Ст
Станислава

что такое "эго" и как с ним жить?понятие "эгоист" связано с этим?

Ответы
Ли
Либерти

ИМХО: эго - это сигналы о состоянии нашего организма и самочувствии. Эгоист - то для кого свое самочувствие (или интересы) важнее того же самого, но других людей. Иначе говоря эгоист всегда будет ориентирован на собственную выгоду(самочувствие) и никогда на чужую. Абсолютный эгоист никогда не делает ничего для других (если конечно не из под палки).

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Эго это я-то, которое есть в настоящий момент и самооценка. Жить можно хорошо или плохо в зависимости от самооценки. Вот, например, сейчас ты повстречалась со мной и зашла на мою территорию. Поэтому сперва я тебя хорошенько облаю как любого нового пришельца. Ррррррр..... гррррррРАУ!!! ГрррррГАВВВ!!! ВУУУФФФФ!!!! А ты что будешь делать в таком случае?

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Ну, пудель для меня едва ли может быть назван собакой в полном смысле слова. Я же служебная крупная порода. Для меня есть вполне определенная команда.

Ст
Станислава

не вем...

Ст
Станислава

по польски - не знаю

Светлана Лапенкова

Эго (лат. ego — «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценки, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения (Википедия)

Ст
Станислава

серьезное отношение к вопросу

Александр Готовчиков

эго это твое второе я , только не очень хорошее и время от времени его нужно одергивать

Не
Неангел

о! эго - это то,что определяет тебя, как личность. вот так и относись к нему, так и живи.

Башкир Док

внутреннее желание и стремление все эгоисты от рождения инстинкт самосохранения

Лида Пислегина (Шевело)

Это, когда любишь себя больше всех., придется поделиться этой любовью с другими.

Pe
Petp

Эго на латыни "я". Альтер эго - второе "я". Эгоист с этим связано. эгоцентрист тоже.

Eugen Karnauch

сколько -эго,столько и людей на земле,живите спокойно.....................

Андрей Лысогорский

Растворить в стакане и принимать по чайной ложке три раза в день

Диана Ш

Это - то, что более конкретно из всего) Жить и радоваться)

Виталий Кучин

эго-местоимение, эгоист-черта характера. Вот и суди сам.

Ст
Станислава

во-первых - сама. во-вторых слово "эго" не местоимение

Виталий Кучин

На латыни-Я - эго.

Ассоль Апельсинка.

эго - (латин. ego — «я»)это индивидуальность человека

Валерий

да нормально только бы оно не превратилось в иго

Сауле Касымбекова

Поумерьте его, приструните чуть-чуть и вперед

Кристина Власова

эго - это я) потому я со своим эго уживаюсь х)))

La
Lapo4Ka-1989

Собственное я ,желательно в мире и согласие

Абдурахман Яриев

спроси у своего ЭГО, довольно ли ОНО тобой

Лариса Анищенко

так просто не объяснить, но жить в мире

Наталия

Стараться жить в мире, договариваться.