Роксана Береснева

Кто победил Минотавра?

Ответы
Юрий Николаев

вы смотрели фильм Визит в минотавру? Минотавр у каждого в себе... Значит, что победить может каждый..

Елена Короткова

Тезей с помощью Ариадны. Привязал к двери Лабиринта нить, убил чудовище и вывел пленников.

Владимир Ефимов

Это известно уже несколько тысяч лет. Надо просто прочитать.

A.l.i.c.e.

Тесей. Вот взял и убил зверюшшшку. Нехороооший

A.l.i.c.e.

Минотавр не человек. О чем ты?

Николай Балакирев

И так знаю, осведомлён )) Ассоциативно выражаюсь, образно. Суть и сходство ты поняла ) Неважно, кем является существо. Важны намерения, насколько они чисты

A.l.i.c.e.

Ты плаккуратнее с образами. Совесть - прерогатива хомо сапиенсов.

Advisor Mr

Отвечать за поступки?)) Так к нему в лабиринт людей тащили)) Это всё равно что бросить кого-нибудь в берлогу к медведю, а потом заставить медведя за поступки отвечать )) 😂

Николай Балакирев

Согласен отчасти, об этом и речь! ) Представили одну из сторон темы. Золотой середины нет в этом вопросе. Или никто не виноват, или все. Откуда мы знаем, где исток причинно-следственных связей, и есть ли он? Может, ваша версия верна, а может, любопытный бродяга или исследователь без всяких корыстных, плохих намерений, зашёл в лабиринт или берлогу (провалился через сугроб), его загрызли, забодали, и после этого разошёлся слух про берлогу и обитателя лабиринта ) Было бы нелепо, если наоборот, никто бы за поступки не отвечал

Людмила Серова

Тесей,возлюбленный Ариадны!1

Роксана Береснева

Правильно.🍭

Александр

Я.Только Тесею ни слова!

Роксана Береснева

Уговорили. Не скажу.

Александр

Пусть бегает по лабиринту,ищет.А мы с Ариадной пока бычка зажарим...