Сергей Данилов

В общем, глупо поздравлять 23 февраля всех мужчин подряд — примерно так же, как в День матери глупо поздравлять всех подряд женщин, ведь кто-то просто сознательно не хочет иметь детей. Так кого же чествовать в День защитника Отечества?

Ответы
Валя Весна

У женщины от рождения заложено материнство, а для тех, кто сознательно не хочет исполнить эту свою функцию, будет лишний укол.. И мужчина от рождения воин, защитник... Есть конечно мужчины которые, по физическим причинам, не могут такими быть, но они этому не рады..! Так что поздравлять нужно всех ведь они тоже в душе солдаты..!

Валя Весна

Но народ осудил "Голые вечеринки", так же поступят и с уклонистами...!

Сергей Данилов

Ваши бы слова да Богу в уши😟

Валя Весна

Я дедушке рассказала про Ваше отношение к отМазникам, он прекрасно помнит весну 45 и самовольное ношение наград некоторыми, которые войну не видели... того, кто себя называл фронтовиком, не будучи им... Их просто били..! А стражи порядка не замечали..))

Сергей Данилов

Поклон Вашему Деду. Поздравьте его с прошедшим праздником🤝💐.Всего доброго👋

Валя Весна

Спасибо..)) И вы на таких нажимайте и вам зачтётся..!

Валериан Загородний

Только имеющих отношение к военной службе! С какого упаду поздравлять с 23 февраля сынков олигархов, депутатов и прочую "золотую молодёжь", которая жирует на папины деньги, шляется по заграницам и поливает грязью свою Родину?

Лора

23 февраля ассоциируется с мужчинами , как мужской праздник, в альтернативу 8 марта, так что всех мужчин, но я не поздравляю никого, потому как праздник дурацкий

Сергей Данилов

Это праздник военнослужащих и мужчин и женщин Защитников Отечества☝️

Лора

неважно какой он праздник, важно с чем его ассоциируют, а ассоциируют с мужским, в альтернативу женскому

Трубадурочка

А как же сыновья? Хоть и не служили ещё но они охраняют дом где их родители. Помогают защищают. Мой старший за меня так глотку перегрызет. Или я не права?

Трубадурочка

Кстати так же и младший

Сергей Данилов

Для них есть День сына 22 ноября.

Трубадурочка

Иииииии? Для служащих есть и ВДВ и ВМФ и день пограничников. Почему бы и сыновей не поздравить с 23 февраля

Сергей Данилов

Я своего сына, пока он срочную не отслужил, не поздравлял. А вы, это ваши дети. Всего доброго.💐👋

Трубадурочка

Пока

Светлана Ли

Праздники могут меняться, отношение к ним тоже. Отечество остаётся. Посему чествовать защитников дома своего, семьи своей наверное правильнее

Сергей Данилов

В корень зрите🤝

Светлана Ли

Вот и договорились

Мо
Моряк.

Ли - много...
А Светлана Ли - эксклюзив.

Va
Varenich

С этим я согласен.

Fedor Shkenev

Тех, кто имеет или имел отношение именно к Армии. У ментов-свой день. У десантников-свой, у моряков-свой....... А партизан-все дни их!🤣

Владимир Строганов

Ну, почему глупо. Есть оборонные задоды, есть научные разработки, даже форму кто то шьёт. Так или иначе мы делаем Родину сильнее.

Сергей Данилов

Присяги разные. А сейчас вообще у каждого ведомства своя. А я в отставке.🖼

Владимир Строганов

Когда автомат вручали.. Военная присяга была.

Сергей Данилов

Значит с прошедшим праздником и всего доброго👋

Андрей Науменко

Это День Советской Армии и Военно-морского Флота. То есть, чествовать тех, кто эту армию организовал. А не кто развалил.

Сергей Данилов

А кто служил?

Андрей Науменко

А кто служил, её сохранил, ту армию? Отстоял завоевания Октября? Или в 1991-м спокойно взирал? И в 1993-м обстреливал Дом Правительства?
Служить мало, надо идеи ещё разделять.

