Все Уже Хорошо

Не кажется ли Вам что количество безграмотных людей прибывает в геометрической прогрессии? С чем это связано?

Ответы · страница 2
Александр Гусев

Я думаю, что беда в неуважении к родному, государственному языку. Оправдываются тем, что быстро печать на клавиатуре и соблюдать правописание невозможно. По-моему, это чушь.

Анатолий Трунов

Я думаю, что это зависит от той части грамотных людей, которые не могут или не хотят помочь или в крайнем случае заставить засесть за учебники безграмотную часть людей...

Все Уже Хорошо

как я могу заставитть взрослого человека?

Вельзевул (Повелитель Мух)

Это делается специально, чтобы воровать и оглуплять население для своего вечного правления и, чтобы пример Украины не послужил примером для России.

Вельзевул (Повелитель Мух)

Борис Бабкин

1. Со снижением количества читаемых книг. 2. С, простите, одебиливающими компьютерными играми, входящими в жизнь детей на очень ранних стадиях.

Руслан Кулиев

мировое правительство делает свое дело. Внедрение алкоголя, наркотиков, пропаганда насилия и потеря моральных ценностей и грамотности.

Руслан Кулиев

согласен, печально, пока сами не поймем и не одумаемся

Viktor German

Наверное это перед открытием третьего глаза человека...правда 2 нормальных захлопнутся и зарастут...да и третий не знамо где вылупится...

Татьяна Пучкина

С реформой образования. Нас учили на совесть, а сейчас учителя столько писанины впустую составляют, что и некогда с детьми заниматься

Михаил Шабардин

С введением обучения по пиндосовской системе. О чем думают не понятно. В наше время двоечники знали больше чем теперешние отличники.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

с тем, что это -- не школа, не урок русского, двойку не поставят, а учиться для себя им типа, не нужно, они выше этого. В общем, оболтусы!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вот именно! Но у них такое ощущение...

Все Уже Хорошо

читать неприятно - глаз режет

Марина Караева

Во-первых я лично так не счтаю,т.к. грамотных людей достаточно .Вы слишком принижаете наш генофонд образованных людей!

Любовь Краснова

грамотность бывает разной..профессиональная..и грамматическая в написании слов..предложений..и т.д...так вы о какой??

Любовь Краснова

есть ещё невнимательность..есть дефект техники..

Все Уже Хорошо

я о тех ошибках, которые глаз режут - а так - самой лень знаки препинания ставить

Любовь Краснова

есть и такие..и порою не сомневаешься ..что это описка..))))))))

Евгений Пудовкин

В царское время был предмет" Словесность ", а сейчас Русский и литература,которую надо читать взрослым, а не в школе.

Лунный Кот-33Rus

С тем,что учатся зачастую в чатах,а не в школе..вот с этим, я так думаю..да и читать стали в разы меньше,к сожалению

сн
сергей некрасов

А ты попробуй писать, с клавы на смарте, меня задолбали слишком грамотные люди, если не нравится вали нафиг,

Портной

с отсутствием желания, или же интереса постичь грамоту.. отсутствие родительского контроля осовременено.

Портной

Галина Шлыкова

Богатейшие управленцы земли почувствовали себя безграмотными идиотами по сравнению с нищими инженерами