Ольга Якина (Карташевская)

Странная(-ый, -ые) какая-то(...)? Есть ли критерий стандартности?

Ответы · страница 6
Михаил Бородин

"а не странен ктож?..." вот тот кто не странен - это самый странный и непонятный...

Ольга Якина (Карташевская)

Да. У всех есть белые пёрышки. Свои.

Михаил Бородин

и скелет в шкафу, и придуманный друг, приходящий в ночную пору и много чегоеще, "что и не снилось нашим мудрецам..." а вот кто это скрывает - вот тот самый что ни наесть злоумышленник...

Михаил Бородин

а в клинике те простодушные которые этого не скрывают))))

Ольга Якина (Карташевская)

Нет. Там больные люди. Что-то вы о всех-то так.)

Сергей Лобов

Каждый судит со своей колокольни.Для одних странность,а для других это норма.

Ольга Якина (Карташевская)

Колокольня -не критерий стандартности.) Но показатель того, что все индивидуальны.)

Сергей Лобов

Поэтому и не надо людей загонять в рамки.

Нелли Фадеева

есть они прописаны нашим обществом...просто кто-то не хочет быть по стандарту

Ольга Якина (Карташевская)

даже если и хотят, всё равно все индивидуальны)

Лев Аксенов

Для человека- никаких критериев. Для моделей есть, но это же не люди, а модели.

Ольга Якина (Карташевская)

не только внешний, но и личностные качества?

Татьяна Волкова

Каждый для себя составляет критерий оценки людей,они могут быть и странные.

Ольга Якина (Карташевская)

хорошая мысль) мне нравится)

Нина Агафонова

Ну, это наверное традиционные ценности, но и они не подразумевают стандарта

Никита Фёдоров

Стандартный, ведёт себя как все, странный, который имеет свою точку зрения!

Ольга Якина (Карташевская)

интересный взгляд ) мне нравится)

Ру
Рустам

Они есть у каждого, то что "нормально" для одного может быть "неприемлемо" 🙂

Гульнара Закирова

У КАЖДОГО СВОЙ КРИТЕРИЙ.ИНОГДА ПРОСТО УЖАСАЕШЬСЯ ,КОГДА НЕКОТОРЫХ ВИДИШЬ

Владимир Ефимов

Конечно нет. Всё живое уникально и неповторимо даже внутри себе подобных

Ольга Якина (Карташевская)

Замечательно.) И я так считаю.)

Игорь Точилин

Нет! Как и нет такой книги об ошибках, которую прочитал и не их не делаешь!

Игорь Яскевич

Критерий есть и называется он - прокрустово ложе! Но, берегитесь Персея...

Ольга Якина (Карташевская)

У Вас хорошее образование.)

Игорь Яскевич

Старое!.. Ведь, знаете как говорят в народе: "Настоящий русский, это старый русский, поскольку новое, это - хорошо забытое старое!" 😉

Игорь Яскевич

См ответ выше: "Так учили..."

Игорь Яскевич

И Вам, исполнения желаний...

Просто Я

В основном примеряют по себе,а я принимаю людей такими,какие они есть!!! 😉

Ольга Якина (Карташевская)

Логично.) С Наступающим! Удачи.)

Uryi

уровень миропонимания...для кого-то сейчас самолет, странная какая-то(....)

Клавдия Левицкая

думаю, нет,кроме психических отклонений.Мы все разные,в то-то и прелесть

Ольга Якина (Карташевская)

Ну, Вы , очень впечатлительны.)

Клавдия Левицкая

я вообще не впечатлительна

Алекс

КОНЕЧНО.Холостой всю жизнь-уже странный.кошек вместо двух трёх--десять.

Ольга Якина (Карташевская)

Это для многих странности. Но, если они не мешают другим, то это личное дело. Странности есть у многих, судя по мнению тех же многих. Это всё субъективно. А критерий стандартности-это уже жёсткие рамки. Я думаю, не может его быть.

Алекс

Я и не собирался сказать что они кому то мешают.Ради Бога.Даже у кого то своё мнение-не как у всех он уже-не такой.

Ольга Якина (Карташевская)

Ну и , Бог, с ними! Желаю Вам счастья и удачи!

Алекс

спасибо-я уже счастлив-но на будущее -я не против)

Ольга Якина (Карташевская)

Значит , на будущее, счастья и удачи!

Людмила Балдина

стандарты не догма - меняется время, меняются стандарты и критерии тоже

Ольга Якина (Карташевская)

А я думаю никогда не было чётких критериев.

Людмила Балдина

то что меняется, не может быть четким...

Ольга Якина (Карташевская)

Внутренние качества не меняются.)

Людмила Балдина

меняется мир, меняется мораль, человек меняется вместе с миром, и внутренние качества претерпевают изменения.

Ольга Якина (Карташевская)

Всё меняется. Но внутренние качества константа, не зависящая от времени. Правда эти качества у всех с разным процентом. А у кого-то чего-то и нет совсем.

Бедный Йожик

Меня считают странным и мне тоже хотелось бы узнать критерий стандарта

Ольга Якина (Карташевская)

Вот и я с такой бирочкой.) Но, думаю , нет стандарта.) Не может его быть. Одна моя студентка сказала: "У всех есть белые пёрышки.") (Или иголочки).

Бедный Йожик

а вот что я скажу: мне лично пофиг... если нас считают странными это 1 оправдание нашего поведения, 2 высказывание тех кто нас такими считает своей зависти... согласны?

Ольга Якина (Карташевская)

Абсолютно.) Мне тоже всё равно.) Просто интересно как люди , считая (и являясь достаточно неглупыми) себя, отождествляют свою оценку(мнение) с эталоном.)

Людмила Ярковская

Думаю, что нет. Каждый оценивает исходя из своих собственных критериев.

Гранатовый Цветочек

Все люди индивидуальны...для каково то странность...покажется изюминкой