Нурия Габдулина

Правда ли, что мы образец для наших детей?

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

- Здравствуйте Рабинович - как Ваши дела, как дома?
- Здравствуйте, всё хорошо... Вот уже пятый месяц ждём прибавления семейства.
- Что Вы говорите! А по Вашей дочке не скажешь...
- Так ведь зять только завтра возвращается из командировки...

Alexej Gusev

Мы можем быть образцом для своих детей, так правильнее. Хорошим или плохим, зависит от нас. Но дети предрасположены заимствовать у родителей, если их от этого осознанно или неосознанно не отучают.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 до тинерджерская возрость - да,потом думают что они все знают и мы кокието динозавры и едва около 30,опять понимают,что мы били правы😜

Улугбек

Увы... Потому, уважаемые родители, будьте осторожны со своими детьми... Они вернут вам всё, что вы им передали... с процентами.... 😥

Анатолий Андриюк

Да так и есть, раньше говорили, почему-то в отрицательном смысле "Яблоко от яблони недалеко падает" Ведь дети берут пример с родителей.

Юрий Трущенков

Мы для них просто матрица повадок . Чемодан с рефлексами . Когда они начинают это понимать , возникают конфликтные ситуации .

Марина Григоревская

Конечно! Есть же английская пословица: не воспитывай детей-все равно они будут похожи на тебя, воспитывай себя!

Валерий Рудаков

до ОСОЗНАНИЯ полной реальности и становления личности-ребёнок берёт пример с родителей в большей мере

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

- мама, мама, а я когда выласту, буду похоза на тебя? 😳 - конечно доченька 😊 - и засем тада зыть? 😢

Евгений Смирнов

да,но только тогда когда спите и нет рядом тёщи или свекрови😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂

А1
Андрей 1111

Не воспитывай своих детей они все равно будут похожи на тебя.Воспитывай себя!

Наталья Янковенко

Воспитывать можно только на собственном примере.Кого хотите воспитать.

Григорий Шапиро

Сколько морали не читай ребёнку,он будет повторять то,что делаешь ты...

Василий Трачук

В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ -ДА.НО К СОЖАЛЕНИЮ. И ПЛОХИЕ ЧЕРТЫ КОПИРУЮТСЯ...

Николай Богомазов

Верно. Не воспитывай детей воспитывай себя. Они похожи будут.

Нурия Габдулина

Спасибо

Зилия Раемгужина

ребенок учится тому, что видит у себя в дому(Себастьян Бранд)

Валерий Шилов

Есть изначально "вложенные" качества, есть и приобретённые.

Аркадий Жарков

правда ...они копируют нас ...родителям нужно исправляться

Sa
Samson

Жизнь не однородна. Но как правило считается что - "да"))?

Мереке Кара

Дети делают то что мы делаем, а не то что мы им говорим.