Им
Имя

многие сложности и трудности можно преодолеть — пока мы знаем для чего живем, пока мы хоть кого-то любим, пока мы хоть о ком-то заботимся, пока мы хоть кому-то нужны и пока мы хоть кому-то верим........если верим?

Ответы
Юрий Юрченко

А потом, когда уже отчаялись узнать для чего живем, когда уже никого не любим, когда уже не о ком заботиться, когда мы уже никому не нужны и никому уже не верим, то никаких сложностей и трудностей уже и быть не может.

Им
Имя

ерунда....если человек не эгоист, то никогда таким не станет. всегда нужна забота о ком-то. ради кого-то нужно жить, ради чего-то можно верить в будущее. потеря веры в людей - самое сложное

Елена

многие сложности и трудности можно преодолеть — пока мы ЖИВЁМ, даже если нас никто не любит, даже если нам не о ком-то заботиться, даже если мы никому не нужны и никому не верим. Сама жизнь прекрасна!

Им
Имя

нет...не задаю. знаю, что ответа не найду. жить как хотелось, не получилось. так что спрашивать больше не о чём

Им
Имя

нет...не задаю. знаю, что ответа не найду. жить как хотелось, не получилось. так что спрашивать больше не о чём

Елена

да все мы хотели чего-то другого. а живем как получилось.

Им
Имя

🌻

Елена

Удачи Вам!

Валентин Осмоловский

сложности создаем сами а потом их преодолеваем- а жить нужно с верой в человека с любовью к нему и не создавать или не пытаться создавать эти проблемы

Им
Имя

спасибо...не суждено

Валентин Осмоловский

почему так извините

Им
Имя

не знаю....не получается по жизни

Валентин Осмоловский

в одноклассники я ввам установку на доброе дам

Им
Имя

попробуйте

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Верим!!! Своим детям, себе, а остальным - если заслужат. Подсознательно не жедая того мы выполняем миссию нашего предназначения.

Им
Имя

а что толку от веры в себя? всё равно один путь - к одиночеству

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

если постоянно стучать по камню в одном и том же месте, он тоже развалится. Алёна, не хотелось поднимать эту тему, Но.. как лодку направишь так и поплывёт. Иногда, особенно когда есть опыт, пусть и горький, не следует ждать с моря погоды. Просто поднять голову, открыть глаза и ... если надо, перешагнуть гордыню и уходить от одиночества . Поверь, срабатывает. Ты уже НЕ одинока! Дети-внуки..., а *крепкое любимое плечо* .... только в собственных руках.Несомненно - любви все возрасты покорны, но если не позволять проявить мудрость то так и прозябать в одиночестве. Мужчина - это вечный ребёнок.Так что может... воспитать то, что тебе интересно. Не учу, делюсь))

Им
Имя

детей и внучек точно хватает..... а воспитанием должны заниматься сами. переделывать некого и не зачем. если человек нравится, то нет смысла искать в нём другого - это конец

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

тогда .. бороться, если тебе в магазине понравилось платье..., не купив его сразу по некоторым причинам, ты все равно возвращаешься и покупаешь его. За всё НАДО бороться. Я это поняла тоже очень поздно..

Им
Имя

нет...это глупость....себя навязывать? так это себе же приговор подписать...не сегодня. так завтра всё равно одиночество

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Иногда и навязать НАДО, а всё , что после = ерунда, Как там Долина поёт...) Всё имеет цену и отдачу.

Им
Имя

ну нет......это не повториться никогда

Руслан Абвгдежз

Конечно это так. Пока есть цель в жизни и те, кому мы нужны и кто нужен нам - и горы свернём, и любые трудности преодолеем.

Руслан Абвгдежз

Будет (личная жизнь). Сначала вспомните и своих любимых делах. Чем больше времени есть на общение с окружающими. тем больше шансов найти того, единственного. НО если нет желания. то здесь я бессилен что-либо советовать. Сужу по себе. Если нет желания, то заставлять себя - только хуже делать самому себе. Поэтому нужно искать выход: "как сделать так, чтобы желание появилось?".

Им
Имя

я не просила совета

Руслан Абвгдежз

А чего же вы хотите?

Им
Имя

представляете? ничегоооооооо от инета

Руслан Абвгдежз

Что ж, приятно было пообщаться. Всего доброго.

Василий Влас

Для этого мы и празднуем праздник ВЕРА , НАДЕЖДА , ЛЮБОВЬ ... но есть ещё и МУДРОСТЬ ... которой нам , порой , не хватает ...!!!

Им
Имя

всё есть. не жалуюсь...кроме взаимности

Василий Влас

... это кризис возраста , возможно ...)

