Галина Плотникова(Антюхова)

Люди скажите чем поясницу полечить замучил остеохондроз

Ответы
Юрий Онохов

Лучшее средство профилактики-это лечебная гимнастика.. ,но это дело в перспективе. . А сейчас рекомендую СПОРТИВНЫЙ ГЕЛЬ -БАЛЬЗАМ ВАЛЕНТИНА ДИКУЛЯ. Цена туба 159руб

Саша Аут

Я себя вылечил планкой, когда уже не помогали ничего. Планка и вис на перекладине.

Галина Плотникова(Антюхова)

Спасибо но планку уж точно не потяну повисеть еще можно

Саша Аут

Потяните, вот висеть как раз опаснее для суставов. Я начал с 10 секунд и падал от боли. Главное не перестать и делать её сквозь слёзы, мне только это и оставалось тогда, через две недели почувствовал результат, да он не сразу появится, но будет точно. Главное делать планку каждый день и довести при весе сто и более до 3 минут хотя бы, если вес меньше то до пяти минут и тогда точно всё будет нормально со спиной, но это трудно и утомительно, ведь каждый день, хотя всего то 5 минут на всё про всё

Галина Плотникова(Антюхова)

Попробую если олучиться

Саша Аут

Обязательно получится, я оттягивал до тех пор, пока другие варианты не исчерпал, обычно все так делают.

Аркадий Южный

Закачивайте упражнением "лодочка" по 3 подхода х до отказа 5 раз в неделю.

Галина Плотникова(Антюхова)

Дак потом совсем не встану наклонятся больно

Аркадий Южный

Там прогибаются, а не наклоняются. Но вначале вам надо снять воспаление. Попробуйте обколоть подкожно поясницу "дипроспаном" инсулиновым шприцом,а также попробуйте прогреть горчичниками.

Галина Плотникова(Антюхова)

Спасибо за совет скажу дочери она умеет уколы делать

Юрий Никулыч

К теплой батарее. И каждый день на час, полтора. Если нет, то грелку.

Niemand Против Войны

Операцию не предлагали сделать? Или по врачам не ходите?

Галина Плотникова(Антюхова)

Не хожу туда еще попасть надо ждать давно уже не хожу

Niemand Против Войны

Терапия-то тут по большей части бессильна.

Галина Плотникова(Антюхова)

Я шумы лечебные слушаю, но на меня они не действуют в коментариях пишут что помогает, мне нет

Niemand Против Войны

О бог ты мой... Сходите все же к врачу.

Ирина Карпова

надо, чтоб ребеночек потоптал, потоптал и еще потоптал.

Неголубой Огонёк

ну ваще то остехандроз чаще всего в шейном отделе

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

это всё же нужно спрашивать у врачей

Иван Петров

Капсикам пробовали?

Иван Петров

Такая мазь, надо втирать, воняет правда, но помогает хорошо

Галина Плотникова(Антюхова)

Спасибо попробую а то хоть костыли бери сил уже нет ходить а лежать тоже больно

Иван Петров

Мне ещё анальгин помогает

Галина Плотникова(Антюхова)

Ну да я пока не пью но придется

Хитрый Лис

утюгом горячим

Галина Плотникова(Антюхова)

нет это не для меня

Григорий Шапиро

Феналгон...

Bionic Commando

Баней

Bionic Commando

тогда меньше двигаться

Галина Плотникова(Антюхова)

Тоже не подходит еще работаю

Bionic Commando

🖼

Галина Плотникова(Антюхова)

Надо попробовать если получиться