Павел Соболевский

Прочитал где-то, что атеизм это вера в то, что Бога нет... Здесь на спрашке, прочитал, что атеизм это вера в коммунизм! А как Вы считаете - Что такое атеизм?

Ответы · страница 11
Таня Шмидт

Атеизм - это отсутствие веры вообще

Павел Соболевский

А можно вопрос - а на чём основывается это отсутствие?

Таня Шмидт

Отсутствие не может ни на чем основываться

Павел Соболевский

Отчего же? Когда на протяжении веков норма это вера, то отсутствие веры становится исключением из правил! А любое исключение вызывается какими-то причинами!

Таня Шмидт

Атеизм это и есть нонсенс а причина советская власть которой было это удобно из людей делать дебилов

Павел Соболевский

Атеизм это не нонсенс... А советская власть, как раз , была похожа на религию, а рухнула она потому что образование было хорошее! Образованные люди начинают задавать вопросы, на которые религии не рассчитывают. Они рассчитывают на веру!

Татьяна Петрова (За Мужем)

Вы то хоть анализируете.что пишите?

Павел Соболевский

Извините - не оправдал! Главное, что Вы анализируете... Удачи Вам во всём!

Татьяна Петрова (За Мужем)

А Вам под стать невесту)))

Татьяна Петрова (За Мужем)

Ну Вы же явно кого-то ищите.Вон какой перец на фоне машины рекламирует)))😉

Павел Соболевский

Извините! У Вас проблемы с мужем?🤔

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Это когда верят в себя, а не в чудо!)

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Я видела))) Физичка с химичкой, целовали)))

Павел Соболевский

Прохие физики с химичками... Или пытаются быть в тренде!

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Наверное, что бы директрису не обидеть)))

Павел Соболевский

А директриса знаток общественных наук?;-)

Павел Соболевский

Странная математика! Правда , может на уровне школы....

Владимир Асиновский

думаю что это просто не вера в Бога

Павел Соболевский

А от куда она, это "невера" берётся?

Елена Берляева

отрицание Бога. Тео - божественный

Павел Соболевский

Вот видите... Юридическая наука это не естественная наука! Потому она и позволяет так рассуждать! Речь идёт о знаниях в естественных науках! Там другая логика, другие правила! Их не отредактируешь в угоду новому правителю или иному общественному строю! 2х2=4, оно и есть 2х2=4!

Елена Берляева

это спорно. лучше находить точки соприкосновения

Павел Соболевский

В точных науках? Там одна точка соприкосновения - доказательство! Во всех остальных этих точек может быть множество!

Елена Берляева

есть такая наука - религоведение. это наука.

Павел Соболевский

Понятно! Всем наукам наука! Ну удачи Вам в её изучении и во всём остальном!

Петр Тарасов

Это распутье , с возрастом пройдет

Павел Соболевский

Развилка - это когда выбирается религия... В какого бога верить! А атеизм - это Знание, что нет ни какого бога.... Удачи Вам во всём!

Павел Соболевский

Нигили́зм — мировоззренческая позиция, ставящая под сомнение (в крайней своей форме абсолютно отрицающая) общепринятые ценности, идеалы, нормы нравственности, культуры Какая тут связь с математикой, физикой, астрономией, химией, биологией,.... Что они отрицают? Они объясняют! Ещё раз удачи Вам во всём!

Наталия

Это отрицание существования Бога.

Павел Соболевский

А откуда оно берётся? Вот жили люди тысячи лет и всегда были боги, а потом, вдруг, какое-то отрицание возникает!

Павел Соболевский

Нет! И первого официального сожгли... Помните - Джордано Бруно!

Λακσμι

Вера в коммунизм - звучит неплохо.