Им
Имя

это конец жизненного пути

Людмила Солдатенко

Верить надо! Ведь если требовательно оглянуться на себя, то ...есть за что упрекнуть, на что обидеться...

Им
Имя

а что это изменит? проще попросить прощения, кому сделал больно за свою непонятность, за то что так поступил, за то, что не сделал, за то что обещал и не исполнил.....ведь в жизни часто что-то случается не по нашей воле...но всё равно вина повиснет на нас

Людмила Солдатенко

Конечно , если это ещё " свежий ! скилетик, то лучше в реанимацию...

Им
Имя

воть...согласна. позже уже будет ненужно. чем раньше приняты решения, тем больше возможностей всё изменить. я заметила, что даже лишнее общение изменяет отношение к происшедшему. а если говорить о мужчинах, то им это даёт как бы шанс всё забыть. чем больше в окружении женщин, тем ненужнее становятся прошлые отношения. мужчины не умеют любить по настоящему. чем ближе к ним тело женщины, тем меньше понятия любви...одни желания и физиология, которая приводит к разлуке. может я и не права...но личный опыт не спишешь

Людмила Солдатенко

Прочтите "Литургию" ( стихотворение К.Симонова) Очень хорошее и как раз по теме.

Им
Имя

спасибо...хорошо

Вячеслав Софроницкий

Существуют люди которым ну никак не хочется верить, а все таки верить им продолжаем

Им
Имя

это исключение.

Вячеслав Софроницкий

Возможно

Александр Хомяков

так и есть поймешь что больше не кому не нужна и что всё сделала всё жизнь прожита

Александр Хомяков

издеваешься

Им
Имя

семечки не любишь?

Александр Хомяков

нет зубов нет грысть не чем

Им
Имя

молоточком...покаааа

Александр Хомяков

по пальчикам спасибо

Станислав Лихачев

вот Вы лицо скрыли...А как моджно говорить на такие серьезные темы не видя...

Им
Имя

нет..мне это вообще не интересно. всё что раньше было, всё равно не воспримут как факт, искаверкают и напишут как им хочется...знакомо по украине. политику оставим в покое...не моё это занаятие

Станислав Лихачев

давайте о любьви...

Им
Имя

давайте...а сами скрылись...затаились

Станислав Лихачев

извините .. не было времени... итак... ВЫ любите.?

Им
Имя

конечно...смешно было бы сказать НЕТ

Александр Дианов

Вера иррациональна, то есть она не поддаётся логическому объяснению

Им
Имя

в жизни нет ничего простого...а мы сами ещё усложняем

Не можно а нужно. Тогда сопута писать не надо будет, сам появится

Им
Имя

🌹

Владимир Литяйкин

Иногда кажется, что нужность твоя- это вершина существования

Им
Имя

а может просто кажется?

Владимир Литяйкин

Да пусть кажется, так легче

Им
Имя

не люблю временные чувства

Владимир Литяйкин

А что их на помойку?

Им
Имя

временные? так они не задерживаются...только душу растревожат и пройдут, как опыт.....вроде временно, но иногда больно

Владимир Литяйкин

Боль временная лучше, чем постоянная

Им
Имя

лучше...но всё равно ощутимо

Александр Конюхов

Дааа.....это интереснейшее словечко.....,,если,, ....

Им
Имя

да я тут в телеке....соловьёва смотрю. не получается шутить...там о войне

Александр Конюхов

Понял!!...Извини...мешать не буду!!!

Им
Имя

перерыв

Им
Имя

😜

Борис Сергеев

...так как тебе верить если у тебя "Авка" - кукла?

Им
Имя

не прошу

Аркадий

Веру правильно поставили на последнее место.

Им
Имя

если недоверие встанет на первое. тогда будет не нужно ничего

Аркадий

Хм, верно, не надо на первое.

Sergej Grigorjev

(сплошные сомнения)) - выходи из депрессняка!

Сергей Селезнёв

верьте только правописным истинам.... ☝️

Им
Имя

не всё бывает так понятно и доходчиво

Сергей Селезнёв

постигайте -и весь мир будет у ваших ног....

Им
Имя

поздно

Сергей Селезнёв

вера в истинное -неподвластна времени....

Сергей Селезнёв

верьте только правописным истинам.... ☝️

Просто А...

а, для чего мы живём?...
http://www.stihi.ru/2013/07/20/6676

Просто А...

вот, как-то так?
http://www.stihi.ru/2013/08/22/9199

Им
Имя

Жизнь – не приемлет в себе безучастность.......а равнодушие просто убивает....хорошего вечера и приятного общения!

Просто А...

понятно.. достал...

Им
Имя

убегаю.....надо ехать к внучкам, отпустить детей на гулянку.не обижайтесь..причина не в вас.

Просто А...

хорошо