Viktor M

В советское время, во всех государственных предприятиях, были постоянно очереди. В магазинах, особенно, когда «выбрасывали» дефицит. В нашем городе назначили, довольно молодого председателем исполкома. Он создал комиссии, проверить работу предприятий и выяснить причину очередей. Вывод был : Очереди создаются искусственно. На заседание исполкома, были приглашены все руководители предприятий. Постановили: Через 10 дней, на каком предприятии, будут очереди, руководители будут освобождаться от должности. Очереди исчезли…Почему?

Ответы
Сергей

"В советское время, во всех государственных предприятиях, были постоянно очереди..." - не "повезло" Вам с городом, похоже на то...😑, либо с "советским временем"...

Владимир Зернов

Сейчас очередей нет. Нет и денег

Viktor M

Я вспомнил СССР

Владимир Зернов

В СССР был более светлый дух, но был и дефицит. Это изображено в американском фильме Москва на Гудзоне