Вася

Геленджик он в Европе или нет?

Дмитрий Клюшников

Если границу Европа - Азия проводить как европейцы и с ними международный географический комитет, то Азия. Потому что граница проходит по линии - через Каспийское море выходит устью реки Кумы, далее по Кумо-Манычской впадине проходит к низовьям Дона, далее по южному берегу Азовского моря.
А если эту границу, как многие российские географы, проводить по главному Кавказскому хребту, то Европа.
А вы как думаете?

Ольга Юрова

Евразия, Краснодарский край

Владимир Соседов

в самом центре )):-)

Любовь Ряскина

http://ru.wikipedia.org/wiki/Геленджик
Геленджи́к — город в Краснодарском крае России, один из популярных курортов на Черноморском побережье Кавказа

Игорь Васильев

Азия! Граница проходит через Керченский пролив, Крым - Европа, а российская сторона - Азия

Ксана У)))

Граница между частями света Европой и Азией чаще всего проводится по восточной подошве Уральских гор и Мугоджар, реке Эмба, по северному берегу Каспийского моря, по Кумо-Манычской впадине и Керченскому проливу

Татьяна Власенкова

Конечно в Европе.

Владимир Колесникович

Ну не в Африке же!)))))))