Ренат Life

Продавец делает непонимающий вид, когда я прошу пирожок с сосиской. Постоянно поправляет: сосиска в тесте? Надоело уже, часто говорю так машинально. Разве это неправильно?

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

то, что ты просишь, действительно называется "сосиска в тесте" и тот факт, что ты это не один раз, а постоянно продолжаешь называть её как-то по-своему не говорит в твою пользу и говорит как минимум о необучабельности, что не есть хорошо.
а продавец стоит там за зарплату не для того чтобы вразумлять дебилов по части языка. ему продавать нужно и я бы, на его месте, тебя не поправлял. и даже постарался бы избегать презрительной или даже насмешливой интоннации во фразе "тебе сколько "пирожков с сосиской" сегодня?". видимо ему скучно.

Ренат Life

я бы на месте продавца тоже не поправлял

Ренат Life

и так понятно, что хочет человек

Язва Сибирская

Кстати, вчера вечером у меня случилась точно такая же история, мне даже 3 раза продавец сказала фразу: "это сосиска в тесте я встал и задумался и. Взял 2 пирожка. С вишней. Может быть, она намекала на то, что у меня несколько килограммов лишнего веса?

Ренат Life

Вы для эксперимента так сделали?)

Ренат Life

Попросили именно пирожок с сосиской

Язва Сибирская

Ну да, а потом, когда она напомнила мне, что это сосиски, и я действительно вспомнил, что у меня эти лишние килограммы и от них очень трудно избавиться, поэтому я взял маленькие пирожочки.

Натали

Пирожок предполагает начинку упрятаннцю в тесте. Сосиска в тесте это когда вокруг сосиски тесто, и ее видно. Вы же не называете ватружку например пирожком с творогом, а пельмени варениками с мясом, хотя и те и другие из теста и варятся в воде.

Ренат Life

🖼

Ренат Life

🖼

Ренат Life

🖼

Ренат Life

Пожалуйста

Натали

Так у вашей продавщице они называются сосисками в тесте и вы покупаете их согласно прейскуранта. А в Америкенапример, они может вообще по-другому назаваются..

Александр

Рецепт такой: Просите допольнительную горчицу, он мажет сосиску и подаёт Вам. Резко сжимаете продукт, сосиска выскакивает из теста как пуля из гильзы , целясь в глаз продавцу, кричите - Я сказал, это пирожок!

Ренат Life

😂

Зина Процив

Продавец должна была Вас запомнить и больше не спрашивать, а давать Вам "сосиску в тесте". Для меня это одно и тоже..... А меня раздражает, когда продавец говорит: "Вам пирожок жареный, или печеный?"

Ренат Life

Спасибо, я тоже так думаю

Анна

Скорее всего потому что у блюда есть название. И да, кулебяка это пирог, но определенный пирог. Так и тут у блюда есть название - сосиска в тесте. Не пирожок и не закрутка и не ватрушка.

Ренат Life

🖼

Ренат Life

🖼

Ренат Life

🖼

Ренат Life

Почему, если считается, что пирожок закрыт со всех сторон, то здесь на этих фотках всё открыто, и пишут что это пирожки

Анна

А кто вам сказал что пироги только закрытые? Нет, они бывают разные. И открытые в частности. Например , ватрушка, калитка. А тот же чиз кейк? Пироги бывают разные и названия у них разные. Автор пирога или торта сильно бы обиделся ,если бы вы торт Наполеон обозвали кулебякой. Так и сосиска в тесте - это именно имя данного блюда. Вы не правы, называя вещь не своим именем

Ренат Life

Вы мне так и не ответили почему сосиску в тесте неправильно называть пирожком с сосиской

Анна

Потому что это не ее название.

Елена Бажан

Действительно, есть же пироги с капустой, с картошкой, с ливером, с вишней, с мясом, с печенью, с зелёным луком и яйцом... но никто не говорит: "Дайте, пожалуйста, капусту в тесте!" 😅

Ренат Life

😂

Ирина***

Ну вообще конечно правильно говорится сосиска в тесте)) если вы говорить пирожок, смысл от этого не меняется)) и сосиска свою значимость не теряет))

Ренат Life

Продавец меня всё время поправляет. Даёт вместо этого хот-дог, предлагает впридачу ещё и сосиски отдельно или говорит, что нет, когда я прошу пирожок с сосиской, а не сосиску в тесте

Ирина***

С вы ему пальцем покажите на неё и скажите хочу пирожок с сосиской))

Ренат Life

Вот так и делаю. А она мне в ответ: это сосиска в тесте! Я говорю: какая разница! А сзади длинная очередь стоит так как это магазин у проходной на фабрике и уже утро 7.45

Ирина***

А вы закажите ей, хрен с тобой, дай мне пирожок с сосиской, похожий на сосиску в тесте😂

Володя

По форме не правильно. Форма служит для лучшего понимания. Пример: календари служат для понимания, даже Цой поёт: Из сетки календаря выхвачен день.

Сергей Субботний

пирожок с сосиской - сосиска полностью закрыта. тесто дрожжевое.
сосиска в тесте - концы сосиски торчат на 1 см.. тесто чаще слоённое.

Ренат Life

🖼

Ренат Life

🖼

Ренат Life

🖼

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Думаю, не криминал 😊 Звучит непривычно, но забавно. Пожалуй, я тоже так буду говорить😁 Предлагаю флешмоб устроить😁

Ти
Тихий

Хм. По определению: пирожок - и так уже с начинкой. А вы добавляете сосиску. Немножко не верно. Соррррррррррррри.🤓

Ренат Life

Мы уточняем. С картошкой, капустой, сосиской

Ти
Тихий

Хм. Так он же уже с начинкой.

Андрей Григорьев

В общем правильно, да и сомневаюсь, что какие-то нормы есть против сосиски в тесте. Извините, \то моя вина конечно.

Hi
Hiреr

Вы тогда и сосиску тоже заменили бы русским словом. Пирожок с мелкорубленным , созревшим мясом свиньи и коровы.

Николай Дубинин

...продавец - не его призвание. Фраза (смысл ее): - "Клиент всегда прав" ему не ведома. Это его проблема - не Ваша.

Ирина

правильно...но в штатах так не принято....вы же в глобализованном мире живете по их правилам😉😆☝️

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Я думаю в этом нет ошибки, это только от восприятия зависит, не обижайтесь. Приятного аппетита🙂

Ренат Life

Спасибо😊

Андрей Григорьев

Короче, хватит гнать тут че ни попадя, сам лично буду проверять, чего съедобно, а чего не очень

Андрей Григорьев

Все, вылетели отсюда, никого тут больше не будет

Та
Татьяна

Неправильно. Сосиску может дать отдельно и встанет вопрос: а какой пирожок к ней давать?

Ренат Life

Мы же говорим: пирожок с картошкой, капустой, яблоками. Пирожок - это тесто с начинкой. В этом случае, начинкой выступает сосиска, разве не так?

Ренат Life

Когда я прошу пирожок с картошкой, никто не подумает, что надо давать пирожок и к нему килограмм картошки впридачу

Та
Татьяна

Существуют названия продукта, а вы путаете продавца.

Вл
Владимир.

Если бы сосиска была полностью скрыта тестом, невидимая, был бы пирожок с сосиской.🤝

Ренат Life

🖼

Ренат Life

Пожалуйста

Вл
Владимир.

Если на клетке слона написано - жираф, не верь глазам своим.
Загляните в Словарь В.И.Даля.