Чёрный Кот

А вам нравилась советская докторская колбаса? Кстати,самая лучшая колбаса в мире! Советские продукты были самые натуральные: мясо пахло мясом,молоко пахло молоком и всё делалось на совесть из натурального продукта без хим.добавок. А сейчас стало как в европе и америке,где жуткие и невкусные продукты, которые все пахнут химией и на вкус тоже отвратительные, мясо вообще напоминает какую-то рыбу наполовину с химией! (Ну что,так и дальше будем позволять чтобы нас травили как тараканов?)

Ответы
Вера Сорокина

Родители утверждали, что колбаса была хорошей.. А сама я не припомню, чтобы докторская колбаса чем-то вообще пахла... В конце 80-х колбаса была, простите, совсем несъедобной, и мясом не пахла, да и купить ее было проблемой.. мясо купить не то чтобы проблемой - вообще было не купить. А вот рыба была - хек, мойва, минтай (его тогда вообще больше для кошек покупали и он стоил копейки)... В Советском союзе было многое хорошо, но вот не надо все-таки вот так....

Майя Петрова

Советская нравилась... Когда я была студенткой, у нас гастроном ближайший работал до 8 вечера, а булочная - до 7. За учебой про время забывали, спохватывались без 20 минут 8, и бежали в гастроном покупать на ужин (голодной не уснешь) как раз докторскую колбасу и там же - сухари, поскольку булочная уже закрыта... Ужинали с чаем или молоком... Было вкусно!

Чёрный Кот

👍 Да колбаса была что надо!

Djek Ahahah

в европпе продукты натуральнее чем в РФ особенно сейчас. в советскую колбасу добавлялось химии не меньше чем в западную а то и больше. докторская все же оригинал хорошая, но это извращенное воспитание. вообще как может мясо приготовленное быть такой консестенции и цвета? лучшая колбаса по мне чоридзо

Vi Za Vi

Да нравилась я все помн. А какие были астраханские помидоры! А арбузы, маленькие а их только ножиком надломишь они с треском на 2 половинки разлетались и вот у нас в Пятерочке уже лежат и дыни и арбузы... Жуть

Чёрный Кот

Да , это всё уже напичкано химией!(((( А те арбузы и помидоры и по вкусу были просто сказка и запах стоял на всё комнату.Есть что вспомнить!

Vi Za Vi

Помидоры ... Мммм а болгарский виноград по сентябрю... Эх

Крысанов Андрей

ну кто ее ел тем нравилось. а например в Иваново в середине 70х ее не видели. в 72 обошел наверное 10 магазинов в Угличе( хоте попробовать Углического сыру) не то что колбасы - сыра не было.

Наталия

В советские времена в вареную колбасу тоже добавляли всякую всячину. Кто работал в то время на мясокомбинатах, тот знает.

Инга Торбач

Да такого вкуса больше не видать нам, помню все, сама раньше по молодости на мясо комбинате работала

Ирина Андронова

Позволять?!.......Мы что то можем сделать?!.........Н-е-т!....... Бабло побеждает добро!!!!!!!!!!!

Лариса Мельникова

у нас тоже можно купить хорошую колбасу , но на маленьких заводиках

Чёрный Кот

да там ещё осталась, я знаю!

Лариса Мельникова

это те , кто только выходит на рынок и ещё у нас есть магазины "Беларусские колбасы"

Лариса Мельникова

у них чувствуется, что это мясной продукт, но только в их магазинах, в других полно подделки

Светлана Вдовиченко

Я нашла выход. В деревню, к свекрови, в глушь, в Киров...

Чёрный Кот

👍 правильно, там ещё остались натур. продукты

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Окончательно перееду, приглашу в гости....

Чёрный Кот

Класс!! Спасибо! ✋

Ел
Елена

Я в Испании живу. Здесь продукты вполне вкусные.

Ел
Елена

Хотелось бы так же и о своих думать. Но увы.

Чёрный Кот

Да,согласен, у нас сволочья хватает, и с каждым годом всё больше и больше, хороших людей почти уже и не осталось.

Ел
Елена

Ничего не поделаешь. Что есть, то есть.

Чёрный Кот

сплошной холод, цинизм и полное равнодушие у молодого поколения, культуры и знаний - ноль.

Чёрный Кот

одним словом, ходячие андроиды с проводами в ушах.

Rima Kravcenko

ждем улучшений.санкции на чужое есть.ждем своих

Фаина Неленина

езжайте в деревню.либо покупайте качественное

Фаина Неленина

и колбасу докторскую я не любила...

Амина

вообще в магазине нечего купить. просто жуть

Елена Родичева

Такое мнение только у тех,кто никогда не бывал за границей и не пробовал вкусную еду. Дело все в том,что для вас в Россию завозят третьесортные продукты для малоимущих. Мир продуктов настолько разнообразен и на любой вкус и цену.

Марина

да,вы правы,а что делать? самим производить?

Марина

но ведь в одиночку мало что получится...

Ксения Храмцова

дореволюционные продукты еще лучше были.

Елена Дробчак

может ..это к лучшему ..что ввели санкции

Нейка

Привет Лена) Ага прямо в ЧС меня занес когда я перечислила ему все продукты и еще проезд 3 коп и квартплата копейки)))

Елена Дробчак

сразу в железный занавес))))))

Нейка

За мое мнение))) а сам то осуждал такое в СССР))) демократии говорит не было, а сам мне рта не дал раскрыть...вот оно что)))))))))

Елена Дробчак

да ну его в ляд..не бери в голову..

Нейка

Да я то уже позабыла..но вот вопрос меня порадовал, значит не я одна так думаю) и вы тоже

Шолпан Какимова

Надо. Самим выращивать скотину и овощи

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Предлагаете запилить окно обратно?)

Alina Nn

а давайте не будем ничего покупать?