саида (Samarkand)

Пятая – Металлический суп. Постройка одного участка была возложена на генерала Cai Kai, которого потом казнили, потому что он потратил много времени и средств Но как оказалось, стена очень прочная потому, что была скреплена клейким рисовым супом. Узнав об этом император приказал укрепить именную табличку в честь генерала Cai, а на большом камне в основании стены написать «Металлический суп».

Саида (Samarkand)

Шестая легенда – Император. Говорят, император Zhou Youwang династии Чжоу, любил развлекаться необычным способом. Чтобы потешиться на своими князьями, он приказывал зажигать сигнальные огни на башнях стены, в отсутствие настоящей атаки. Это в такой степени разозлило князей, что, когда враг действительно подошел, и огни были зажжены новь, никто не пришел на помощь императору, и он был убит.

Седьмая легенда – Космическая антенна. Исследователи аномальных явлений склонны считать, что масштабное захоронение под стеной это не что иное как батарея огромной ёмкости

Кубинец

Спасибо, много есть удивительных историй.

Саида (Samarkand)

они хороши тем ..что сохраняются в памяти

Кубинец

Да, всё не обычное хорошо запоминается.

Старый Знакомый

в Египте)))он там был и все подсчитал)

Саида (Samarkand)

да

Мирослав Бороздин

взять из пирамид, наверное...

Oleg Simanov

Яйценюк вот откуда попер.

Саида (Samarkand)

аплодисментов не будет

Виктор Оборин

В АЛЬПАХ. И ПИРИНЕЯХ.

Саида (Samarkand)

в Египте ..пирамида Хеопса и была целью

Виктор Оборин

ВО КАК! НЕПЛОХОЙ ЗАМАХ.........)))

Nikola Mahkov

в катакомбах..

Саида (Samarkand)

нет

Nikola Mahkov

жаль..

Саида (Samarkand)

в Египте ... пирамиду Хеопса

Nikola Mahkov

не понял..

Алексей Куприянов

в россии

Саида (Samarkand)

в Египте .. с пирамиды Хеопса

Алексей Куприянов

прикольно

Дима Новиков

В россии

Саида (Samarkand)

нет ...египетские пирамиды