Гармония Россия

"Молчание ломает судьбы" Ф.М.Достоевский.......................................................................?....................................?

Ответы
Aleksandr Bronfman

Если хочешь понять человека,
То не слушай, что он говорит.
Притворись дождем или снегом
И послушай, как он молчит.

Как вздыхает и смотрит мимо?
Что улыбку рождает в нем?
Посмотри, каков он без грима,
С которым мы все живем.

Наблюдай, как он входит к детям,
К людям страждущим, старикам...
И хотя бы на миг на свете
Попытайся и стань им сам!

Не старайся быть хуже, лучше,
Без оценки смотри сейчас:
Прямо в сердце его, прямо в душу,
Прямо в бездну далеких глаз!

Если хочешь понять другого,
В глубь иди тогда, не вовне.
Не всегда стоит верить слову,
Часто истина - в тишине.

Наталья Головатюк

Aleksandr Bronfman

Ваше Величество - женщина милая

Яков Вортсман
Ваше Величество - женщина милая,

Кто наградил тебя высшею силою,

Кто устоит перед глаз твоИх стрелами,

Пламенем губ и ланитами cпелыми?

Брови твои смертоносными луками

Ранят мужчин и любовью, и муками.

Что жемчуга пред улыбкою снежною,

Гордая, мудрая, нужная, нежная.

ЗОри - ничто перед щёками рдяными,

Горы - бугры перед встречей с желанною.

В мире прекраснее нет восприятия,

Жарче вулкана любимой объятия.

Сладостью мёд не сравнить с поцелуями,

Речь не сравнить с родниковыми стрУями.

Выйдешь ли - травы согнутся зелёные,

Розы вздохнут, красотой покорённые.

Воздух окружит тебя ароматами,

Песню любви прощебечут пернатые.

Где б не явилась ты - рано ли, поздно ли,-

День улыбнётся, а ночь встретит звёздами.

Хочется мне, от любви охмелевшему,

Много испившему, много испевшему,

Видеть тебя дорогой и счастливою,

Ваше Величество - женщина милая.

Гармония Россия

👍👍👍🌟🌟🌟спасибо.

Aleksandr Bronfman

Женщины, которым чуть за сорок...

Валерий Стратонов
Самые красивые на свете...

Женщины, которым чуть за сорок

Очень трудно шарм ваш не заметить

И узор морщинок, что так дорог.

Мудростью Господь вас не обидел

Щедрость сердца подарив в довесок

Право, лучше женщин я не видел,

Что прошли сей жизненный отрезок.

Нежность губ, дарящих поцелуи

И запас неразделённой ласки

Просто счастье, полюбить такую

Остальное не придам огласке...

Гладить ваши волосы и ниже...

С неподдельной страстью и задором

Губы целовать со вкусом вишни,

Женщинам, которым чуть за сорок.

28 апреля 2015 года

The Last Romantik

Джорж Эспедраль

…. Мне слышаться слова колыбельной песенки ...... Ложкой снег мешая, Ночь идёт большая, Что же ты, глупышка, не спишь? Спят твои соседи — Белые медведи, Спи скорей и ты, малыш….. 🌜 🛌 ………………………………………………………………………………………………………………

Светлана Булгакова

Да. «Молчание — самая удобная форма лжи. Оно умеет ладить с совестью, оно оставляет лукавое право хранить собственное мнение и, возможно, когда-то сказать его». Это высказывание Даниила Гранина. Его мнение по данному вопросу полностью разделяю.

Гармония Россия

Согласна с великим.

Джорж Эспедраль

Ну, У ФМД был, как известно, свой взгляд на жизнь... От Картёжного стола, до Топора Раскольникова .... "Молчанье-щит от многих бед ,а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал." Омар Хайям

Гармония Россия

👍🌟молодец,Джорджи.

Джорж Эспедраль

Спасибо,.. Для Вас.. Хоть пять раз...🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Huкoлa

Да молчание приводит к бедам, как отдельной личности, так и целых народов. Пример: Сегодняшнее состояние Русского народа в России, про Чечню все молчат, а там 250 тысяч русских сгноили хуже чем при гитлеровцах.

Гармония Россия

согласна с вами.

Huкoлa

ок

Алексей Пимяков

можно изменить. моя по месяцу молчала как обидится . проучил уже 50 лет и не знаю больше такого . учение . сам помолчал нашел повод и все

Гармония Россия

Молодец.Я против молчания

Алексей Пимяков

не молчим уже .давным давно . это первый год ну немного во второй наверное

Светлана Спицина

Иногда мы молчим, не потому что нам нечего сказать. А потому что хотим сказать намного больше, чем кто-то сможет понять..

Гармония Россия

Многословие-яд для мудрости.

Олег Блинов

Слева есть такой пункт, как "Правила". Будьте добры, пожалуйста, прочтите их и неукоснительно следуйте им.

Гармония Россия

Уже откорректировала.

Олег Блинов

А пунктуация? Не припоминаю, чтобы многоточие состояло не из трёх точек. И после вопросительного знака оно зачем?

