На
Наталья

Как объяснить иностранцу разницу между "Сделал" и "НАделал"?

Ответы · страница 11
Ольга Дмитриенко

Языковой взрыв мозга для иностранца : -Есть пить? Пить есть,есть нету ))

Александр Андронов

Как в АРМИИ.....завел в укромное место,и объяснил доходчиво,учат сразу.

Сергей Ефремов

Вот так и объясни когда в штаны это наделал потом постигал это сделал

Евгения Агафонова

=)У нас просто богатый и разностороний язык=)Я бы не смогла обьяснить=)

Елена

Не стоит думать о них так плохо, правда если Вы сейчас о европейцам !!!!

Anastasia Romanenko

Что СДЕЛАТЬ можно работу,а НАДЕЛАТЬ котлет,например)Привести пример

Ольга Сукачева

Тут русским не всегда разобраться, а вы хотите иностранцу объяснить.

Лупашко Татьяна

Сделал-это свершившийся факт...а наделал-за это прийдётся ответить....

Лариса За))

языковой барьер, возможно жестами исправить, прикосновения поймет...

Александр Николаевич

ОООООООООО великий могучий Русский язык. тут только показывать надо

Инна Доронина

когда сделал надо похвалить,а когда наделал поругать,тогда и поймет.

Волчонок

машину починил это сделал , а когда в штаны наложил это наделал )))))))))

Сашка Каменских

думать показать можно... сперва что-нибудь сделать, а потом наделать.

Евгений Ледяйкин

СМЫСЛ (РУССКОГО НАДЕЛАЛ), НЕ ПЕРЕВЕДЕШЬ ,НИ НА ОДИН ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК.

Be
Berna

Na slovo "sdelal" pokazat' bol'woy palets. A na slovo "nadelal" razvesti ruki i na litse pokazat' sootvetstvuyuwuyu mimiku.

Алла Бизяева

А иностранцу вообще не объяснить,даже если он прожил в России 10 лет.

Потапенко Константин

Наверное, сделал -разовое действие, а наделал -нечто многоэтапное...

Потапенко Константин

Ну об'ясни иностранцу...))

Tatyana Novikova-Djurovic

Сама не могу))))хотя язык знаю в совершенстве

Потапенко Константин

Нормально...Сами не знаем, главное отрицать.)))

Ал
Александр

сделал - сделал что а наделал тоже что и сделал но теперь будет жопа

Че
Человек

Вот сделал это например сделал стол, а наделал это когда наделал sh*t

Ольга Кондакова

Да, сложно иностранцу объяснить. Русскому то порой трудно объснить