Яна Яновна

Скажи как мне жить, если нет стимула? 🙂

Ответы
Олег

Жизнь - это движение, а стимул - это причина, побуждающая к деятельности. Нет деятельности - наступает смерть и это закон. Получается, что стимул есть пока живешь, другое дело когда ставишь перед собой неправильные цели, достигнув которые не получаешь желаемого результата или цель оказывается недосягаемой. И в том и другом случае, можно потерять смысл жизни. Карикатурист и иллюстратор джазовой эпохи Ральф Бартон не найдя смысла в жизни, оставил перед самоубийством такую записку: “У меня было мало трудностей, много друзей и большой успех; я менял жен и дома, посетил много стран, но устал придумывать, чем заполнить свой день”. Дмитрий, в чем по Вашему заключается смысл жизни человека разумного?

Зоя Романюк

....нельзя так девочка.....Жизнь.....прекрасна....оглянись....подними духовный уровень над материальным.......сходи в детский дом, посмотри сколько людей не имеет возможности произнести слово МАМА, сколько больных- мечтают просто встать.на ноги ...а ЛЮДИ с руками, ногами, головой-стонут- это грех......помоги кому-то в этой жизни.....заведи кота, собаку- столько позитива.....удачи тебе.....

Яна Яновна

Тронуло....Благодарю.

Радуга Рада

Порадуйте себя ,сходите на массаж,спа,салон красоты,купите новое платье,исполните ,то о чем мечтали,напр.научитесь чему-то новому,к чему есть желание и тянется душа,раскрывайте таланты,займитесь танцами,йогой-очень помогает жить позитивно и себя полюбите,вы же самый близкий для себя человек,любуйтесь собой такой красавицей!И не раскисайте и все будет прекрасно!

Ангел Ли

эх........а где на все это найти монету

Радуга Рада

Тогда просто гуляйте на природе,любуйтесь,вдыхайте ароматы цветов,сирени,ландышей,жасмина,дома когда одна включайте любимую музыку и танцуйте,просто сначала заставляйте себя радоваться и улыбаться ,потом привыкните к этому.И не позволяйте себе тонуть в болоте уныния,вытаскивайте себя!А еще цените что молоды и здоровы,что есть ноги руки,глаза видят этот прекрасный мир,уши слышат.При этом вы этого не цените,не понимаете как это здорово!Представьте. как трудно жить инвалидам или тяжелобольным,при этом я знаю девушку инвалида без ног,она пишет стихи,невероятной красоты,рисует,продает картины и не унывает,еще идругим здоровым помогает радоваться.

Антон Леонтьев

Ты сама пишешь сценарий своей жизни.яВ твой жизни может исполниться любая мечта и любое твоё желание.Начни с того, что напони любовью своё сердце. С у тра, стоя перед зеркалом, говор себе:мой мир любит меня, мой мир обо мне заботится,скоро исполнится .Моя мечта,мы скоро встретимся.И делай первые шаги навстречу своей мечте.Вадим Зеландии "Трансерфинг реальности"

Татьяна Иванова

Этот стимул самому для себя создать.Попробуйте заняться новым делом.. Например , Создать аллею пирамид.Из прозрачного кристалла.На стародмитроском шоссе.Справа в лесу проходит странная вырубка и коллеи от тяжелой техники (может от войны еще). Там ме та лечебные.Эта аллея пирмид будет лечить людей. Они могут здесь оставаться на одну ночь и излечивать недуги.

Елена Меленевская

Здесь надо отделить мух от котлет. Самой жизни, как биологическому циклу, стимул не нужен, он был запущен при рождении, даже раньше. Значит, дело в жизненных установках, чего-то Вы лишились, что позволяло жить полнокровно. Или найти замену этому стимулу, или поменять минус на плюс, ищите преимущества того состояния, в котором Вы сейчас пребываете.

Ye
Yerepval

У меня тоже не всегда есть стимул, но тогда я понимаю что не я решаю , значит есть ещё что то в впереди ради чего я живу ,а когда совсем плохо то думаю что жить нужно назло всем.... что бы враги не дождались когда я сломаюсь со всем, а завтра буден так же светить солнце и может именно завтра будет все не так ужасно... и что то новое ждет в переди

Светлана Спирина

жизнь надо прожить, ведь тебе ее дали!!! а то что происходит иногда с нами, падения..так это просто испытание, ведь ты должна быть сильнее, в этом и заключается смысл жизни..надо жить и радоваться! ведь кто-то хочет жить, а из-за ряда причин ему уготовано расстаться с этим миром...ищи позитив во всем, и счастье и стимул, все появиться..

