Лукас Шакал

Проблема локализаций, довольно тяжело перевести то, или иное слово/имя на русский язык. Взять кинофильм Крепкий орешек, в оригинале, это ваше другое. Или тот же титул кингмейкера, или Horus. Та же бубуйня с историческими летописями на басурманском языке, а вы уверены, что ваш перевод правилен?

Ответы
Le Gushon

Міцний горішок. 🙄 Перевод с русского на украинский. Тогда как на английском Die Hard значит - живучий, твердолобый или несгибаемый. И если перевести с английского на украинский, то получится "помри у муках" 🤔

Le Gushon

Я не видел такой вообще. Это про автомобили?

Лукас Шакал

это про автомобили) почти

Le Gushon

Топ Гир помню, а это нет. 🤔

Лукас Шакал

это куда ушли Кларксон, Мэй и Хамонд.

Le Gushon

Понял.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

неа.. задачу 3х тел начал смотреть.. пока норм

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну ок.. но там вроде только первый сезон. Поищу потом китайский вариант, спс.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

оба варианта так себе ,вотхало не плох сериальчик,только второй сезон так ни кчему и не привёл....

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

так себе по сравнению с книгой или сами по себе?
ну про хало ты говорил раньше, ага

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

книгу не читал,игры не играл,мне просто понравился сам фильм,не идеален но...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

аа ясно тогда