Татьяна Косолапова

Что вы знаете об 11 измерениях?

Ответы · страница 8
Владимир Зернов

Это портной делает, снимая мерку

Татьяна Косолапова

Возможно)) Но я кое о чем другом) Это о теории струн) Хотя и КОСтюм и КОСмос начинаются одинаково)))

Владимир Зернов

Партки и партком звучат похоже

Ник Ци (Student)

Тот кто их считал - просчитался...

Татьяна Косолапова

Почему?

Ник Ци (Student)

Оттого что измерений n+1, чем мы можем себе представить...

101Км

🖼пока до 10 дошел....пока

Елена Данилова

Расскажите. Это очень интересно

Татьяна Косолапова

Это очень интересно. Тут Вы стопроцентно правы). Но всё дело в том, что я сама бы послушала того, кто в этом разбирается)

Li
Like®

объяснение за 4 минуты сжато и понятно.

Игорь Кураев

-нифиха👀😲, просвети☺️

Татьяна Косолапова

Да самой бы хотелось разобраться 🤷‍♀️ Кратко, это пространственные измерения в теории струн

Дан Гру

Что конкретно вас интнрнсует?)))

Татьяна Косолапова

Познание мира- это, конечно, круто!

Татьяна Косолапова

В общем, надо полагать, что когда-нибудь окажется, что и кварки не самая маленькая деталь мира?..

Дан Гру

То, что нас окружает, это и макро и Микро мир одновременно. А кварк это не что иное, как малая доля и весь мир чистой энергии не доступная в данный момент для человечества. Мы ещё дети неразумные и нас ограждают от этих знаний, так как они таят в себе невероятную силу, которую человечество направляет на разрушение, а не на созидание.

Татьяна Косолапова

Хм, интересно.... А кто нас ограждает?

Дан Гру

Это считаю вопрос риторический)))

Александр Козлов

Ох тут с четырьмя б разобраться

Татьяна Косолапова

Да, с ними тоже надо разобраться... А главное выжить в них, чтобы потом разбираться с кротовыми норами и с горизонтами событий )

Александр Козлов

Уух аж дух захватывает и гдеж вы такогоначитались?

Татьяна Косолапова

У Митио Каку в "Физике невозможного" и еще насмотрелась в"Интерстелларе" ☺️

Александр Козлов

Игры ума.

Татьяна Косолапова

Да, пожалуй...

Акулина

11? Мы же в 4 измерениях живем все

Edward

это инопланетяне живут в 11))))

Акулина

Мы даже в 4 измерении не живем т.к. время...иначе бы перемещались во времени взад перёд. Было бы хорошо в 5 измерении , выбирали бы себе миры и будущее сами, а остальные миры это всё бла бла...

Edward

мы много еще чего не знаем, мы в этой вселенной недавно, относительно)))

Акулина

М..да , но на мой лично век так и неудасца узнать. Иначе бы свалила в другой мир без войн, злости, ненависти , где быть вечно молодой))) но Я не про тот небесный мир куда мы все попадем , не путайте😁

Igor Kulikov

о 36 во время рождения вселенной

Татьяна Косолапова

Ух ты! То есть, когда Вселенная родилась, пространственных измерений было 36?

Igor Kulikov

так пишут,но это была сумасшедшая вселенная

Татьяна Косолапова

Удивительно...

Igor Kulikov

а говорят что существуют не цельно мерные пространства

Олег Гузенко

только о 3 х знаю ну + еще время)))

Татьяна Косолапова

Вот и я тоже. А говорят, что их 11. Есть такое фильм "Двое во Вселенной" о физиках. Вот там как раз об этих 11 измерениях и говорят

Вера Гудкова

для пошива знаю довольно много.

Татьяна Косолапова

Это не о костюме, хотя чуть похоже, о КОСмосе)) Есть такая гипотеза финала конца Вселенной

Семён

Брянский лес в 12 часов ночи ... )))

Alfred Melkon

Ничего, в двух словах сможешь ?

Alfred Melkon

Хорошо придумал и угадал !!!?

Татьяна Косолапова

Ну всё верно. Физика требует или чтобы ты горел ее и жил своей идеей (тогда тебе никто не нужен, ты сам автор) или рассказчика, кто бы увлекал тебя этим миром. а смешно стало , потому что неожиданно связались разные вещи6 наука и семейное положение. Между прочим, знаете , из кого получаются ученые? Из людей, которые могут соединять несоединимое)))

Alfred Melkon

К сожалению из меня едва ли получится пенсионер !

Татьяна Косолапова

Едва ли получится пенсионер?!

Alfred Melkon

Ну это я перегнул немного !

Alexandr Kalikin

....Не много.... из теории струн...

Татьяна Косолапова

А Вы можете представить себе одиннадцатимерное пространство?

Alexandr Kalikin

.....Ну это что-то типа...выпуклого многогранника, состоящий из одинаковых правильных многоугольников и обладающий пространственной симметрией.

Татьяна Косолапова

понятненькое объяснение. Спасибо)

Роман

На один меньше, чем двенадцать

Анатолий Смирнов

о 7 я знаю, а 11 - это от лукавого

Татьяна Косолапова

От математиков, просчитавших теорию струн

Анатолий Смирнов

вот-вот, математика хитрая штука, чего только в ней нет

Татьяна Косолапова

О! Это точно!

Алëнка

Частота восприятия сознания!)

Гордюшка

расскажете?))😜

Татьяна Косолапова

Самой бы кто рассказал ! )) Но то, что знаю, расскажу. Я давно изучала физику. В школе. И вот этим летом мне попалась очень интересная книга о теории всего. Там об очень интересной попытке описать с помощью уравнений два мира: макрокосмос и микрокосмос. И есть такая теория всего у Митио Каку. Называется теория струн. И вот чтобы описать ее математически , используют 11 измерений. Всё. Дальше мне непонятно. Я думала, вот вдруг кто-нибудь простым языком (не фундаментальной физики) объяснит мне про 11 измерений. Я-то знаю только про 4!!! Поэтому и задала вопрос)) Из ответов мне только одно стало ясно : существуют они только теоретически...

Гордюшка

у меня и от Ваших 4 голова закружилась, а там ещё 7, беда))

Татьяна Косолапова

Вот! А очень любопытно, какие это измерения?..🤔

Ихтиандр

Я живу в четырех измерениях...

Татьяна Косолапова

Ну, да, это верно, мы все в них живем.

Анатолий Селиванов

То , что перед ними еще 10 ☺️