Алексей Пимяков

не меня я не служил как раз в те годы учился в сумгаите в новом городе . нас готовили пуску новых производств

Сергей Данилов

Я тоже не горюю 12 апреля в День Космонавтики. Хотя в детстве, очень хотел быть космонавтом😉😇

Алексей Пимяков

неа я адвокатом хотел а стал технарем

Сергей Данилов

Всего доброго👋

Людмила

как и 8 марта женский день, так и 23 февраля - мужской день..А названий у этого дня уже много было и еще будет...

Сергей Данилов

Это праздник военнослужащих и мужчин и женщин Защитников Отечества☝️

Сергей Данилов

https://www.kp.ru/family/prazdniki/vsemirnyj-den-muzhchin/

Анна

А вы считаете что те,кто учился хорошо и работает на благо родины не являются ее защитниками и патриотами?

Сергей Данилов

Защитники. Отечества — это воины, которые защищают свой народ, свою Родину, Отечество от врагов. Защитник Отечества – это настоящий мужчина или женщина. Слово патриот произошло от греческого patriotes, что в переводе означает «земляк». А остальные работники тыла.

Анна

А кто сейчас защищает родину? Или вы из Украины? Просто родину не защищают на чужой земле. Так что последние защитники имеют под сто лет возраста. Больше некого . Патриоти́зм (греч. πατριώτης — «соотечественник», πατρίς — «родина», «отечество») — политический принцип и социальное чувство, осознанная любовь. Так что там не земляк

Сергей Данилов

Я из СССР.

Анна

Увы, но этой страны нет уже более 30 лет. Так что факт вашего рождения там ни к чему

Сергей Данилов

Вот я оттуда.

Ви
Виктория

а в паспорте почему у вас не написано СССР?

Анна

А это веронутый в ссср

Александр Гусев

Защитников поздравляйте. А не тех, кто имеет облик мужчины, а на самом деле трус. А ещё хуже - предатель.

Сергей Данилов

🤝 и мужчин и женщин военнослужащих😇

L S D

Только тех кто служил и служит, это и женщин касается, в Армии около 75 тыс военнослужащих женщин.

Сергей Данилов

☝️👍😘💐 точно😉

L S D

С прошедшим! 🤝🥂

Сергей Данилов

Спасибо, но я уже в отставке☺️

L S D

Не важно, главное отношение имеете)

Сергей Данилов

Это да. А это вам💐

L S D

Спасибо)

Сергей Данилов

Всего доброго👋

Милош Йованович

Каждый мужчина с мала да велика,должен защищать свою Родину...И сравнивать это просто не с чем.

Сергей Данилов

Должен.😳 Но делают это не все.🤨

Милош Йованович

Те,что убегают для них нет Родины.

Сергей Данилов

Вот и я бы лишил их гражданства. Но бодливой корове Бог рога не даёт🤫

Nn

Верно говорите...так неловко когда меня поздравляют бездетные...прям слов в ответ не подобрать

Сергей Данилов

Всё просто Спасибо и 💋

Nn

👍🍬

Евгений Во-Ин

отчасти правда, старлей пво, честь имею. НО у станках и сейчас бопрасы точат - они не защитники?

Сергей Данилов

Они работники тыла.

Евгений Во-Ин

они разве не защитники?

Ва
Варвара

23 февраля- лично для меня- навсегда остался День Советской Армии и Военно-морского флота.
Все!

Сергей Данилов

А там служили и мужчины и женщины☺️ С наступающим праздником их😇

Ва
Варвара

Ура!!!🙂

Сергей Андреев

Серега, а кто действительно Защитник или его родственники, те поймут. И тебя с праздником!

Сергей Данилов

Военнослужащие ВС и мужчины и женщины.

Константин Саратовцев

Сидит мой тесть с братом, понемногу выпивают 9 Мая. Ваньк! Это ж наш день, а они с какого х..!

Сергей Данилов

За дедов они

Константин Саратовцев

Просто повод лакнуть.

Игорь Морозов

Чествовать надо того , кто создавал вооружённые силы , а ни тех кто ими пользуется !👌

Сергей Данилов

Военнослужащих ВС и мужчин и женщин.