На
Настя

Когда в море ударяет молния, почему не умирают все рыбы?🤣🤣🤣

Ответы
:T
:Thinking:

Оно большое и все это рассеивается на большую площадь и выходит ничего страшного ) 😆 я как то одну туристку уговаривал что на диком пляже в летний ливень с грозой очень круто в воде целоваться ... Она писец параноила что а если молния в море ударит ?! Сказал доверится , не подводил , и она была впечатленна на сколько это круто , и не опасно))

На
Настя

В грозу надо сидеть дома, а не в море лезть в мокрую воду целоваться

:T
:Thinking:

На вкус и цвет)

На
Настя

Вы наверное извращенец...😁

:T
:Thinking:

Все относительно ) а это просто как по мне страсть и романтика , в отличае от будничной постели))

На
Настя

😝

:T
:Thinking:

😼

Артемий Блестив

слишком много воды и вода гасит силу тока,(плотность навернок е влияет либо давление на морском дне ) да и рыбы на почтенной глубине в это время ...мне так кажется хотя точно я не скажу не в курсе ...

На
Настя

НЕт..ответ не верный

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что вода, хороший проводник. И ток распространяется во все стороны, что резко снижет его силу. Но рыбы все же гибнут, если блико плавали к эпицентру.....😕

На
Настя

По моему тогда ни кто ни кому был не нужен...

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну не все было так плохо! Просто надо было думать)))

На
Настя

Возможно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно были трудности... Но потом все встало на свои места и все стало замечательно))

На
Настя

👍

Анатолий Козаков

В МОРЕ ВОДА СОЛЁНАЯ ПОЭТОИУ ТОКОПРОВОНЯ,А ЗНАЧИТ ЗАЗЕМЛЕНА И ДЯДИ ТОКА ТАМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ,А ЧТОКОСАЕТСЯ ТОЙ РЫБЫ В КОТОРУЮ НА ПОВЕРХНОСТИ ЗАСТАЛА ТО ЕЙ ХАНА

На
Настя

😁может и хана.

Иван Борисенков

ПОТОМУ ЧТО МОЛНИЯ НЕ МОЖЕТ ИОННОЙ ПЛАЗМОЙ ЗАКИПЯТИТЬ ВСЕ МОРЕ..ДА И ТО ЧТО РЯДОМ В ВОДЕ , КУДА НАПРАВЛЕН КАНАЛ ПРОБОЯ ИОНИЗИРОВАННОГО ГАЗА ,Т.Е РАЗРЯДА

На
Настя

🤔

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Они как и проводница Даша:
Проводнице по имени Даша
Электрический стул и не страшен.
Хоть заряд там и очень велик,
Даша очень плохой проводник.

Александр Зитлер

А почему они должны умереть. Энергия, отдаваемая молнией, может быть смертельна для находящихся на земле, но даже в реке она не убьёт никого.

На
Настя

Убьет любого, если через живое тело пройдет ток силой 01 ампер

Pf
Pfvbhf

Ответ : Молния распространяется на всё море. Поэтому тока не хватает, чтобы убить рыбу. Погибают только те, кто попал под прямой разряд.

На
Настя

нет не по всему...

Pf
Pfvbhf

А твоя версия какая?

На
Настя

Сопротивление соленой воды на много меньше сопротивления тела рыбы, а ток идет по пути наименьшего сопротивления.

Pf
Pfvbhf

👌

Николай Галыгин

Море-это электролит,по сему разряд молнии быстро затухает и рассеивается,тем самым становится безопасным для его обитателей

На
Настя

как затухает?

Николай Галыгин

Потому что токопроводящая площадь моря громадна и поток заряженных частиц просто рассеивается и чем дальше от места удара молнии тем больше площадь рассеивания,а концентрация ионов соответственно убывает

На
Настя

Но в месте удара молнии по логике должны быть погибшие рыбы.

Николай Галыгин

Значит они успевают уплыть по дальше.

На
Настя

🤣

Алексей Лушин

Разряд распостраняется больше по поверхности и рыба в основном не страдает. А вот если в землю, то червякам точно хана.

На
Настя

Не в этом дело.

Руссо Туристо

Может быть они там не пробиваемые?)) Особенно электрические скаты!☝Эти так вообще тащатся)) Подзаряжаются!😁

На
Настя

😁👍

Руссо Туристо

Кстати вам брюнеткой то же хорошо было!😉🌹

На
Настя

ВСе говорили - сделай лицо по проще...😁

Руссо Туристо

Я такие комплименты как все говорить не умею))

На
Настя

👍

Fuad

потому, что море целое, а для удара должна быть земля и фаза, рыбы как бы находятся на фазе, а не на земле.

На
Настя

🤣Вода на земле..ток стремится к земле.

Fuad

всё также, когда птицы сидят на фазе их не ударяет током, но стоит им притронуться к земле и фазе, то они прожарятся.

На
Настя

А почему рыбы не жарятся?

Fuad

потому, что они на фазе, они не притрагиваются землю отдельно, птицы тоже сидят на проводах, даже если на проводах более 220 вольт, так же, человек может трогать фазу, но если его ноги касаются землю, то ударит током.

На
Настя

Нет мой хороший, ты не прав.

Fuad

вы фильмов насмотрелись, как феном в ванной убивают? так это невозможно, во первых если фен в ванну опустить во включенном состоянии, то произойдёт замыкание, либо счётчик отключится, либо фен накроется моментально, но никак не убьёт того, кто в ванне, я не могу быть неправым, я знаю о жизни все мельчайшие подробности, это вы можете о многом упустить.

Алексей Тарасов

Потомучто емкость земли настолько велика, что молния для океана, что иголка в стге сена

На
Настя

Ответ не верный...

Алексей Тарасов

Понятно

Андрей Акбаров

Если бы это продолжалось по - дольше, а за секунду рыба только замирает от тока и все

На
Настя

Достаточно и секунды.

Андрей Акбаров

Видел я как генератором убивают рыбу 30-40 секунд держат электроды под напряжением сразу погибают мальки и не вся всплывает устойчивы к току судаки...

На
Настя

Ну это в пресной в воде...в море вода имеет другую проводимость

Андрей Акбаров

У нас вода соленная

На
Настя

Чем соленей вода - тем меньше рыба чувствует ток.

Петр Енин

Умирают единицы, они принимают удар молнии на себя и погибают, спасая остальных!

Петр Енин

Многие птицы испражняются налету, а хорошо ли, что коровы не летают?

На
Настя

Вы не правы здесь

Владимир Суворов

А вы хоте ли бы получить море ухи??? Ктож марковку и картоху покрошит...

На
Настя

Да вы батюшка извращенец в еде...😁

Владимир Суворов

О да, ещё какой...

На
Настя

😁

Артур. Владикавказ.

Она в море не бьёт, в что то длинное и высокое, и разряд в землю идёт

На
Настя

Ара, Ты мне амнистию объявил?😁

Артур. Владикавказ.

Какую ещё амнистию, я тебя что сажал?

На
Настя

😅

Артур. Владикавказ.

Просто подписку о невыезде оформил

На
Настя

😝

Юрий Шегай

Потому что молния распределяется на поверхности радиусе 30метров

Mister-X Predator

Настя . В локации места попадания молнии рыбка может погибнуть

На
Настя

Может

Нептун

умирают, но еще прикол что всех в воде съедают рано или поздно

На
Настя

Если бы все съедали, рыб бы не осталось

Нептун

не всех сразу, думай женщина😔

На
Настя

Думай мужчина что говоришь

Нептун

всё что не сожжено, то будет съедено в природе, учись женщина

На
Настя

😝

Нептун

пониже