Λακσμι

Да уж... А что было в Одессе? Заваруха началась с футбольного матча, а переросло вон во что.
Фанатами управляют иные силы в своих целях. А цели - войны.
Человеческие жертвы, страх, ужас, жестокость.
Одни силы пытаются это сдерживать, другие развязать.
Без разницы - религии это или что-то иное.
В тех же религиях есть и сдерживающие факторы.
Зло управляет миром не потому, что оно сильно, а потому, что ему подчиняются.

Λακσμι

Нет. Я его съем.

Павел Соболевский

Вы им питаетесь?🤔

Λακσμι

Просто хочу его съесть, чтобы его было совсем мало. Почти не было.

Λακσμι

Конечно. Я так делаю.

Роза Аглеулина

атеизм это вера в то, что Бога нет.

Роза Зарипова

Знание в чем? Скорее, отрицание Бога, но атеизм требует это доказать. Вопрос спорный (доказательства).

Павел Соболевский

Знания в науках! Да. Доказательств требует. Но вера-то себя этими доказательствами не утруждает! На то она и ВЕРА! На всё один ответ - Так бог велел...

Гражданин Мира

Атеизм- отрицание богов и религии

Павел Соболевский

А на основании чего это отрицание возникает?🤔

Павел Соболевский

О! Редчайший ответ!👍👍👍 Значит атеизм это Знания! Удачи нам всем и во всём!

Ал
Алекс

Дословно перевод - отрицание бога

Павел Соболевский

А с чего вдруг его начали отрицать?

Ал
Алекс

Не муди

Александр

понимание что религия не есть бог

Павел Соболевский

Как сложно всё.... Ну удачи нам всем и во всём!

Александра Шампанова

🖼

Mihail Kiranow

Судя по названию, отрицание бога.

Павел Соболевский

А можно ещё вопрос - а в результате чего это "отрицание" появляется? Вот тысячи лет люди верили в разных богов... А потом раз - один усомнился , его сожгли (вероятно для убедительности!)... При чём не небесный огонь его испепелил, а люди, с виду, такие же как мы с вами. А за ним другие и ещё, и ещё.... Всех уже не сожжешь.... Чего им надо? Чегой-то они вдруг? А может не вдруг?

Mihail Kiranow

Наверно, убирали конкурентов.

Павел Соболевский

Возможно! Удачи Вам во всём!

Жгучая Крапива

ну уж точно не вера в коммунизм....

Павел Соболевский

Наверное, правильнее сказать - знание того, что бога нет?

Елена Игнатова

атеизм-невежество миропонимания

Павел Соболевский

Как сложно! А древние, верящие в богов, были просвещённые?

Ша
Шаганэ

идиотизм от идиотов..........😄😄

Павел Соболевский

Оригинально! Удачи Вам во всём!

Галина

для меня это первое, но не второе

Павел Соболевский

На самом-то деле это не то ни другое!

Павел Соболевский

Атеизм это знания и просвещение, а религия это незнание и реакционность!

Улыбка)))

как можно не верить в то чего нет

Павел Соболевский

Верить или не верить в то чего нет?🙈

Наталья Огневая

Это тоже вера в отсутствие бога.

Павел Соболевский

Тогда это религия! Все религии основаны на вере. А атеизм не религия, значит и не вера...🤔

Наталья Огневая

Почему же атеизм не религия? Много общего

Павел Соболевский

Принципиальная разница! Все религии основаны на вере! Почему квадрат гипотенузы равен сумме сумму квадратов катетов? Любая религия ответит: "Так Бог велел!" А атеизм знает теорему Пифагора... И так по всем вопросам! Атеизм это Знания. Знания естественных наук. А вера, это не знание и мракобесие...

Наталья Огневая

Никто не додумался до религии, где бог Пифагор?

Павел Соболевский

Что-то Вы путаете! Я ни где не писал, что Пифагор - Бог!😉

Наталья Огневая

А это неважно. Хоть Энштейн. Или по имени НеВерю.

Павел Соболевский

Похоже мы говорим о чём-то разном или на разных языках... Я ни чего не понимаю из сказанного Вами.... Ну удачи нам всем и во всём!