В К

)))))))))

Любовь Рябикина

Сесть и подумать, а действительно ли это так? У вас наверняка, есть родные и друзья, возможно есть дети. Те, кому вы не безразличны. Опустошенность в душе можно заполнить просто занявшись чем-то для души - почитать, посмотреть фильм, заняться рукоделием, погулять по парку, посмотреть на огонь или воду.

Вера Шиверская (Калашникова)

Дмитрий .оглянитесь вокруг.Какое красивое лето.Вы ходите своими ногами.Вы видите мир своими глазами. ЭТО значит.что Вы сможете еще увидеть и услышать человека.кто заполнитвашу жизнь смыслом.вы вместе преодолеете этот абсолютно ненужный период вашей жизни.Не отчаивайтесь!!

Ум
Умиление..

В один прекрасный момент — я разучился любить.
В один прекрасный момент — я разучился верить.
В один прекрасный момент — я разучился доверять.
В один прекрасный момент — я разучился чувствовать.
В один прекрасный момент — я просто разучусь жить.

Во
Вознесенская

И как творить, если муза покинула, Как сердцу бить, если вновь обессилено.
Скажи как мне жить, если нет стимула, но таем, мечтаем мы об одном, Друг Друга теряем мы день за днём,
И мы словно Камни на дно идём,
Скажи, что простишь..
Мы всё вернём...

Макася

😉

**
***Анна ***

И как творить, если муза покинула.
Как сердцу бить, если вновь обессилено
Скажи как мне жить, если нет стимула?
Но таем, мечтаем мы об одном
Друг друга теряем мы день за днем
И мы словно камни на дно идём
Скажи, что простишь, все вернём.

Ирина Васильева

Начни делать добро, делать бескорыстно, просто так, не желая ничего взамен, и однажды жизнь даст тебе то, ради чего стоит жить. Если искать смысл, просто размышляя о смысле, никуда не придёшь, начни что-то делать, и начни с добра.

Дмитрий Пестов

Пока первый пункт я выполняю безукоризненно,дальше смотрим что будет)

Ирина Васильева

Что-то будет, что-то будет... Жизнь любит тех, кто любит Жизнь.

Ирина Васильева

Лично мне помогает учение Саи Бабы, его цитаты, видео... Начинаешь правильно смотреть на некоторые вещи. ОМ САИ РАМ!

Дмитрий Пестов

Просмотрю, благодарю

Оленька))))

Я так скажу, нам всегда есть ради чего жить в нашем случае есть смысл жить ради наших детей.....судьба сама расставить все на свои места!!! Не стоит отчаиваться, продолжай жить....уверенна ты не применно будешь счастлива

Ангел Ли

спасибки

Оленька))))

)))*

Оленька))))

)))*

Оленька))))

Я так скажу, нам всегда есть ради чего жить в нашем случае есть смысл жить ради наших детей.....судьба сама расставить все на свои места!!! Не стоит отчаиваться, продолжай жить....уверенна ты не применно будешь счастлива

Просто Знакомый

Хотите всё и сразу? Не торопитесь! У Вас вся жизнь впереди. а уж как получится... Каждому своё. Я считаю, что у каждого своя судьба, а кто ею управляет нам знать не дано. Верьте в хорошее. Говорят мысли материальны.

Зоя Тюпина

Зайдите на сайт Благая весть КАТРЕНЫ за 2019 год и все встанет на свои места. Удачи!!! Только ЛЮБОВЬ и ДОБРЫЕ ДЕЛА ДАЮТ РАДОСТЬ и СЧАСТЬЕ ЧЕЛОВЕКУ!!!🥰⛹️‍♀️⛹️‍♂️🏠☀️⚽🌳

Наталия Коновалова

ПРОСТО ВСТАНЬ УТРОМ ПОСМОТРИ В ЗЕРКАЛО И СКАЖИ ЧТО ВСЁ ПРЕКРАСНО! ВСПОМНИ КАКИЕ У ТЕБЯ СЕГОДНЯ ДЕЛА. ОДНИ ИЗ НИХ РУТИНА НО ОДНО ДЕЛО У ТЕБЯ СЕГОДНЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. ИДИ К ЭТОЙ ЦЕЛИ И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

Дмитрий Пестов

Спасибо

Ира К

Надо найти стимул А именно найти увлечение.дело.которое получается у вас лучше всего .и нравится этим заниматься... Большой стимул- семья.жена и дети.если уж ничего другого не получилось найти...