Алиша

🖼 А вы покупали квартиру в новостройке? как долго жили в бетоне? через сколь уже все встало на своими места. Коммуникации были сразу после сдачи/передачи ключей?

Ответы
Алекс Венцель

Интересный вопрос. Коммуникации были, но лифт специвально был отключен примерно полгода. Приходилось всё таскать на себе на 12й этаж...В новостройках действительно года 3-4 происходит усадка здания и сразу делать ремонт под себя там не имеет смысла: Всё потрескается ...

Алиша

Дом же не год строят. Там уже вся усадка скорее всего кончилась

Максим Петров

коммуникации были но ужасные, пришлось менять батареи окна трубопроводы и вент.решетки
в бетоне не жили, но делали из бетона хоть что то похожее на жилое помещение полтора года(учитывая бесперебойное финансирование)

Алиша

ясно, значит не быстрая затея...

Максим Петров

нет, но толковая
если планируете в квартире остаться надолго

Алиша

не знаю, дальше после ремонта собирались дом построить круглогодичный.

Айслу Насипова

Полгода назад купила квартиру в новостройке. Коммуникации были, сантехнику покупала и подключала сама, стены бетон, делала стяжку. Жить можно!!! Главное- свое жилье!!! Обои на бетон дешевые наклеила. Нормально.

Алиша

т.е. вы сначала решили временный ремонт сделать быстрый?

Айслу Насипова

да, так как жила на съемной квартире

Сергей Уймин

Через день перекосились окна,входная дверь отвалилась на следующей неделе,канализация лопнула на десятый день . Через две недели я с выгодой продал квартиру.

Алиша

Кошмар какой о_О

Александр Нечипорук

Коммуникации должны быть подведены сразу- при сдаче дома,это по закону.а как долго вам жить в бетоне-вам решать,это к,сожалению не закреплено законом

Алиша

17 ноября
На момент сдачи дома, ноябрь(официального документа о том кто собственник и получение ключей)
- стояла газовая плита (газа нет, обещают через год-полтора).

- воды нет (ожидалась декабрь холодная - дали ровно первого декабря. Горячую не обещают )
- света нет (сроки не называют, говорят не скоро, причин не называют, с газом хоть отмахиваются обязательным прохождением инструктажа 100% владельцев.). Строители за денежку кинули провод времянку.
- лифта нет, пока даже не принят как устройство.
- удалось положить стяжку до сдачи дома.

.......

за пару месяцев рабочие все сделали, но пришлось вложить еще 2 миллиона. вобщем капец. но все равно вышло дешевле чем такая готовая квартира.

Алиша

у нас самостоятельно, там в основном столярка, в ванной тоже дерево

.......

значит быстро сделаете, если будете делать.

Алиша

нее 🙂 в конце дня и один выходной, ну в отпуск еще

.......

))) ну тут уж надо выбирать что важнее. главное правильно расставить приоритеты)

Парфирий Пупкин

Как повезет. Покупать надо там где инвесторы серьезные типа сбербанка. Иначе можно зависнуть на несколько лет. Я работал в строительстве.

Алиша

Вы хотите сказать что у всех застройщиков? И это при том что это федеральный проект застройки.

Парфирий Пупкин

Даже если строят быстро совсем не значит что все документы в порядке а федеральных я вообще боюсь. В москве строили 900 дет.садиков по собянинскисюм обещаниям не по проекту. Мы тас освещение делали. Бетону не давали сохнуть а мы там делали освещение и все светильники заливало водой. Я был закупщиком. Это кошмар как строят.

Нуркан Тыныбекова

Я оочень хочу хоть в бетоне жить,лишь бы своя была, главное крыша было бы над головой дальше по техоньку роскошную квартиру зделала бы

Алиша

да, совместное проживание с кучей народа...напрягает. Мы там пока не живем, все мечтаю когда же уже...нас тут слишком много. Все время нужно себя ограничивать, контролировать.

Павел Махров

в бетоне не жил,но ремонт год длился)))что сказать о коммуникаций,это ужас,все заново пришлось делать и под себя любимого)))

Ирина Скворцова

У нас частный 1/2 дома. Есть все коммуникации, интернет wifi. Хотим его продать и купить квартиру с отделкой в Лобне, .