Дрок Виктор

А у говорения производительность ломки вдвое выше ... Из двух зол нужно выбирать меньшее ...

Гармония Россия

Да,бывает зачастую...согласна.

Дм
Дмитрий

Достоевский психически больным был. Я бы не стал серьезно к его словам относиться)

Дм
Дмитрий

Конечно. Достоевский это вам не шутка)

Гармония Россия

Мы думаем, что жизнь сложна, виним судьбу за все потери...
Но может в нас самих вина? Мы сами……закрываем двери...
Молчим, когда нам хочется кричать...Стоим на месте месяцами...
Предпочитаем глупо ждать, когда мечты придут к нам сами...
Мы раним тех, кто любит нас...Хорошего не понимаем...
А может быть - не жизнь сложна...А мы ее так усложняем?

Дм
Дмитрий

Если эгоизм человека развит, он сложен для наполнения событиями. В этом случае жизнь не может быть простой. Чем проще человек интеллектуально и психически, тем более простую он ведет жизнь.

Гармония Россия

я просто еще раз растолковала свой вопрос поэтическими строками не моего авторства..

Nikolai Garskov

В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...
А. П. Чехов

Nikolai Garskov

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.

Поймешь и ты меня как женщина
Мужского человека на рубеже другого века!))

Гармония Россия

Иной раз кажется,что вот, разгадка,только оглянись,но почему-то,поворот длиной, как маленькая жизнь))

Nikolai Garskov

Вот, новый поворот,,, И сам Макаревич уже совсем в другой реальности живет!))

Гармония Россия

И мысли дивно поутру переливаются,звеня,я либо здесь, с тобой,сейчас....иль просто....нет уже меня..

Nikolai Garskov

А транспорт где? Пол царства просят за коня, чтобы умчаться и навсегда забыть меня!))

Алекс Венцель

Нашёл-молчи и потерял-молчи! Скажешь правду-вырвут глаз! Поговорки моего деда...

Гармония Россия

Добротно,согласно времени.

Александр Иванович

Это верно!!!!!!!!!А по сему када свами говорят, надо общаться и быть внимательной!!

Александр Иванович

Нет. Не отпушу. А чё так сразу нервничать. Я даю ценные советы. И это помогает. Надо к гармонии стремиться!

Гармония Россия

советы я сама тебе могу дать не менее ценные.Почему себе только эту роль отвел?

Александр Иванович

Да патамушта раньше опыта больше было!!!!!!!!!!И советы других слушаю!!!!!!!!!

Гармония Россия

Аааа...ясно.

Александр Иванович

Ну вот и прекрасно. Да всё понимаете прально!

Джорж Эспедраль

Нат, ну шо таки, такое !!? почему не спим? ... Я,конечно, рад с тобой общаться !

Гармония Россия

Я уже спала давно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

судьба настолько нежная хтука что порой её сломать может даже травинка

Гармония Россия

Мне казалось,что наоборот...🤔

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

всё всегда по разному бывает

Гармония Россия

Да,по разному.🍁

Валерий Герасимов

Преступлением является как действие,так и бездействие..... - УК РСФСР

Гармония Россия

Ну...с этой точки зрения не рассматривала....

Валерий Герасимов

Слова,сказанные нужным людям и в нужном месте,поломали гораздо больше людских судеб...

Гармония Россия

А вы,что считали?

Валерий Герасимов

Ну,это вопрос риторический...Из разряда"Пристегните ремни безопасности!!!".....А скольких человек тот ремень погубил - ни кто не считает...

А Б

сколько умников-столько выражений
Молчание-золото (другой сказал)

Гармония Россия

Много житейских ситуаций.

Виктор Алексеенков

чаще молчание спасает положение..... ,Ф.М.Д.-АВТОРИТЕТ КОНЕЧНО......

Та
Тамара

Поэтому надо говорить... В общении нет функции "По умолччанию"...

Гармония Россия

Конечно,по другому никак.

Та
Тамара

Всего Вам доброго..

Та
Тамара

Наташенька!... Спасибо..

Гармония Россия

Пожалуйста,Тамара

Игорь Косинский

Лишь Мастер меж молчанием и словом проводит незаметную межу...

Игорь Косинский

Я забыл подписаться.

Гармония Россия

Тогда,еще один👍👍👍

Игорь Косинский

Ну тогда нарываюсь еще на один смайлик и привожу вещь целиком: Незримый Рок витийствующим прежде
На голоса накладывал печать,
Считая, что носителю надежды
Пристойнее досрочно замолчать.

Остановись, ведь ты сказал немало,
Лишь повторишься новою строкой…
И Провиденье шлет тебе “покой”
С волной и петлей, с пулей и кинжалом…

Так есть ли грань меж прожитым и новым?
Лишь Мастер меж молчанием и словом
Проводит незаметную межу.

Мой скромный дар не требует отваги –
Лишь временно черню листы бумаги
И замолчу, как только все скажу.

Гармония Россия

Сложновато для обычного восприятия,философии многовато,но мне понравилось.Браво Мастеру.👍👍👍👍