Вл
Владимир.

Когда-то Дед Мороз и Снегурочка мирно существовали каждый в своей Сказке.
Но ХХ век объединил их в Новогоднюю Агитбригаду.😍
Кто же стал Крёстным отцом и Крёстной матерью этого творческого семейного союза?🦧

Ответы
Валентина А

Аркадий, [02.01.21 18:54] Радоваться такой чепухе, как новый год, по моему мнению, нелепо и недостойно человеческого разума. Новый год такая же дрянь, как и старый, с тою только разницею, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже… По-моему, при встрече нового года нужно не радоваться, а страдать, плакать, покушаться на самоубийство. Не надо забывать, что чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилистее морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег…» А.П, Чехов. Аркадий, [02.01.21 18:55] немец Томас Манн - привычно философски: «Время не имеет никаких делений или отметок, указывающих на его течение; ни гром, ни молнии, ни рёв труб не оповещает о наступлении Нового года. Даже когда начинается новое столетие, лишь только мы, смертные, звоним в колокола и стреляем из пистолетов...»

Вл
Владимир.

"Я глупостей не чтец! А пуще образцовых..."
И здесь я полностью согласен с Александром Сергеичем, а мнения Чехова и Манна - их личные мнения. Наверное, их обошли Рождественскими подарками в детстве.😍
Новый год и Рождество очень любил отмечать В.И.Ленин, которому они как мыслители в подметки не годятся. Так что Ваши авторитеты - это Ваши.
А где ответ на мой вопрос?🌹

Сергей Белоусов

Дура какая-то...

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку. Но здесь нет ни дур, ни дураков. Неадекватных полно, но у всех с мозгами полный порядок в плане ума. Просто мнения великих - её мнения и. наверное. по любому вопросу.

Валентина А

Успехов Вам

Вл
Владимир.

Спасибо, Валюша!
Хорошего Вам вечера и интересных бесед!🌹

Валентина А

Спасибо

Снежана

Не согласна... Кажется, еще в позапрошлом веке А. Островский написал сказку "Снегурочка" - там Мороз и Весна стали родителями Снегурочки

Вл
Владимир.

Мороз Иванович и Морозко существовали до Островского в своих сказках, как и Снегурочка. Вопрос об объединении их в одной пьесе, а в творческом содружестве на Новогодних елках.

Наталья Шестакова

Со старым Новым годом! Оксюморон, но все же! Счастья, уюта дому и радости в каждом дне!

Вл
Владимир.

Спасибо, Наточка!
С тех пор, как Вы вошли в мою жизнь - я всегда рад видеть Вас неизменно тонную, изящную, изысканную и просто напросто красивую!🌹

Наталья Шестакова

Спасибо Владимир, тронута.

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...

Михаил Муругов

Комсомолка Анна Каренина, заправившая маслом трамвай Берлиоза.

Вл
Владимир.

Спасибо. Хорошая мысль. Смазавшая маслом.🤝

Михаил Муругов

Она В ГУР масло заправляла. Он, аккурат, подле рулевой колонки расположен.

Вл
Владимир.

Главное, что она реверс не смазала. Вот ошибка!

Улугбек

Аи не Фурцева-ли, что в те годы культурой СССР управляла?!?!?!

Вл
Владимир.

Нет, Екатерина Алексеевна пришла на культуру позже, а это в 1935 году выплыло из забытья.

Улугбек

Неужели, даже всем этим сам ВЧК заведовал?

Вл
Владимир.

Это товарищ Сталин и Н.К.Крупская. Им спасибо.🤝

Улугбек

Это могло быть... Странно что Сталин таки повёлся ...

Вл
Владимир.

Вспомнили о традициях и о том, что В.И.Ленин любил бывать на елках.
А Сталин... Да, был Культ, но была и Личность.

Галина

трудную задачу задал .А РАЗВЕ В 19 ВЕКЕ ИХ НЕ БЫЛО .

Галина

И мужчины разные ,как и женщины . Уже 14 часов ,время бежит .И куда так быстро бежит?.

Вл
Владимир.

Вперед, к финишу.
Всё боится времени, и только Время боится...

Галина

Не, с этим надо бы и подождать .

Вл
Владимир.

Мы подождем - торопиться особо некуда.

Галина

это точно .

Евгений Лурье

я б не стал называть этот союз семейным

Вл
Владимир.

Наверное, я плохо объяснил - Дед Мороз и Снегурочка связаны кровным родством. Дед и внучка. Как семейный подряд.

Евгений Лурье

я этого не знал

Вл
Владимир.

Познание умножает скорбь. Теперь будете переживать, как за свою.

🍒 Анастасия 🍒

Вождь со своей верной спутницей)))

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, товарищи Сталин и Крупская Н,К,🤝🌹

Валерий Ратников 🇨🇳

Не надо ломать последнюю сказку.

Rima Kravcenko

помощь соседа надо...........?

Rima Kravcenko

спасибо.,угомонил бушующие =страсти=. давно хотела послушать её. нравилось исполнение Бейбутова. спасибо🤗☃️🍷😀

Вл
Владимир.

Рад был послушать ещё раз
С думой только лишь о Вас...💘

Rima Kravcenko

🤗Спасибо.

Rima Kravcenko

😍

Я С Марса

какой-то из большевиков

Вл
Владимир.

Товарищи Сталин и Крупская Н.К.🤝

Я С Марса

авторы инициатив обычно ниже, кто-то вверху их подхватывает....
думаю, имени мы не узнаем.

Вл
Владимир.

Почему? Первым опубликовал в 1935-6 году письмо с предложением вернуть детям ёлку П.П.Постышев. А дальше работала Крупская как педагог и Сталин как арбитр. Он и предложил Снегурочку сделать внучкой. Первая ёлка и состоялась в Кремле. Постышева потом расстреляли за что-то.

Максим Jw

Советская пропаганда 🙂

Вл
Владимир.

Спасибо. Товарищи Сталин и Крупская Н.К.🤝

Кицунэ

Рабочий и колхозница)

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Сталин и Крупская Н.К. 🤝🌹

Кицунэ

)))

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Марго

А.В.Луначарский...)

Вл
Владимир.

Спасибо. Увы! Анатолий Васильевич чуть-чуть не дожил. Товарищи Сталин и Крупская Н.К.🤝🌹

Марго

Хотите об этом поговорить? )

Вл
Владимир.

Нет. Не с кем. Все четверо отсутствуют по разным причинам.😍

Марго

Ну и слава Морозу! ))

Вл
Владимир.

Спасибо. Я присоединяюсь.
Хорошего Вам вечера!🌹

Марго

Взаимно! ))

Светлана Филюкова

не знаю,

Вл
Владимир.

Товарищи Сталин и Крупская Н.К.🤝

Светлана Филюкова

я этого не слышала,

Вл
Владимир.

Придется поверить мне на слово.😍

Светлана Филюкова

охотно верю, всякому зверю... человеку нет...( ВСПОМНИЛА ПОГОВОРКУ СТАРУЮ, ПРИ СТАРУЮ...)😁🤷‍♀️🤭

Ирина

Случай)

Вл
Владимир.

Сталин и Крупская Н.К.😍🤝🌹

Ирина

Упс

Вл
Владимир.

Да, Случай - одно из орудий Судьбы. А Случай выбрал своими орудиями этих товарищей, за что им огромное спасибо. И было это в 1937 году. Ирония Судьбы.😍🌹

Ирина

Точно, ирония

Вл
Владимир.

Хорошего Вам, Ира, дня!🍷🍷

Ирина

Спасиб)

Ван`ия ( Губерния Московия )

🌲