Алексей Головченко

В чем смысл бракосочетания? Ведь хорошее дело браком не назовут!)

Ответы
Лунара

Бракосочетание для кого то штамп в паспорте' а для кого то другого это шаг к новой жизни' а для другого быть любимым и создать свой мир. Одно слово но каждый понимает его по разному. Я считаю если человек достоин тебя то он заслуживает брака' и быть любимым. Но если человек делает ошибку при выборе достоиного то всё капут' то неназовёшь свой брак лучшим что было в твоей жизни. Наоборот оно будет худшим из твоих решении. Но за то впредь у тя будут другие понятие о браке и тебе лучше жить в свободно гражданском браке без бракосочетание!!!

Наталья Антонова

Если двоим хоро без регистрации,то можно жить и так.Брак не спасает от развода.Так же,как и венчание.Простодети должны брать фамилию папы.Ведь не все
мужья без брака признают ребёнка.А в браке уже можно получать алименты.Я так думаю.Ну и ещё женщине приятно слышать,что она жена,любимая и единственная.Жена!!А не сожительница,от которой просто уйти без проблем развода.

Ирина Пупышева

Если Вы созрели для совместного проживания, то регистрируйте брак.А то ведь как получается, обустроеннный быт - это замечательно и так удобно, а когда возникает беременность, то та поспешила , дорогая и это твоя проблема. Мужчины все реже хотят брать на себя ответственность, все чаще пользоваться без обязательств. И не надо заниматься пустой болтовней.

Алексей Головченко

Коротко. Понятно. Четко. больше ни одного плюса.

Ирина Пупышева

Мне не нужны ни плюсы ни минусы

*Елена Сергеевна*

Да ну при чем тут это?! Брак на производстве появился как термин в СССР, намного позже, чем понятие "брак". А это слово произошло от глагола "брать", то есть брать замуж. Я Вам как филолог говорю, а то подхватили все это выражение про хорошее дело, и даже не знают о чем речь вообще.

Алексей Головченко

УРА!!! УРААААА!!! А я уж думал подвоха никто не заметит!) Все не филологи вышли из чата!!!

Оля Лямцева

Смысл в том,что вы готовы быть вместе навсегда,иметь общих детей,жить под одной крышей и одной фамилией-в общем быть настоящей семьей.А если семья распалась,то вы и ваши дети защищены законом,который поможет вам пережить моральные и финансовые трудности

Роман

Согласно официальной версии, это слово пришло из старославянского языка. Оно связано с глаголом "брати", что означало женитьбу (брать невесту). Путем добавления суффикса -к и было получено слово в современном его значении, как бы так🤔

Любовь Бажитова

Привет, Алексей Вы написали слово - бракосочетания - это уже не брак а совсем другое понятие, Вы еше молоды и слово- сочетания- думаю, вам не понять.

Л
Лидия Юрьевна Соколова

Это правильно, но лет до 30 попытки создать настоящую счастливую семью есть. А потом приходит понимание этого выражения , и расхлебывание проблем

Матрена Милая

Смысл в том, что человек осознано делает поступок, любые действия нужно документировать, если они необходимы для признания их другими людми

Татьяна Дегтярева

Какая разница, как это называется. Главное, чтобы с тобой по жизни был близкий во всех отношениях человек, которого ты любишь.

Вера Зыскина

От вас зависит, хорошее дело получится или нет. Выберите спутницу жизни по себе - будет хорошее. А нет - значит, ваша ошибка.

Алексей Головченко

спутниц хороших много - только брак это союз двух людей) и ошибки в браке совершает не один конкретный человек, а зачастую оба. порой первое впечатление обманчиво, а длиться это впечатление может довольно долго

Вера Зыскина

Ключевые слова "по себе", а не "много хороших". "По себе" - это та, с которой вы оба подходите друг другу.

Ирина Ирина

в русском языке много однокоренных слов- так можно далеко зайти. а смысл у каждого свой, в зависимости от человека

Евдокия Торгашева

Интересный вопрос. Наверное потому что после вступления в брак девушка становиться бракованной 😭

Евгений А.

Этимология слова брак, в смысле супружества, другая, не от слова бракованный (broken).

Алла Орлова

Смысл всегда в выборе,что бы кто хотел бракосочетался а кто не хотел нет

Lady Winter 🇷🇺

Смысл глубокий и хороший. Брак это брать ответственность за партнёра.

Dana Farm

Сравните права супругов и права сожителей. Может, сами догадаетесь.

Елена Бурыкина

Торжественная сдача женщины мужчине для домашней эксплуатации.

Златка Золотая

Вы что испытали, когда задали этот избитый годами вопрос?

Марина Мик

Согласно, я предпочитаю это хорошее дело называть союз.