Пр
Проказница~Весна

Слышишь ли шорох летящего времени...?

Ответы
Александр Романов

Тишина... Звездный свет в окно, что принесёт мне эта ночь? Может очередное разочарование или безмерное счастье? Я не знаю, поэтому с чувством неопределённости закрываю глаза. Я жду этого мгновения, когда мой любимый Человечек услышит меня! Может быть услышит!
Окно… Грань, разделяющая меня и мир. За тонким слоем стекла бурлит жизнь: каждую минуту, каждую секунду. Я не обращал на это никакого внимания, слишком был занят собой. А ведь моя жизнь тоже мчится со скоростью света туда, откуда нет дороги назад. Спасает только любовь! Она как будто открывает глаза! Просыпаешься утром, а мир вокруг другой. Тревожный, насыщенный полутонами, бликами, вокруг ЖИВОЙ МИР! И все меняется! Я вдыхаю воздух и понимаю, что он приносит счастье! Делаю шаги по дороге, которую знаю наизусть, так, словно это первые шаги в жизни!
Окно, Стоя у раскрытого окна в полночь любящий человек наверняка услышит свою половинку! Главное в это верить. Главное этим жить!

Эдуард Щиголев(Липецк)

Ветер случайных удач на перепутье затих,
Думал я, что навсегда смолк мой ликующий стих.
Вечным казалось мгновенье, что повисло в слепой пустоте,
И ожиданье-терпенье, словно вечерняя тень протянулось к далекой черте.
Снова отчаянье мне в душу глядит
И предвещает, что тысячи бед ждут меня впереди,
Но пробуждаясь от этого сна,
Тянется сердце к новой мечте, словно солнце сверкает она.
Стоит ли сдерживать пыл, если знаешь, что цель далеко,
И есть ли граница судьбы за которой меня ждет покой?
Можно не верить в успех, если ветер удачи затих,
Но продолжает свой бег мой ликующий стих, мой ликующий стих.
И если надежду сгложут сомненья,
И снова закроет собою весь мир неизвестность одна.
Все ж неизбежно мое воскресенье,
Тянется сердце к новой мечте, словно солнце сверкает она.

Евгений Шевченко

увы.. стал глух... а когда-то .. давно раньше в детстве наверное.. и шорох листьев кленовых осенних под ногами.. и запах различал.. это - кленовые красные или желтые.. это липовые листочки... и шуршал башмачками по ним.. и был это не шорох, а нечто большее

Игорь Калиниченко( Русский)

Поступь эпохи , мерцанье зарниц. И не прочитанные книги , вас не тревожат шуршаньем страниц. Компаса стрелка стучится беззвучно, так же как и Шопена рояль. Запах бензина в случае лучшем, вам разгоняет мечты и печаль...

Ти
Тина

Меня тоже иногда пробивает на рифму.Иногда приходят стихи.

Игорь Калиниченко( Русский)

Поэт их умеет привлекать, а мы только озарениями вылезаем)

Ти
Тина

Да!!Вы правы.

Игорь Калиниченко( Русский)

Но, инженер может стать Поэтом, а поэт инженером- нет!

Ти
Тина

Да это так.

Павел Казаков

ШОРОХ??? да блин , оно как в метро шумит, а, блин, не могу что-то делать
"...Уходит время - как вода в воронку -
Мне на печали, тратить его жаль.
Коль стало худо здесь - возьму котомку
Пойду искать где любят - то есть вдаль..."

Кот Кот

Да что-то рядом просвистело
Подумал тихо может счастье
Да не моё такое дело
Опять к чужим, в который раз
Досталось им.. Ну как всегда
А мне опять душа болела
Она так маялась по мукам
Блужлая средь судьбы.. Проказ..

He
Helen

Класс!

Сергей Иванович

Вечно его колесница в пути...
Сердца удары нам слышатся в небе,
Звёзды во тьме колесницей раздавлены, –
Как не рыдать им у тьмы на груди?..
Может не надо о грустном ?

Ольга Ивашиненко

Верно первый правильный ответ🏅👍

V/
V/S/G

А на небе голубом,
облака-картины
в них увидел я свой дом
о котором все забыли.

Он стоит заброшенный
грустью окружён
ветхий неухоженный
старенький крыльцом

Карлсон З

Скорее -свист))), ибо в этом мире ни о чем не стоит жалеть, кроме как об упущенном времени, остальное- производное первого.)

Владимир Забродин

Слышишь ли шорох летящего времени? слышу я свист пролетевших часов освобождающих меня от времени и от часовых поясов

W Ser G

Если честно..то время у меня за окном летит с включенной сиреной скорой помощи..странно немного но что есть то есть ..

Мишка Квакин

Да, слышу, ночью, кто то на кухне шуршит, думал мышь. Включаю свет, а это тёща!!! Как она заметалась по кухне)))

Юл
Юлия

Есть такое выражение: видеть, как бежит время, и слышать, как падает снег никому не дано.

Николай Дубровский

Пока нет... а как посыпется ...песок - услышу. А если оглохну, то и дальше скакать буду... 😁

Леонид 獅子急 Шестаков

время - субстанция неподвижная... всё, что происходит во вселенной - внутри времени...

Ольга Ивашиненко

А это лишь строка из известной песни

Леонид 獅子急 Шестаков

от этого она не становится достоверной...

Ольга Ивашиненко

Так стихи слагаются в соответствии с действительностью

Алекс Венцель

Когда занят делом времени не замечаешь, а дни мелькают один за другим...

Тетя Фрося

какой шорох- ? уже свист 🖼

Юрий Дробот

Время другими шумами и звуками звучит......Шорох... не та передача.....

Алекс

И даже не шорох .... чем старше становишься тем быстрее летит время

Victor. By

слышу только шорох начинающего сыпаться песка при ходьбе...😄