Андрей К

"Подобное притягивает подобное" и "противоположности притягиваются". Как эти утверждения помирить?

Ответы · страница 2
☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Применять к каждой ситуации в отдельности. Надо было людям что-то ляпнуть вот и придумали😁

Гармония Россия

Жизнь штука удивительная, ваше к вам прирастет обязательно. А говорить можно много.... 🤭 🤣

Александр Иванович

Да. Представьте себе!!!!!!!! А о жизни и о любви можно долго говорить,очень долго, но будучи в нетрезвом состоянии. Ну уэж это я думаю вы точно знаете!!!!!!!!

Гармония Россия

Здесь эти темы-мозоль на языке🤭😁

Александр Иванович

О да. Тут уж возражений нет. Это надо гнать пургу, гнавть любовные дефирамбы, садить романтические послания о высшем и прекрасном и т.д... А можно и одним словом, но очень важным и чувственным. Ну эт вы тож знаете.

Гармония Россия

Знаю своё.

Александр Иванович

Вот и прекрасно и оно всё определяет. А многие не знают

Сергей

Всё просто. Первое утверждение - это с ТОЙ стороны. Второе - из этого, материального "мира"...

Кубинец

Вечная борьба двух противоположностей. Но они не могут существовать друг без друга.

Людмила Ульяновская

Каждый раз спрашивать себя: "Стоит оттолкнуть? " Надо ли притянуться? ", ДУМАТЬ...

Юлия Пак

Люди одного социального слоя с противоположным характерами и увлечением.

Юлия Пак

Обращайтесь...😉🤝

Андрей К

Предполагаю к Вам большая очередь за ответами. Надо будет озадачиться получением льгот для внеочередного обслуживания... 🙄

Юлия Пак

В этой карусели вопросов никаких очередей.

Та
Татьяна

Первое верно, второе ннт. Соответственно, между ними нет противоречия.

Андрей К

Второе не верно??? То есть, мальчики и девочки друг к другу не тянуться?
Я уже не говорю о чисто физичtских явлениях...

Та
Татьяна

Не в этом дело. Вы буквально понимаете противоположности, по половому признаку. Здесь же речь идет о внутреннем состоянии людей.

Андрей К

Эти понятия широкого применения, а я лишь предложил одно из множества применений.

Юл
Юла

Где мое подобное?))почему со мной это не работает?)неправда все это))

Андрей К

Найдется) Видимо, всему свое время...

Юл
Юла

Ой, лучше не надо😂

Евгений Андреев

Это как-Сытое брюхо к учению глухо, и голодной куме всё хлеб на уме.

Владимир Ананичев

А не надо их мирить. Что сработало, то и приводят. Как утверждение.

Наталья

Насчёт притяжения противоположностей у меня большие сомнения🤔

Та
Таниука

А Вы не замечали, как осень на весну похожа? Только задом наперёд

Алиса

Так это потому что задом)))

Со
Солнышко.😊!))

Очень просто.! Нищий ученый ищит нищую глупышку..!!))) 🤷‍♀️😁

Со
Солнышко.😊!))

Так подходит.? 🤪

Андрей К

Интересно и остроумно) Спасибо!

Вера Гудкова

Их нельзя помирить, они для разных людей или разных ситуаций.

Ел
Елена

За стол переговоров в опытом. В споре рождается истина..))

Ел
Елена

😁

Евгений Бриг - Снежин

Важнее по жизни - опыт, навыки и умения! Таково моё личное мнение!?) ... Беда великая - не помнить и исправлять вовремя свои прежние ошибчки и промахи!?)

Волчара

не надо их мирить они не воюют) это из разных областей физики и они не пересекаются.
магниты притягиваются к противоположному полюсу, а вот электромагнитные колебания притягиваются с близкими частотами (механические колебания кстати тоже)

Ел
Елена

Всё полезно вместить в личный опыт, там пересекается всё и вся,космос -же,тогда человек чувствует это уже машинально, на автопилоте, как космонавт)))

Артур. Владикавказ.

Чем больше человек тем больше притяжение закон Ньютона

Сергей Дж.

то,что сначала притягиваетс,потом должно оттолкнуться

Лиска

никак и не надо..первое..про мысли..а второе..про людей

Андрей К

А если так? По природе, мужчина и женщины тянутся друг к другу (противоположности). И их союз прочен и чувства глубоки, когда у них есть общность взглядов на жизнь в ключевых моментах. (подобное тянется к подобному)

Лиска

бывают..совпадения..если повезёт..

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Просто есть обе реальности, принять, спокойно жить

Юлёнка)))))

как аксиому и теорему) усё в мире относительно)

Александр Иванович

О да. И ясно токо тада, када с паллитрой!!!!!!!!!Закон диалектики!!!Ни чё не поделаешь.