Алиша

Если вторичка, то там уже все скорее всего есть

Петр

Ничего не было. Даже стяжки на полу не было. Коммуникации были. А всю отделку делали сами. За лето сделали всё.

Алиша

везет, нам только отопление дали и холодную воду. За лето, ну у вас наверное просто обои и линолеум?

Петр

Сделали стяжку , настелили пол досками.Штукатурка ,шпаклевка стен потолков, положили плитку на кухне, ванной, туалете... Купили плиту,мойку, ванну, унитаз, смесители. Люстры , розетки,выключатели. Застеклили лоджию. Да , обои поклеили.

Алиша

у нас в основном дерево, он его долго будет собирать ) наверное год - два. Спасибо за надежду на скорый ремонт.

Петр

Нормально всё получилось. Сначала страшно было... Глаза боятся, а руки делают.

Алиша

😀👍

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

Брали в новостройке без стяжки, за 1,5 месяца сделали всё, включая чистовую. Сами. Больше я так делать не буду ))

Алиша

у вас видимо обои 🙂 и речь только про стены/пол/потолок

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

да, спешили вселиться)

Имя Фамилия

Я себе такого не позволяю -в квартирах жить невозможно и опасно)У меня свой дом и я его сам себе строю )

Алиша

это следующие этап 🙂 после ремонта в квартире

Имя Фамилия

мужа найти с домом?))

Алиша

построить дом

Имя Фамилия

а ,понял -муж уже есть))

Valera Sedunov

Я 1год где-то однушку ремонтировал один но в ней не жил стены просто ужас какие не ровные были

Алиша

Ну ровности нас на особо беспокойтесь. Где-То гипсокартон а где то штукатурка рельефная, она и так неровная

Вадим @#***

Да оно наверно никогда не встанет))) только один ремонт закончился, надо второй начинать))

Майя Петрова

В старой советской новостройке - тогда была сделана вся внутренняя отделка строителями

Алиша

это если квартира по очереди, а тогда других и не было. Сейчас так же сдают очередникам с отделкой. А это покупка, можно было доплатить, но доплата за такое качество не сопоставима, так еще и в любом случае все сдирать.

Майя Петрова

Нет, мы без очереди получали - как молодые специалисты. Нам как-то нормальные квартиры доставались, с неплохой отделкой. Но вот, помню, полы деревянные почти всегда были настелены из сырых досок и потом рассыхались: горбились и щели образовывались. Приходилось перестилать. Линолеума тогда в продаже не было.

П*
Павел ********

до сих пор с голыми стенами без обоев живу и не собираюсь украшательства наводить

Алиша

лофт? )

П*
Павел ********

что?

A*
Andrey ******

чтобы не паниковать есть способ намного эфективнее чем слушать всякие советы!

ДА
Денис Алексеевич

Вторичка, построенная в советское время - рулит!)) Качество - небо и земля

ДА
Денис Алексеевич

В целях экономии опять же, парковку делают под землей, ведь под землей территория не считается при закупке)

ДА
Денис Алексеевич

А заодно и денег отдельно можно срубить за подземное стоянко-место)

ДА
Денис Алексеевич

Видите, сейчас застройщикам лишь бы денег срубить, а на жильцов им похер!

Алиша

У нас очень большая прогулочная. Шириной с полтора дома. Где проезжая почти нет парковки. Да тротуара толком. Между домами просто земля шириной в 4 дома. Подземных нет.детская площадка есть

ДА
Денис Алексеевич

Ну это у вас, вам в этом плане повезло, а у нас в городе в этом плане беспредел, за исключением единичных домов. Я в такси работал, и знаю, каково это, заезжать в эти сраные дворики))

Володя

да,все было на месте,кроме электроплитки,его получили после заселение

Алиша

ну в мое детство тем, что на очереди(других и не было) давали с соц ремонтом, сейчас тоже только очередникам. Покупка голая, да и зачем он нужен, все равно всё сдирать.

Володя

я получал бесплатно

Алиша

о чем и речь, а это покупка

Володя

да,вы правы